Как продать автозапчасти через группу ВК?

12
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
13734

Добрый день.

Есть сайт, он крутится и даже раскручивается.

Тематика – автомобильные запчасти, ассортимент и ниша достаточно узкая (не супермега молл).

Есть группа ВК.

Задача – обеспечить продажи через группу ВК. Сейчас она пустая. Есть 20 фоток товаров.

Какие варианты наиболее действенные а где вариант только роботов кормить?

Что я пробовал:

1. Договаривался с админами групп лично и размещал новости у них на стене с рассылкой подписчикам – был неплохой целевой траф на сайт с хорошими показателями и стоимостью в пересчете на клик, продаж немного.

2. Заказывал через биржу - лайкнуть и пригласить 40 друзей – это все делается но на 1500 приглашений друзей около 10 переходов, отсюда делаю вывод что боты приглашали ботов и всем пофиг на группу, только угробил честные два доллара.

3. Контекстную рекламу во ВК не рассматриваю – там ценник неадекватно конский и рассчитан на слив бабла новичками, на мой взгляд (20 руб за клик против директа в 1,3 руб)

Что еще порекомендуете по продажам через группу ВК, так как переливать траф на сайт из ВК слышал что до 50% трафа будет теряться и отжимать конверт нужно именно на группе ВК.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1
1. Договаривался с админами групп лично и размещал новости у них на стене с рассылкой подписчикам – был неплохой целевой траф на сайт с хорошими показателями и стоимостью в пересчете на клик, продаж немного.

Если на сайт траф не устроил, то на паблик\группу не стоит. Оно будет дешевле на 30%, допустим, но из-за перелива сначала на паблик, потом на сайт - народ рассеется.

2. Заказывал через биржу - лайкнуть и пригласить 40 друзей – это все делается но на 1500 приглашений друзей около 10 переходов, отсюда делаю вывод что боты приглашали ботов и всем пофиг на группу, только угробил честные два доллара.

Вообще дохлый номер с коммерческими тематиками.

3. Контекстную рекламу во ВК не рассматриваю – там ценник неадекватно конский и рассчитан на слив бабла новичками, на мой взгляд (20 руб за клик против директа в 1,3 руб)

Пользоваться не умеете просто, а не ценник конский.

Что еще порекомендуете по продажам через группу ВК, так как переливать траф на сайт из ВК слышал что до 50% трафа будет теряться и отжимать конверт нужно именно на группе ВК.

может сделать брендированный аккаунт? И продавать с него?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#2

ruslan3967, с вашей тематикой вк нужно рассматривать как самый последний вариант, когда с контекста отжат максимум, позиции в топе, скрытый маркетинг по тематическим форумам проведён и т.д.

Считаю что для вас группа вконтакте поможет в одном направлении - повышение доверия:

1. Заливаете в группу несколько тысяч офферов

2. Создаёте топик: отзывы о работе с нами или что-то подобное.

3. Заказываете фейковых комментов

4. Раз пару раз в месяц обновляете, что бы группа не выглядела мёртвой.

Обучение арбитражу трафика https://prosto.digital.tilda.ws/ SMM(any media, 1kk dayly traffic): just DM me.
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#3
Pantion:
Пользоваться не умеете просто,

Как правильно?

Я выбираю целевые аудитории, забиваю ВЧ+СЧ, не помогает, Вк выставляет 22 рубля, ставлю дешевле - минимум показов.

Noctes:
с вашей тематикой вк нужно рассматривать как самый последний вариант

Есть еще магазин китайского зеленого чая, эта тематика для ВК подходит?

Noctes:
Создаёте топик: отзывы о работе

Дело в том что это не расходники, клиент, как правило, одноразовый, бывает правда сарафанное радио работает.

---------- Добавлено 13.12.2012 в 18:47 ----------

Pantion:
из-за перелива сначала на паблик, потом на сайт

Я не хочу на сайт переливать, хочу с группы конверты

ruslan3967:
так как переливать траф на сайт из ВК слышал что до 50% трафа будет теряться и отжимать конверт нужно именно на группе ВК.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4
Я выбираю целевые аудитории, забиваю ВЧ+СЧ, не помогает, Вк выставляет 22 рубля, ставлю дешевле - минимум показов.

начните с того, что попробуйте оплату за показы, а не за клики.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#5
Pantion:
попробуйте оплату за показы, а не за клики.

Спасибо, попробую.

Еще вопрос - отслеживать по меткам UTM реально трафик для анализа или какие-то другие варианты сбора статистики возможны?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#6
ruslan3967:
Дело в том что это не расходники, клиент, как правило, одноразовый, бывает правда сарафанное радио работает.

Это будет повышать доверие посетителей, которые придут с рекламы.

ruslan3967:
Есть еще магазин китайского зеленого чая, эта тематика для ВК подходит?

Больше чем запчасти), но для рекламы с таргетинга вам нужно будет предоставить сертификат.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#7
Noctes:
ruslan3967, с вашей тематикой вк нужно рассматривать как самый последний вариант, когда с контекста отжат максимум, позиции в топе, скрытый маркетинг по тематическим форумам проведён и т.д.
Считаю что для вас группа вконтакте поможет в одном направлении - повышение доверия:
1. Заливаете в группу несколько тысяч офферов
2. Создаёте топик: отзывы о работе с нами или что-то подобное.
3. Заказываете фейковых комментов
4. Раз пару раз в месяц обновляете, что бы группа не выглядела мёртвой.

по мне так, оптимальное решение, сложные вещи через ВК сложно продавать, вот привлекать на сайт - это другое дело

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#8

Такую группу необходимо интересно наполнять, плюс приглашать туда автовладельцев из того региона в котором вы работаете, - они ваша целевая аудитория, на таргетированной рекламе контакта вы разоритесь, через различные сервисы заказывать, неудивительно что вы ботов получили, а кто вы думали там сидит? обмен рекламой с другими группами тоже не даст результат можно не попасть на целевую аудиторию, неизвестно живые ли люди в те группах.

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
Jan van Ryen
На сайте с 21.09.2012
Offline
10
#9

Совершенно согласен с предыдущим оратором. ))) Для того, чтобы продавать автозапчасти вконтакте нужна исключительно целевая аудитория. Но это понятно. Вопрос как ее получить. Тут Pantion уже упоминал внутренние инструменты рекламы в самом вк, пробуйте за показы, привлекайте авто трейдеров и автовладельцев, создайте жизнь в группе (есть ведь всем известные способы). Сначала не ждите сумасшедшего трафа и продаж, ваш труд окупится позднее.

Ну и совсем безумная идея: создайте средствами группы доску объявлений по продаже запчастей и автомобилей.

натер писюн - не дергай репу, особенно чужую. :)))
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#10
Jan van Ryen:
создайте жизнь в группе (есть ведь всем известные способы)

Огласите весь список, пожалуйста :)

Jan van Ryen:
создайте средствами группы доску объявлений по продаже запчастей и автомобилей.

слишком глобально, тут чисто прикладной каталог и сбор трафа с ВК, если будет глобальная биржа деталей и машин то цель потеряется, а цель - продажи через ВК.

Реклама контекста ВК на показах не дает опустить ценник пока ниже 5-8 рублей за переход.

на биржах вступают не очень живые, но из тех живый что вступили и рассказали друзьям появилась движуха.

Как цеплять живых по параметрам?

Руками таскать,

софт ставить,

людей нанимать с левыми аккаунтами, вступившими в мою группу, чтобы с левых аккаунтов приглашали по 40 живых в сутки?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий