Услуги аренды Dedicated серверов

DH
На сайте с 28.11.2012
Offline
4
#81

Ну наконец-то.

Порекламируйте хостинг, развивайтесь, а не оставайтесь на месте и не сидите ничего не делая. Мой вам совет. Хоть в хостинге я только 10 дней (но уже имею клиентов), но в жизни у меня есть горький опыт. Особенно с "кидками" часто встречался и терял деньги

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#82
DedicHost:
Ria.neiron вы откуда знаете-то? Пользовались услугами DataDock.eu? Я уверен, что нет. А про лизвеб тут ни слова.

Ни в коем случае, не пользовался 😮 друзья рассказывали.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#83
Ria.neiron:
Шаред обыкновенный, в разное время суток wget с лизвэба от 40 до 80 мегабит. Максимум что видел в стате, 15Тб в месяц на сервере, но специально и не искал.

По PlusServer я каналы знаю, очень много там серверов имею. Просто такая шифровка ДЦ была :)

---------- Добавлено 28.11.2012 в 18:30 ----------

DedicHost:
WapGraf, я вам уже сказал, что DataDock.eu
Они очень хороши, но цены высоки, а мы по партнерской программе

Или по реселлерской ? =)

---------- Добавлено 28.11.2012 в 18:31 ----------

Sky-hosting:
DataDock.eu - не предоставляет сервера в аренду, это сайт самого ДЦ. Вы тут кому лапшу вешаете?🍿

Так и я о чем писал =)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#84
WapGraf:
По PlusServer я каналы знаю, очень много там серверов имею. Просто такая шифровка ДЦ была :)

По конфигам могли бы сразу догадаться :) И насколько я понял, это не шифровка, ТС просто сам не в курсе что реселлит.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#85

Ria.neiron, скажу честно, даже на его сайт не заходил. Зачем? Все самое интересное здесь, в теме =)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#86
WapGraf:
Все самое интересное здесь, в теме =)

Это точно :)

10 страниц за полдня это, определенно, успех!

S
На сайте с 28.11.2012
Offline
0
#87

Здравствуйте. Я владелец одной из популярных хостинг компаний. Мы обычно не рекламируемся на форумах и так далее. Но увидев этот спор решил зарегистрироваться и сказать свое мнение о дата-доке или server4you.

Нет разницы покупать там или там, это одно и тоже! У нас там продано больше 40 серверов. Кто-кто я то знаю что они из себя представляют.

Сервера среднего качества для бюджетных клиентов. Большинство процессоров вроде и серверные, НО что с этого толку, если ДИСКИ то простые и старые и летят так же часто как и на Хетснере.

Из плюсов я могу назвать:

1) не блокирует сервер на 10-15 часов если вас ддосят. другие дц отключают временно ваш сервер за такое.

2) есть удаленная перезагрузка для каждого сервера, на протяжении 5-20 минут сервер ребутят.

3) цены конечно небольшие.

4) если вы реселлер с нормальной скидкой вам более быстро будут решать вопрос с заменой железа.

5) Более-менее нормальное отношение к абузам. В худшем случае попросят убрать сайт с сервера, но каким то блокированием моментальным не занимаются.

Из минусов (а это намного серьезнее):

1) канал 100 Мбит анлим - шаред и еще какой. Бывает что 40Мбит еле тянет. В США там вообще в один поток максимум 15 Мбит.

2) На такоем канале вы в месяц ну максимум 15 ТБ израсходуете, толку с этого анлима то?

3) если канал будет перегружен, хоть немного, потери будут аццкие по всем странам.

4) НЕТ КВМ!!!, даже за деньги!

5) Не возможно установить фряху, деиан5, цент5

6) виндовс только 2008 web edition

7) на любую проблему с потерями пакетов или лагами дисков, памяти нужно невероятным образом доказывать что проблема на их стороне! (Это даже нам, у нас там максимальный уровень рессереской программы). Я уже молчу одиночному клиенту что-то там добиться очень сложно будет.

8) Никогда!, сотрудник дата-центра не посмотрит почему не загрузился сервер. Никогда не нажмет никакой кнопки на экране чтобы пошла загрузка. Сделают конечно за деньги, 30 евро за 15 минут работы, если не ошибаюсь. А как что-то решать там можно, если нет КВМ даже за деньги? Да есть rescue-mode что-то через него можно решать конечно, но все равно это не заменит КВМ.

9) сталые простенькие конфиги, которые нельзя менять. Нужно например 3 диска? А нельзя. Нужно аппаратный рейд? Нельзя... и так далее.

В общем средненький такой ДЦ для мелких и средних целей.

С Россией или Украиной нет смысла сравнивать даже, потому что как никак Европа, там лучше. А в Мосве также продавали сервера. 6 дней собирают севрер, кому такое нужно? Или пришла жалоба с сайта вконтакте мол клиент хотел подобрать пароль к аккаунту другого человека. И знаете чем закончилась такая абуза? Заблокировал благородный отечественный дата-цент сервер за такую мелочь. Отечественные ДЦ, как показала практика (возможно не все) - не надежные, медленные в плане реагирования, любого клиента, первому запросу любой службы сдадут с потрохами, железо меняют долго, так как бедные и нет средст моментально менять железо. Пример: однажды накрылся апаратный рейд контроллер в Московском ДЦ, и батарейка оказалась не рабочей, случилась полная рассинзронизация рейда на 6х2ТБ хардов.. Целый день доказывать пришлось что дело в рейде. Они какую то проверку RAM делали, потом дисков, все это время был даун севера... В конце сказали мы рейд заменить не можем, он слишком дорогой. И таких вариантов много. Вобщем прекратили напрочь продавать сервера в России или Украине. А я уже молчу о ценах на сервера в наших странах. Из более чем 30-ти дата центров, методом отбора, оставили штук 10 самых качественных.

Совет - покупайте сервера в надежных дата-центрах, слушайте что вам говорит ресселер. Не слушайте что вам говорят на форумах единичные клиенты, которые берут на прямую. Отношение дата-центров к таким клиентам совершенно другое чем отношение к ресселеру с хорошим уровнем.

[Удален]
#88
Совет - покупайте сервера в надежных дата-центрах, слушайте что вам говорит ресселер. Не слушайте что вам говорят на форумах единичные клиенты, которые берут на прямую. Отношение дата-центров к таким клиентам совершенно другое чем отношение к ресселеру с хорошим уровнем.

Подпись забыли вставить с ссылкой :))) Простите, не удержался пошутить. А так, сапибо за столь развернутый обзор. Все верно вы написали, именно так все и обстоит.

Я бы еще добавил, что нет возможности установить свою ось, только из их шаблонов. Да и шаблоны там уже год как обновили до deb6 cent6

S
На сайте с 28.11.2012
Offline
0
#89

нет, ссылку давать не буду на наш ресурс. Кому нужно сможет найти)

А по поводу ОС-ей. Так я об этом и говорю что только дебиан6 и цент6, 5-ый не поставить.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#90

Здравствуйте, Sokar.

Прочитал ваше сообщение сложилось мнение, что как-то недолюбливают вас с плюссервере. И маловероятно, что с 40 серверами, у вас максимальный уровень скидки.

Sokar:
ДИСКИ то простые и старые и летят так же часто как и на Хетснере.

Не сказал бы что сильно часто, но бывает. Благо меняют быстро, без споров и на новые.

Sokar:
4) если вы реселлер с нормальной скидкой вам более быстро будут решать вопрос с заменой железа.

Да и в целом, отношение получше, как и везде.

Sokar:
1) канал 100 Мбит анлим - шаред и еще какой. Бывает что 40Мбит еле тянет. В США там вообще в один поток максимум 15 Мбит.

За 30 долл получить 15 тб трафика еще и с тазиком, это неплохо.

Sokar:

4) НЕТ КВМ!!!, даже за деньги!

Сейчас нет, но вполне может быть что появится.

Sokar:

7) на любую проблему с потерями пакетов или лагами дисков, памяти нужно невероятным образом доказывать что проблема на их стороне! (Это даже нам, у нас там максимальный уровень рессереской программы). Я уже молчу одиночному клиенту что-то там добиться очень сложно будет.

Показал вывод /usr/sbin/smartctl -a /dev/sd(a,b), точнее одну строку Reallocated_Sector_Ct значение было ~ 200, заменили в течении 2-х часов на новые.

Sokar:

8) Никогда!, сотрудник дата-центра не посмотрит почему не загрузился сервер. Никогда не нажмет никакой кнопки на экране чтобы пошла загрузка. Сделают конечно за деньги, 30 евро за 15 минут работы, если не ошибаюсь. А как что-то решать там можно, если нет КВМ даже за деньги? Да есть rescue-mode что-то через него можно решать конечно, но все равно это не заменит КВМ.

На первых уровнях скидки, было так, чуть что - вэлком то рекавери. Сейчас делают то, что прошу. Естественно не наглею, прошу только тогда, когда из рекавери вообще не понять в чем трабл, ну или долго разбираться :)

Sokar:

9) сталые простенькие конфиги, которые нельзя менять. Нужно например 3 диска? А нельзя. Нужно аппаратный рейд? Нельзя... и так далее.

Вэлкам ту http://www.serverloft.com/ Использую несколько серверов с рейдом, 4 дисками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий