Передача веса домена по 301 редиректу.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#41
Rawik:
Про неторопясь уже понял.:(
На поддоменах статей не было, я их вообще не создавал, т.к. это автоматические поддомены и на них было тоже самое (полные копии) что и на сайте www. сайт.ru
Rawik:
Да со всех поддоменов домена ru + www сайт.ru + сайт.ru шел 301 на www. сайт.com
А изначально поддомены домена ru никуда не редиректили.

Если это полные копии и они не ридиректили, значит вы их закрыли в роботс.тхт, если они закрыты в роботсе, то зачем редирект? Удалить надо было эти копии (лишний геморой) и все! Хотя раз склеил значит доступ для робота все таки был, поскольку они небыли закрыты от индексации! Вопрос зачем, или почему?

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
R
На сайте с 17.11.2012
Offline
7
#42

Они не были закрыты в роботс, т.к. я вообще про них не знал. Некоторое время назад поменял хостера и там оказались включены автоматические поддомены. Вот и решил их склеить редиректом и они склеились судя по сообщениею в панели вебмастера. Недавно я вообще отключил автоподдомены. Но повторюсь что поддомены были нулевые и совсем без трафа.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#43
Rawik:
Они не были закрыты в роботс, т.к. я вообще про них не знал. Некоторое время назад поменял хостера и там оказались включены автоматические поддомены. Вот и решил их склеить редиректом и они склеились судя по сообщениею в панели вебмастера. Недавно я вообще отключил автоподдомены. Но повторюсь что поддомены были нулевые и совсем без трафа.

Сейчас уже не время говорить о чем либо! Но попробую погадать на кофейной гуще.

Вот что мне кофейная гуща показала!

Поскольку поддомены полный ноль "совсем без трафика" - то скорее всего они были под фильтром у Яши, поскольку в поиске не участвовали. Возможно под АГС (я понятия не имею сколько страниц у ваших поддоменов было в индексе), или вообще забанены, ну и возможно был стандартный фильтр Яши, который не допускает попадание страницы с основного домена и страницы с поддомена на одну страницу поисковой выдачи, исключения это - хостинги.

Ну и как вам редирект с зафильтрованного сайта?

Ну опять же, причем здесь 301 редирект, в чем его вина?

R
На сайте с 17.11.2012
Offline
7
#44

Я тоже не знаю какие были фильтры у поддоменов и были они вообще. Вина 301 редиректа в том, что домен ru прекрасно себя чувствовал, а как стал com, исчезли все поддомены, дубли (чпу свело количество дублей к 0) то полная задница. Даже если представить что поддомен был под фильтром, неужели он смог нагадить основному сайту? И даже если фильтр, то только за полный дубль, чего сейчас уже нет. И еще очень интересует почему яндекс этот поддомен не склеил изначально, если контент 100% был одинаковый. Недавно отключил поддомены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий