Высшее образование - дистанционно

1 2345 6
М8
На сайте с 16.03.2013
Offline
0
#21
Shlackbaum:
Кстати, товарищи, кто-нибудь может сказать - реально ли получить в каком-либо институте диплом просто на основании того, что ты можешь сдать все их экзамены? Ну вот ты все знаешь - и говоришь - я все знаю и мне нужен ваш диплом как официальное тому подтверждение. Или диплом подтверждение "посещения занятий", а не самих знаний?)

Да конечно

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#22
SAlex:
Корочка не нужна. Время и деньги (пусть сравнительно небольшие) будут потрачены впустую, это ничего не даст в дальнейшем.

Смотря кому и для чего. Например по закону запрещено занимать определенные должности без высшего образования.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#23
Смотря кому и для чего. Например по закону запрещено занимать определенные должности без высшего образования.

Культ "корочки" в странах бывшего СССР очень силен. Такая себе огромная финансовая пирамида под прикрытием. Десятки миллионов человек, кучи денег, и все меньше толку.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#24
Skf:
по закону запрещено занимать определенные должности без высшего образования.

Приведи несколько (3-5) примеров.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#25
Миша89:
Да конечно

Да конечно - что?)

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
sergey885:

Собственно, цель одна - получить легально и наиболее быстро корочку о высшем (нужна для галочки/миграции/повышения зп и т.п.)

Быстро не получится. Дистанционники это дольше чем заочники, которые дольше чем очники. Плюс есть риск что у вуза обучающего Вас отзовут за эти годы аккредитацию или изменят правила ДО, тогда все в топку. И по любому иногда придется появляться вживую. Веса такой диплом опять же иметь будет примерно 0, т.е. например для отъезда на работу в США - такой диплом все равно что туалетная бумага. Это при условии что сейчас честное ДО вообще осталось, вроде собирались с этим бороться.

Shlackbaum:
Кстати, товарищи, кто-нибудь может сказать - реально ли получить в каком-либо институте диплом просто на основании того, что ты можешь сдать все их экзамены? Ну вот ты все знаешь - и говоришь - я все знаю и мне нужен ваш диплом как официальное тому подтверждение. Или диплом подтверждение "посещения занятий", а не самих знаний?)

Да, реально. Но займет не меньше 2 лет, даже если все реально знаете. Ищите вузы принимающие экзамены экстерном. К сожалению, по этой схеме "купить" экзамены достаточно дорого, т.к. слишком много народу вовлекается, плюс можно на проверку наткнуться.

Есть полусерый вариант. Когда в один вуз Вас зачисляют по откровенной липе, а потом переводят в нормальный на последний курс, где Вы уже "честно" заканчиваете этот курс со всей группой. Тогда по крайней мере у Вас появляется нормальный пробиваемый диплом, но если будут поднимать все документы "что и откуда", то будет палево опять же.

Других вариантов нет, зачисления задним числом, левые корки - это все не стоит бумаги на которой напечатано.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#27
Pantion:
Культ "корочки".

Хорошо сказано!

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#28
SAlex:
Приведи несколько (3-5) примеров.

Приводить несколько не буду, кому нужно - он сам знает. Кому интересно - найдет.

Несмотря на то, что сам специализируюсь на другом, у нас есть несколько оффлайн-бизнесов, в том числе и небольшое охранное агентство. По закону руководителем охранной организации может быть только человек с высшим образованием (+ ряд других требований).

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#29

Что в университетах было особенного, кроме пьянок с однокурсниками?

Лекции? А сами эти "конспекты" составить по учебникам не сможете?

Сейчас пытаюсь вспомнить, что же такого уникального мне дала очная форма образования, кроме хронического недосыпа, гастрита и отсрочки, и не могу.

Если человек хочет учиться, очно ли, дистанционно ли, большую часть материала он все равно будет искать САМ.

PS. Речь идет, конечно, не о технических специальностях - о них ничего сказать не могу, ибо гуманитарий :(

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
pascalreal
На сайте с 13.05.2009
Offline
30
#30

да какая разница, по закону или нет. если все равно без этой самой корочки на 90% нормальных мест не устроишься. особенно где начальство из *старой гвардии*

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий