Апдейт 17.09 или глюк?

stabuev
На сайте с 18.11.2003
150
dnx:
stabuev, как раз чтобы не спамить. Ведь для большинства запросов вполне достаточно 1-2 точных вхождений. А если брать высокочастотники, тут думаю уже каждый знает, какой процент вхождения ключевика должен быть. Спамить как раз бесполезно - начиная с какого-то определенного значения увеличение частоты вхождения запроса на положение сайта влияет в малой степени.

ну это и сейчас есть, а Вы насколько я понимаю предлагаете определять частоту вхождения как среднюю среди сайтов где это вхождение есть. А я потом наделаю тыщу сайтов с нужным мне чобы сдвинуть этот самый % в нужную сторону.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
322
wolf:
А кто сказал, что результаты выдачи не радуют рядового юзера?

А кто сказал, что радуют?

Все ж таки релевантность никто не отменял. А мы как раз делаем сайты более релевантными запросу пользователя. Заметить то он конечно не заметит, но нутром почует.

С уважением, Logistic
stabuev
На сайте с 18.11.2003
150
crashmilan:
...Это не ап а фуфло полное... ...Мой вообще вылетел ntcp.ru...

😂 😂 😂 😂

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
Pavel2369:
пойдём все торговать рекламой на директе, там вроде для РА предусмотрена какая то скидка

Кстати, Волож на первой конференции оптимизаторов зловеще предрекал, что через несколько лет все оптимизаторы вымрут, а самые умные из них будут продавать Директ. Пророчества сбываются? 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dnx
На сайте с 22.04.2005
158
dnx

stabuev, ну да, частота запроса в базе увеличиться, потребуется больший процент ключевика на странице и больше входящих ссылок?

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
P2
На сайте с 30.09.2005
22
wolf:
Кстати, Волож на первой конференции оптимизаторов зловеще предрекал, что через несколько лет все оптимизаторы вымрут, а самые умные из них будут продавать Директ. Пророчества сбываются? 😂

Скорее всео он был прав :))

www.03com.ru (www.03com.ru) - ремонт компьютеров и компьютерная помощь (http://www.03com.ru/)
Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
Logistic:
А кто сказал, что радуют?

Все ж таки релевантность никто не отменял. А мы как раз делаем сайты более релевантными запросу пользователя. Заметить то он конечно не заметит, но нутром почует.

Ой, не рассказывайте сказки про релевантность. По высокочастотным запросам релевантных сайтов - сотни, а то и тысячи. Вот, допустим, сотня продавцов пластиковых окон - кто из них релевантней всех будет по запросу "пластиковые окна"? Да по большому счету все одинаковы. Если их все перетасовать в выдаче, то разницы для юзера не будет никакой. Оптимизатор просто старается вытолкнуть некоторые сайты из этой общей массы повыше. И всего делов-то

ivaha
На сайте с 15.03.2003
154
crashmilan:
Это не ап а фуфло полное. Если так будет работать и выдавать Яша информацию, то можно будет 30% порталов закрывать. Мой вообще вылетел ntcp.ru хотя был в пятерки по всем ключ словам.
Я думаю апа не было, просто идет проверка системы или что-то в этом роде. А если он и был, что не дай бог, то тогда можно просто вешаться.

что-то очень смелое решение для автора сайта - так засветить свой ресурс на этом форуме... 🚬

iГоша
На сайте с 12.10.2004
51

На выдачу Яндекса полезно смотреть глазами не оптимизатора, а пользователя. Пользователю по большому счету по барабану какой сайт выдается на первой позиции по запросу "пластиковые окна". Не по барабану это тому, кто продвигает данный сайт ;)

Есть подозрение, что Яндекс сейчас вводит в действие и тестирует некий фильтр, назову его условно "коммерсант", который работает исключительно на коммерческие запросы. Сделав анализ объявлений в Директе за последний год сотрудникам Яндекса вполне реально было составить список так называемых "коммерческих" запросов, выдачу по которым можно определенным образом фильтровать. Например, при запросе подпадающим под определение "коммерческий" выдавать в топе коммерческие и некоммерческие сайты в определенной пропорции, либо пропускать в топ только сайты имеющий некий стаж (а ля "песочница" гугула).

Другое дело, что разделить "коммерческие" и "некоммерческие" сайты намного сложнее чем "коммерческие" и "некоммерческие" запросы. Однако, по ряду признаков такое разделение можно произвести. Одним из таких признаком может быть учет харакетристик внешних ссылок (частота повторения ключевых слов в ссылке совпадающих с "коммерческим" запросом, ссылки с морд и т.п.).

Все вышеизложенное есть ИМХО и никоим образом не претендует на звание истины :)

Последующее развитие событий подтвердит или опровергнет это и некоторые другие предположения.

С уважением, iГоша
C
На сайте с 23.07.2006
32
ivaha:
что-то очень смелое решение для автора сайта - так засветить свой ресурс на этом форуме... 🚬

Бояться нечего работаем честно без грязи и т.д

Любим Яшу а Яша нас 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий