Развод "Вы выиграли Ауди А6"

12
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#11

Когда работал в автосалоне, к нам периодически звонили клиенты с вопросами, действительно ли они выиграли авто. Говорили им, что никаких конкурсов ни мы, ни другие автосалоны не проводят, и что бы не велись на развод. Бывали случаи когда сразу приходили за автомобилем, т.е. денежку уже отправили кому то, устраивали скандал и в результате шли писать заявление в полицию. Как сказали в полиции ничего сделать с этим нельзя, так как домены оформляются на подставные лица, которые не при делах.

=^_^=
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#12
Ginger:
оказалось, что схеме уже пара лет минимум. И тем не менее живет.
Ginger:
Пошла смотреть сайт

Знаете почему схема живет? Потому что есть люди, которые обязательно сходят на сайт, присланный по смс. А в этих людях найдутся люди, которые отправят людям смску с подтверждением желания получить няшку. Вообщем есть категория людей, которая добровольно согласна, чтобы другие люди обманывали иных людей, чтобы последние люди по-людски жили.

Ginger:
Пошла смотреть сайт
Ginger:
кривая верстка, отсутствие дизайна, картинки низкого качества
Ginger:
Проверка whois показала

У вас столько лишних телодвижений - всего-то надо было нажать в телефоне на удаление смс.

Ginger:
Вот у меня знакомая всерьез спрашивала у меня, правда ли, что она выиграла миллион от майкрософт

Ну вы-то тоже, небось, пошли на сайт цвет машины себе выбирать.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#13
stundr:
Бывали случаи когда сразу приходили за автомобилем, т.е. денежку уже отправили кому то, устраивали скандал и в результате шли писать заявление в полицию.

Когда на горизонте начинает маячить халявная новенькая Ауди – некоторые индивиды переходят на мышление спинным мозгом, не иначе.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#14
Ginger:
схеме уже пара лет минимум.

Минимум десять.

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#15
Ленивое Z:
Ну вы-то тоже, небось, пошли на сайт цвет машины себе выбирать.

Я вначале подумала, что кто-то прикрывается именем настоящего салона. Я работаю в сфере маркетинга, поэтому предупредить, что кто-то использует их имя в подобных схемах - это некая профессиональная солидарность. Но нет такого салона, репутацию никому не могут попортить.

---------- Добавлено 06.12.2012 в 13:40 ----------

Samail:
Это с чего такой вывод? В законе сказано прямо противоположное.

Просто наблюдала ситуации, когда сайт был недоступен какое-то время, а потом появлялось объявление в стиле "Извините, нас попросили переехать на другой хостинг". Сайт - сообщество преподавателей, в котором проскакивали ссылки на торренты и файлобменники с учебниками. После этого в правилах появился запрет на упоминание подобных вещей. Хотите сказать, что хостер не может "попросить" клиента съехать?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#16

Интересно, как много людей стало бы шевелиться, получив "Вы выиграли Ладу Калина"?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#17

А я повёлся и сделал всё, что просили эти милые люди. Теперь езжу на "Ауди А6" и смеюсь над недоверчивыми лохами как красивый молодой бог.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#18
Ginger:
Приходит смс латиницей "Pozdravlyaem! Vi vyiglali А6" и адрес сайта.
...
Стоит ли писать Majordomo, что это мошенничество?

Стоит звонить в службу безопасности сотового оператора, с которого пришла СМС.

Они с этим разбираются сами.

Хостер - ни при чём, пока нет постановления суда о мошенничестве.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#19
Ginger:
Хотите сказать, что хостер не может "попросить" клиента съехать?

По закону не может (без решения суда). На практике может конечно и "попросить" если будет знать что жаловаться не побегут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий