Апдейт пингвина от 11.12?

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#81

Сегодня упал один из моих сайтов, где то посередине ночи перестал идти траф:

Все позиции ушли на -50 -60 где то так.

ЧТО ЭТО ПИНГВИН???

Ведь я помню, что в тот раз менялась в выдаче релевантная, сейчас же сохранились те страницы, что и были при топе...

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#82
bziksv:

ЧТО ЭТО ПИНГВИН???

Меня всегда радовали такие записи, так как автор не позаботился о правильной подаче своей мысли, то предложение можно строить так, как тебе самому хочется ))

что? это пингвин? - типа я ни разу не видел пингвина, фигасе, он так выглядит?

что это? пингвин? - тут человек не уверен, пингвин это или тюлень, например.

что это, пингвин? - скорее всего, человек обращается к пингвину с каким-то вопросом.

что это пингвин??? - это скорее утверждение и удивление - типа вы что, не знаете, что это пингвин???

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#83
tito.su:


Меня всегда радовали такие записи, так как автор не позаботился о правильной подаче своей мысли, то предложение можно строить так, как тебе самому хочется ))

А Вы можете отдиагностировать пингвина?

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#84

нет, вообще-то это был стеб над манерой написания сообщений. оффтоп кароч)

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#85
tito.su:
Меня всегда радовали такие записи, так как автор не позаботился о правильной подаче своей мысли, то предложение можно строить так, как тебе самому хочется ))

что? это пингвин? - типа я ни разу не видел пингвина, фигасе, он так выглядит?
что это? пингвин? - тут человек не уверен, пингвин это или тюлень, например.
что это, пингвин? - скорее всего, человек обращается к пингвину с каким-то вопросом.
что это пингвин??? - это скорее утверждение и удивление - типа вы что, не знаете, что это пингвин???

В тот раз алгоритм пингвина работал след образом:

-50 - и больше, у всех запросов разные места был на 1 стал на 105, был на 2 стал на 250 и т.д., сейчас я вижу четкую гранб это -50-60 , была смена релевантных, сейчас я это не наблюдаю...вот и удивленно уточняю, не всегда приятно обнаруживать, что сайт который приносил доход находиться в ж0пе.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#86

Да я понимаю прекрасно все, у меня самого пара сайтов упала, правда маленьких, и они отбили свои вложения, но неприятно...

я просто прикольнулся не по теме )) без обид ))

bziksv:
В тот раз алгоритм пингвина работал след образом:
-50 - и больше, у всех запросов разные места был на 1 стал на 105, был на 2 стал на 250 и т.д., сейчас я вижу четкую гранб это -50-60 , была смена релевантных, сейчас я это не наблюдаю...вот и удивленно уточняю, не всегда приятно обнаруживать, что сайт который приносил доход находиться в ж0пе.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#87
vagogrande:
А Вы можете отдиагностировать пингвина?

Всё очень просто. Рухнули позиции? Сидим тихо и ждём новостей(на всякий случай подаём сайт на пересмотр, т.к. могут быть ручные санкции) и если через месяц гугле не заявил, что апался пингвин, то это не пингвин. Если же вышла новость об апе пингвина идём и сверяем даты.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#88
Proofer:

Всё очень просто. Рухнули позиции? Сидим тихо и ждём новостей(на всякий случай подаём сайт на пересмотр, т.к. могут быть ручные санкции) и если через месяц гугле не заявил, что апался пингвин, то это не пингвин. Если же вышла новость об апе пингвина идём и сверяем даты.

Сильно. А кто скажет, что 11 числа против сайта не было применено другого алгоритма?

И месяц , откуда? Обычно объявляют раньше

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#89

Просто волна началась повторная 11, я смотрел кое какие клиентские сайты которые были по двум трем запросам зафильтрованы в прошлый раз, они вышли!!!

Но не придал особого значения, так как сподижки по позициям были не очень большие на др. сайтах, а сегодня увидел просидку на своем и давай смотреть, читать...

Первых зафильтровало 11, меня сегодня 14, в тот раз фильтровало где то недели 2 сайты, насколько я помню...что сейчас...блин, все зафильтрованные сильно сайты, чисто под гугл поснимал, расход на ссылки был большой, вот сейчас бы посмотреть на них, что там было бы после апдейта.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#90
vagogrande:
Сильно. А кто скажет, что 11 числа против сайта не было применено другого алгоритма?

Никто, но в 90% случаев это будет пингвин, если его объявят.

vagogrande:
И месяц , откуда? Обычно объявляют раньше

Ну это для перестраховки. Последний раз панду объявили с большой задержкой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий