За ноябрь

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#131
natisha:
Позвоните в Рапиду или отпишите в support, попросите платежку.

В рапиде вы можете получить свою платёжку в истории переводов.

natisha:
Там будет четко и по-русски.

Из платёжки я данные и привёл.

natisha:
Говорю только о том, с чем сама сталкивалась: Рапида отправляет и на почту, и в банки на следующий рабочий день после того, как вы операцию совершили. Как правило. Заодно и выясните, кто кого обманывает.

Я никаких операций там не совершаю - гугл присылает данные для выплат, рапида их обрабатывает какое-то время и потом совершает платёж по шаблону. Т.е. задержка в промежутке между получением средств от гугла и их отправкой в банк - это нормальное явление.

А вот написать что средства успешно отправлены в банк и их не отправить - это уже обман.

Подпись
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#132
Mantius:
А вот написать что средства успешно отправлены в банк и их не отправить - это уже обман.

Если быть точным, то в рапиде об отправке нет ни слова.

Есть статус платежа: "Платеж в системе исполнен", а подразумевает он отправку денег в банк или нет - мы можем только гадать или пытать их суппорт.

Может этот статус значит "Мы отложили Вашу стопочку денег в кучку, которую через неделю отнесем в банк". 🙄

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
natisha
На сайте с 09.05.2010
Offline
63
#133
titaniMOZG:
Если быть точным, то в рапиде об отправке нет ни слова.
Есть статус платежа: "Платеж в системе исполнен", а подразумевает он отправку денег в банк или нет - мы можем только гадать или пытать их суппорт.
Может этот статус значит "Мы отложили Вашу стопочку денег в кучку, которую через неделю отнесем в банк". 🙄

Именно так. Квитанция из личного кабинета и реальная платежка в банк - 2 разные вещи. А то все дураки, кто просят платежки на почту от Рапиды, чтобы с ними идти в свои банки и выяснять.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#134
titaniMOZG:
Если быть точным, то в рапиде об отправке нет ни слова.
Есть статус платежа: "Платеж в системе исполнен", а подразумевает он отправку денег в банк или нет - мы можем только гадать или пытать их суппорт.
Может этот статус значит "Мы отложили Вашу стопочку денег в кучку, которую через неделю отнесем в банк".

Есть такие слова, "платёж проведён" называются. И ещё есть квитанция, которая, кстати, является официальным документом.

natisha:
Именно так. Квитанция из личного кабинета и реальная платежка в банк - 2 разные вещи. А то все дураки, кто просят платежки на почту от Рапиды, чтобы с ними идти в свои банки и выяснять.

Вот в этом и проблема, что квитанция эта должна быть реальной. В рапиде же получается чудным образом что чек дают до покупки.

natisha
На сайте с 09.05.2010
Offline
63
#135
Mantius:

Вот в этом и проблема, что квитанция эта должна быть реальной. В рапиде же получается чудным образом что чек дают до покупки.

В общем, это демагогия. Если вы считаете, что по условиям вашего банка деньги уже должны быть, то звоните-пишите в Рапиду, требуйте реальной платежки, предъявляйте претензии и пр. По условиям моего банка - 3 рабочих дня, к сожалению. До истечения этого срока - только ждать.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#136
Mantius:
Есть такие слова, "платёж проведён" называются. И ещё есть квитанция, которая, кстати, является официальным документом.

А у Вас какой банк?

У меня платежи расходятся в 2 банка: Тинькофф и Сбер.

Платеж в Тинькофф у меня "Платеж проведен", хотя в баланс средства еще не засчитаны. Полагаю, что даже если деньги дошли до банка, они могли быть еще не зачислены на стороне банка.

Платежи в Сбер у меня имеют статус "Платеж в системе исполнен".

natisha
На сайте с 09.05.2010
Offline
63
#137
titaniMOZG:
Платежи в Сбер у меня имеют статус "Платеж в системе исполнен".

У меня Сбер и Райффайзен, везде - платеж в системе исполнен. WMR - просто "платеж исполнен"

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#138
natisha:
В общем, это демагогия. Если вы считаете, что по условиям вашего банка деньги уже должны быть, то звоните-пишите в Рапиду, требуйте реальной платежки, предъявляйте претензии и пр. По условиям моего банка - 3 рабочих дня, к сожалению. До истечения этого срока - только ждать.

Я выше и написал, что по условиям моего банка до 18 часов сегодня должны поступить деньги.

titaniMOZG:
А у Вас какой банк?

Тинькофф.

titaniMOZG:
Полагаю, что даже если деньги дошли до банка, они могли быть еще не зачислены на стороне банка.

Ну как я уже писал несколько раз в этой теме, деньги должны поступить сегодня до 18 часов. Если не произойдёт такого, то значит в ТКС перевод не приходил просто.

natisha
На сайте с 09.05.2010
Offline
63
#139

А в прошлом месяце на Тинькофф пришло все вовремя?

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#140
natisha:
А в прошлом месяце на Тинькофф пришло все вовремя?

Да, всегда вовремя приходило и в ТКС и в Альфабанке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий