Dominder.com - удобный сервис для работы с доменами (пинг, безопасность, whois и др.)

12
D
На сайте с 16.08.2011
17
2385

Добрый день

Я бы хотел представить Вам новую версию сервиса для доменов Dominder

Наш сервис - это сервис, позволяющий следить за своими доменами из одной панели управления. Это значительно облегчает работу, занимает меньше времени и просто удобно

О функционале:

1. Уведомления

Каждый регистратор сам уведомляет Вас о том, что срок регистрации доменов подходит к концу. Но мы предлагаем расширенные опции уведомлений: возможность получения сообщений посредством e-mail и sms на неограниченное количество телефонных номеров и e-mail адресов, а также указание, за какое количество дней до окончания регистрации присылать уведомления. Это актуально, если много доменов и регистрировались на разные e-mail адреса, которые могли быть удалены, забыты и т.д. С данной функцией шанс потерять свой домен минимален

2. Мониторинг

Сайт приносит доход тогда, когда он работает. Поэтому важно, чтобы сайт работал постоянно без падений. Даже 10-минутное падение сайта - это финансовые потери и отток посетителей. На данный момент наш сервис может пинговать и проверять на доступносить сайт каждые 3/5/10/60 минут и при необходимости посылать уведомления посредством e-mail или sms. Также поддерживается неограниченное количество адресов и телефонных номеров. В скором времени мы значительно расширим эту опцию и позволим мониторить сайт по различным параметрам

3. Безопасность

Многие сайты часто подвергаются взломам и на них устанавливают вредоносное ПО, из-за которого сайт в итоге попадает в базу антивирусных программ и чёрные списки таких сайтов как SpamHaus. Естественно, это приводит к потере посетителей, а, значит, и денег, т.к. антивирусы и браузеры начинают блокировать доступ к таким сайтам. Мы ежедневно проверяем наличие Ваших сайтов в базах Dr.Web, SpamHous, Google Safebrowsing и отсылаем Вам уведомления, если Ваш сайт будет найден хотя бы в одной из них, чтобы Вы могли оперативно принять меры по устранению проблемы. Список сервисов для проверки будет расширяться

4. Whois

Мы собираем и храним все изменения доменов, в том числе и историю скриншотов. Вы сможете увидеть полную Whois-информацию по доменам, просмотреть историю изменений, сделать экспорт любых данных в удобном для Вас формате

5. Заметки

При наличии большого кол-ва сайтов и постоянной работы над ними нужно много всего запоминать и делать. Чтобы ничего не упустить, можно воспользоваться нашими заметками к каждому из доменов

6. Финансы

При желании можно вести учёт доходов и расходов по своим доменам, чтобы оптимизировать свою деятельность. Пока что есть возможность добавлять различные операции по типам, добавлять описание и т.д., но вскоре мы расширим имеющийся функционал, добавим графики для наглядности и т.д.

------------------------

На данный момент сервис работает в тестовом режиме, т.к., возможно, не все ошибки устранены (хотя мы постарались решить все эти вопросы до запуска). Поэтому весь функционал на период тестирования и расширения возможностей будет бесплатным. Платным будут только дополнительные sms-ки. Сейчас при регистрации каждый пользователь получает 5 бесплатных sms, чтобы можно было протестировать Dominder.com

Я буду признателен, если о найденных багах Вы будете сообщать в нашу поддержку или в этом топике указывать на них

P.S. Нам не интересна Ваша конфиденциальная информация (заметки по сайтам, финансы и т.д.). У нас другая задача - сделать интересный и полезный сервис и развивать его

Dominder

searchengines.ru whois (http://ru.dominder.com/searchengines.ru) | менеджер сайтов (http://ru.dominder.com/)
A
На сайте с 04.12.2006
125

Посмотрел, симпатичненько. Конечно, есть куда расти, но в целом многие идеи достаточно неплохие. Мне, например, понравилась идея с заметками и тегами. Очень удобно для учета.

Наверное стоит добавить определение основных параметров сайтов в ПС. Тогда в заметках можно будет фиксировать проделанную работу и сопоставлять с достигнутым результатом. Я понимаю, что функционально у вас сейчас все заточено на контроль жизнеспособности домена / сайта, но все же. Кстати, украинские домены у вас не предполагаются?

И еще. Честно говоря после ряда доработок меня бы заинтересовал сам ваш скрипт, а не сервис. Во-первых, не хочется светить домены сеток, во вторых не желательно попадать в зависимость от качества работы вашего хостинга.

В любом случае желаю успехов в разработке.

Купить арахис оптом (http://arahis.com/). Консультации по ВЭД (http://ved-service.com/).
D
На сайте с 16.08.2011
17

akigleo, спасибо за советы

Скажу сразу, что параметры ПС мы сейчас даже не рассматриваем, т.к. собираемся работать несколько в другом направлении. Чтобы всё грамотно сделать, нужно затратить немало времени, а у нас пока что другие планы (делаем Whois API и добавляем опций в существующий функционал)

Мы работаем со всеми доменами. Но с украинскими сложновато, т.к. многие из них просто не отдают никакой информации, но мы у нас и над этим постоянно работает программист и мы что-нибудь придумаем

Скрипт мы продавать точно не будем :) К тому же одному человеку нецелесообразно использовать только для себя. Сейчас, к примеру, у нас используется 3 сервера, но в самое ближайшее время будет добавлено ещё несколько, чтобы всё работало стабильно и данные отдавались в чистом виде без погрешностей (это касается пинга)

D
На сайте с 16.08.2011
17

Добрый день

Мы внесли некоторые изменения в наш сервис. Появилась возможность отслеживать дату окончания действия хостинга для ваших сайтов

Почитать о том, для чего вообще нужна эта опция и как она может использоваться можно почитать на странице напоминаний

Так же мы полностью переделали систему мониторинга доступности сайтов. Система стала значительно стабильнее. Была добавлена возможность проверять сайты на код ответа сервера (если код ответа изменится, то вы получите уведомление) и был полностью изменён интерфейс страницы мониторинга. Теперь он стал значительно удобнее и информативнее

Почитать о том, для чего нужно следить за доступностью своих сайтов можно на странице мониторинга

Я напомню, что наш сервис всё ещё бесплатный. Мы постоянно работаем над его улучшением и добавлением новых опций

Ермак
На сайте с 03.05.2011
31

dobra, сервис у вас интересный, погоняю на своих доменах, если понравится буду пользоваться. Но меня интересует более насущный вопрос. Партнерка у сервиса есть? Планируется?

Seopult vs. Rookee vs. Webeffector - свежие цифры. (/ru/forum/785420) Нахрен Webeffector. (http://rookee.ru)
D
На сайте с 16.08.2011
17

Ермак, да, планируется и партнёрка. Но сначала сам сервис допилим, а потом уже и партнёрку сделаем. Думаю, будет интересное решение ;)

Это будет где-то в марте

[Удален]

Очень интересный сервис. Возможно, в пункт безопасность добавить возможность отслеживать редирект при юзерагенте мобильного браузера?

R
На сайте с 13.04.2009
160

А это задумка такая, чтобы кнопки наезжали? Я бы поднял.

D
На сайте с 16.08.2011
17

Сделать можно по-разному, дизайнер сделал именно так :)

extezi
На сайте с 17.03.2008
110

Недоразобрался )

Сервис хороший, удачи в развитии!

Постоянно покупаю сайты (/ru/forum/570674)(СДЛ) Как вывести деньги с Sape и TrustLink на WebMoney (WMR) без комиссии (http://from-ua.ru/vyvodim-dengi-s-trustlink-na-webmoney-wmr-bez-komissii/)
D
На сайте с 16.08.2011
17

extezi, можете подсказать, что именно непонятно? Мы сейчас часть функционала переделываем и ещё всё не отладили полностью, поэтому кое-что может некорректно работать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий