Доход от YouTube

T7
На сайте с 12.01.2005
176

Подскажите, у меня с год существует канал. Видео присылают пользователи, я им плачу за это деньги. Т.е. как бы авторские права принадлежат, мне, но снимаю его не я. Но конечно иногда и сам снимаю и выкладываю.

Стабильное кол-во просмотров в сутки 3000, ну и каждый месяц рост около 5-10%. Кол-во подписчиков ~1000. Общее кол-во просмотров: 1 млн. Кол-во видео около 300, плюс 1-2 новых каждую неделю.

Имеет ли смысл подавать заявку на участие в партнерке или нет?

И еще у меня около 5 лет уже неплохой заработок на adsense с моего основного СДЛ сайта. Как я понимаю, партнерка ютуба связывается с адсенсе. Если на ютубе возникнут какие-то проблемы (скажем юзер пришлет видео с запрещенной копирайтом авторской дорожкой) и мою партнерку на ютубе забанят, то забанят ли мой главный акк на адсенсе?

mirglory
На сайте с 15.11.2011
44
tolik777:
Подскажите, у меня с год существует канал. Видео присылают пользователи, я им плачу за это деньги.

То есть вы на канал только тратитесь, но не зарабатываете на нем?

tolik777:
И еще у меня около 5 лет уже неплохой заработок на adsense с моего основного СДЛ сайта. Как я понимаю, партнерка ютуба связывается с адсенсе. Если на ютубе возникнут какие-то проблемы (скажем юзер пришлет видео с запрещенной копирайтом авторской дорожкой) и мою партнерку на ютубе забанят, то забанят ли мой главный акк на адсенсе?

посмотрите на аналогию:

Если в акке нескольно сайтов и какой-то из них нарушает правила, то отключают сайт, а не акк. Правильно?

Также и с каналом. Могут отключить конкретное видео или, в худшем случае, канал.

Но акк адсенса отключать, это уже крайняя мера, имхо!

Пользуюсь немецким (http://shneider-host.ru/whmcs/aff.php?aff=1130) хостингом! Качественно и дешево!!! Продвижение по-украински (http://prodvigator.ua/site/index?ref=1859), круто!
T7
На сайте с 12.01.2005
176
То есть вы на канал только тратитесь, но не зарабатываете на нем?

Скажем там гибкое перенаправление денежных потоков. Все немного сложнее, и у меня видео это далеко не самое главное. Ну и как известно многие СДЛ делаются с заделом на будущее и на некоторых этапах развития подавляющее большинство СДЛ убыточны.

А на текущий момент нет, не зарабатываю, но подумываю. Хотя конечно с 3000 показов в сутки думаю много не заработаешь, а для пользователей будет неудобно каждый раз рекламу смотреть перед просмотром ролика.

А еще такой вопрос:

У нас в канал есть несколько видео от других эккаунтов. Они тоже будут участвовать в монетизации? Или только мои загруженные видео?

SP
На сайте с 28.11.2012
46

Народ ктонибудь на вопрос может ответить в первом посте? )))

---------- Добавлено 15.01.2013 в 15:57 ----------

Angeles:
Spowen, да можно привязать несколько каналов!

Вот как потом отвязать один из каналов это тоже вопрос :))

M2
На сайте с 21.10.2012
7

Если канал на ютубе заблокирую, заблокируют ли так же акк адсенс ?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
371
markelllo21:
Если канал на ютубе заблокирую, заблокируют ли так же акк адсенс ?

Нет. ☝

[Удален]

Решил добавить к своему акуанту Адсенсе еще один канал ютуб и немогу это сделать,хотя раньше без проблем добавлял другие свои 8 каналов ютуба, Сейчас просто тупо пропали эти поля где можно было связать их между собой, и сразу просят нажать - следущее

Дальше что не выбирай - в итоге все равно предлагают зарегестрировать новый ак Адсенсе, а он у меня уже есть и мне просто надо добавить к нему еще один канал ютуба! Пробовал ставить другие страны кроме США, даже каналы другие регестрировал, везде одно и тоже, Чуствую истина гдето рядом, но немогу понять где?

Uploaded with ImageShack.us

V
На сайте с 07.03.2007
84

Я купил аккаунт ютюб с доходом. после покупки прикрепил свой аккаунт адсенс. вот после этого перестала показываться видео реклама перед роликом.

Связь с AdSense: Аккаунт AdSense, с которым вы установили связь, одобрен.

за весь период статистики, т.е. более 5 месяцев такого не было ни разу, что бы доход был ноль. почему так? в чем проблема?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
371

Глюки статистики, у меня тоже так.

V
На сайте с 07.03.2007
84
TheVS:
Глюки статистики, у меня тоже так.

похоже не глюки.

дело в том, что рекламный ролик перед видео действительно больше не показывается, а показываются только объявления внутри видео

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий