яндекс наказывает за сео

Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#21

Мне интересно, какие сайты ты делаешь/продвигаешь?

Лучшая площадка для заданий и работы (http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Stefmaster)
S9
На сайте с 22.03.2011
Offline
45
#22
Step40:
Вот кто вас так обманул?

С официальных заявлений представителей Яндекса и Гугла.

"Лечу сайты" - вам в первую очередь необходимо вылечить голову, прежде чем минусовать без конструктивного объяснения обратного.

Но вы свое дело сделали, оставили пятно на своей адекватности. Удачи.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#23

Кстати, я оставляя тут сообщение про ТСа-школоло, даже и не сомневался, что он нажмет кнопку "сообщить...". Он же ничего другого, как стучать, не умеет.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#24

да, очень странно, а я не сообщал

---------- Добавлено 01.12.2012 в 20:50 ----------

богоносец, ну тут суть понятна про метро. Но метро все же что бы на нем ездить. Т.е. если пассажир не увидит какую либо рекламу ему в общем-то всеравно.

А в случае с яндексом, это как бы поисковая система, и он намерено делает так чтобы пользователь щелкал по директу, так как удаляет / занижает из выдачи релевантные страницы. И длится это уже года полтртора. раньше можно было по неконкурентному запросу создать документ и н сразы бы был в топе. А сейчас яндекс может выдавать по такому запросу любой нерелевантный бред. Так же как и это документ может вдруг начать хорошо ранжироваться по нерелевантным ему запросам.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#25

Все вокруг виноваты... можно до попы спорить на тему "выдача уг", однако когда я ищу что-то как юзверь, в 99% я нахожу то, что мне нужно. А если там треть позиций будет нерелевантны, я по ним тупо не перейду. И не один я.

Смотрел стату гугл вм на днях - когда показов много тысяч, запрос в топ 3, а трафика ноль. Это именно по таким вот рандомно вылезающим страницам. По сути они просто занимают место в выдаче, толку-то от них нет почти, если вылезло случайно и реально нерелевантно. Идеальных алгоритмов нет.

А проблему типа упоротой оптимизации призваны исправить ПФ - когда не работают общие алгоритмы, помогут пользователи - видя УГ по ссылке, никто не будет никуда писать, просто еще один отказ в статистику ПФ сайта.

Но нет - вместо того чтобы пытаться что-то реально стоящее создать и продвинуть, надо идти в Клин через Берлин - попробуем конкурентов выкинуть, попробуем еще чем-нить насолить. Типа если все уберем из выдачи, одни останемся.

-----

Народ-то как ищет? Открыл первый результат - не подошло... открыл еще несколько, пока не нашел че получше. Трафик типа у всех есть, а вот посетитель полезный у того у кого сдл человечнее. А стучать на тех, кто работает лучше вас (лучше сеошнег - выше позиции, лучше сайт, лучше продвигается) - это конечно нехорошо. Вы в оффлайне работали? Тоже так - а вот мой коллега щас чай пьет, пойду стукану что время рабочее просто так тратит... А в интернетах стучать горазды...

---------- Добавлено 01.12.2012 в 21:05 ----------

panzergto:
да, очень странно, а я не сообщал

---------- Добавлено 01.12.2012 в 20:50 ----------

богоносец, ну тут суть понятна про метро. Но метро все же что бы на нем ездить. Т.е. если пассажир не увидит какую либо рекламу ему в общем-то всеравно.

От рекламы чуть ли не больше зависит, чем от того где она и на каких основаниях. Рекламу типа "КРЕДИТ ЗА ЧАС ОВЕР 100500 ВСЕМ!!!!" я где угодно пропущу. Если мне нужен будет кредит, я буду объявления банков смотреть. А афрокредит подпольный может хоть на всем вагоне официально разместиться. Это к вопросу СДЛ.

А вы пытаетесь сорвать все объявления в вагоне, типа только мое останется, ему будет больше внимания. Нет чтоб оформить получшее.

Оказываю консультации.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#26
panzergto:
в случае с яндексом, это как бы поисковая система

Это как бы система контекстной рекламы, см высказывания создателя

раз

Все искалки давно замешивают в выдачу собственные агрегационные и датаманинговые вертикали, ванбоксы и колдунщики. Их число и расположение давно уже не описывается простыми правилами, корнажирование 20-50 вертикалей (типичное число) это такой же интегрированый компонент как и ранжирование и он нацелен на максимизацию метрик по всей странице в целом. Вертикали это брендинг на 150%
отрежьте из страницы Гугла блок Новостей, Финансов, Блогов, Видео, Изображений, Переводную секцию, Персонализированный результат, Врезку локального адресного поиска на карте и тд тп.
Что останется?
3-4 ссылки
Но и эти ссылки стоят там потому что на странице есть вышеназванное!
Если бы его не было, то ссылки должны быть ДРУГИМИ!
при поиске русскоязычной информации меня крайне редко интересует вся эта муть что вы указали
Вот сегодня я искал
одну книжку онлайн для ребенка
информацию о московском ресторане
информацию о нескольких фильмах
информацию про егора лаврова (после публикации о нем тут на роем ру )
информацию о фотоаппарате и линзах для него

отлично обошелся без всяких финансов, новостей, переводной информации
и два

конечно, я же указал 5 вертикалей, а в и тд итп прячутся еще куча: в Вашем случае это были (7) Адреса с телефонами и временем работы и рейтингом (когда вы искали ресторан), (8) Афиша с посеансовым расписанием кино и (9) Маркет с ценами и доставкой. Спасибо за замечательные яркие примеры, иллюстрирующие мою мысль.

А чтобы это всё приносило доход... у масс в голове должны быть неопровержимые убеждения в том, что Яндекс — поисковая система.

А чтобы в поиск приходилось меньше вкладываться, у вебмастеров в голове должны быть неопровержимые убеждения в том, Они стараются help.yandex.ru/webmaster/?id=995298 ... но реалии таковы, что их бесит до рефлексов — когда им конкретно напоминают, что именно Их технологическая отсталость являются причиной и мотивом засерания www ... а те, кто и засерает рунет — их волнуют меньше (если ведут себя тихо).

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#27

morzan123. Помимо банков есть куда менее крупные организации в сферах где оборот несооизмиримый. сервис по ноутбукам никогда не станет таким же известным как банк, потому как это экономически нецелесообразно. Так чтож по вашему таких организаций быть не должно чтоли?

boob
На сайте с 07.06.2012
Offline
38
#28
panzergto:
Взял настучал на всех конкурентов - все под АГС.

Не видать тебе топа как своих ушей, и не полюбит тебя яндекс

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#29
После стука ассесоры проверяют сайт на наличие действий по манипуляции в поисковой выдачи.
Т.е. если сайт действительно был переоптимизирован, либо присутствовала реклама, либо продавались ссылки, либо ассесоры посчитали что сайт не достоен своих позиций, тому и причина понижение позиций.
Каждый фильтр наложенный ассесорами снимается после того как вы проделаете работы над улучшением своего сайта - автоматически.
Немного другой эффект от наложения всяческих фильтров от самой системы. Позиции восстановятся после решения проблем именно тех, за что понизили сайт. Если вы устранили какие-то моменты, и позиции восстановились только частично, значит дело в другом.

Какая-то каша у Вас в голове. АГС - так у сеошников (и около) называют фильтр, из-за которого выпадают страницы из поиска, а не понижаются позиции. Он накладывается только по 1 причине - за торговлю ссылками (если Вы считаете, что в остальном Ваш сайт качественный).

Только всплывающая реклама (попандеры) может понизить позиции на данный момент. Либо сайт не является самостоятельным, а партнерским.

Асессоры ставят сайту оценки, а не понижают его.

"Позиции восстановятся после решения проблем именно тех, за что понизили сайт" - сайт никто специально не понижает. Просто есть понятие качества - как только оно повышается, то и позиции растут.

Забудьте слова "алгоритм", "фильтры". Вы неправильно представляете себе поисковую машину. Это сборник программ, которые не работают в 1 момент по заданному алгоритму. Если у Вас не выкинуло сайт за неуникальный текст в течение неск. апдейтов, то это не значит, что он не выпадет в другой момент автоматически.

нгу по логику яндекс должен был меня послать, но он забанил потому что это ему выгодно

Так Вас все-таки забанили или нет? Это все разные вещи.

И еще раз напишу, чтобы было понятно - директ всегда скупается на 100%, пока это рентабельно. И его скупают даже те сайты, кот. уже в топе.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
M
На сайте с 07.10.2010
Offline
50
#30

Платону делать больше нечего, как за сайтом ТС охотится и понижать его в выдаче. С другой стороны я почти уверен, что за ним следят! Просыпаются каждое утро и думают - "надо бы его сайт еще ниже опустить, а то те копейки которые он зарабатывает нас очень волнуют"! Так что тут уже ничего не сделаешь - чел попал под колпак яндекса...Тяжелый случай.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий