Вопрос по доставке ТК ( выдача после оплаты ).

123
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#11

Друг много вариантов по мини-буровой нашел, но все предлагали, сначала деньги пришли..потом отгрузим. Высылать 160 тыс предоплаты, для него был слишком большой риск. В итоге, купил у того кто нашел для него менее рискованный вариант. Приехал, посмотрел на нее, оплатил отправителю, через день забрал. Получается, что несколько продавцов, не продали ему на 160 тыс. только потому. что не предложили ему более безопасный вариант.

---------- Добавлено 27.11.2012 в 14:29 ----------

открыл - а там пусто
- так на о и нужны услуги гаранта от ТК, чтобы за некоторый процент можно было проверить наличие. Открыл все коробки, сверил с накладной, если все нормально--оплатил поставщику, если не нормально, от груза отказался. За подобный сервис ТК могли бы просить процента 3-5 от суммы отгрузки.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#12

ну если вам заняться нечем - облизывайте клиента. а он будет от буровых отказываться, доставка туда+обратно+хранение+замороженные деньги немалые.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#13

superf, про услуги гаранта: путаете белое и мягкое. Одно дело гарант на "УСЛУГИ", а другое дело гарант на "ТОВАР". Совсем другое получается. Ну и про 3-5% вы насмешили.

Рассчитаем. Допустим, издержки на такую услугу на один склад будут около 300 тыщ в месяц (ЗП, комуналка, аренда). Тогда, чтобы окупить эту услугу, через склад должно пройти 6 лимонов рублей товара...Может в москве и пройдет, а вот где нить еще навряд.

А перевозчику еще и заработать хочется...Кроме того, надо бы еще накинуть пару лямов на форсмажор.

---------- Добавлено 27.11.2012 в 13:17 ----------

Barlog:
ну если вам заняться нечем - облизывайте клиента. а он будет от буровых отказываться, доставка туда+обратно+хранение+замороженные деньги немалые.

Клиента надо облизывать, только вот просчитывать надо все.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#14
- Рассчитаем. Допустим, издержки на такую услугу на один склад будут около 300 тыщ в месяц (ЗП, комуналка, аренда). Тогда, чтобы окупить эту услугу, через склад должно пройти 6 лимонов рублей товара...Может в москве и пройдет, а вот где нить еще навряд.

На месте ТК , я бы выделил огороженную зону, 20 кв. метров, с решетками вместо стен и видеонаблюдением. Пришел покупатель, завез ему погрузчиком его товар, закрыл дверь на ключ, и пусть там хоть два часа с своим товаром колупается. Предварительно взял бы с него 5% от стоимости товара, за предоставление такой услуги. Если все нормально , клиент уходит, решает вопросы по оплате с поставщиком, и когда поставщик даст команду на отгрузку...после этого клиент товар заберет. Если ненормально, то несколько дней на то чтоб поставщик с покупателем решили свои проблемы, нет..отправляю назад поставщику, с оплатой его и за второй конец. Разумеется, перед сдачей в ТК, поставщику предлагалось бы подписать договор. с описанной данной процедурой.

Затрат у меня было бы немного, а прибыль могла бы быть дополнительной.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#15

http://ebaytoday.ru/static/test_condition - Проверка купленного товара на нашем складе и открытие в случае необходимости спора между продавцом и покупателем. При предварительном заказе услуги проверки (подробнее об услуге) - конечно не совсем то о чем пишу,у них своя специфика, но на услуге по проверки они зарабатывают дополнительные деньги.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
superf:
На месте ТК , я бы выделил огороженную зону, 20 кв. метров,
Затрат у меня было бы немного, а прибыль могла бы быть дополнительной.
  • охраняемая теплая площадь и тд, - от 1000 р за метр в регонах, итого 20000 в месяц, в мск не знаю цену складов
  • 2 сотрудника показывающих и разгружающих с постоянной не хилой зарплатой зарплатой - в мск от 100000, а в регионах от 30000 каждому, гастарбайтеры не прокатят
  • расходы на страховку по нестандартному договору, - думаю 100000 в месяц
  • электричество, коммунальные платежи, сигналка - еще 20000 в месяц в регионах, в мск дороже намного думаю
  • налоги, зарплата бухгалтеров, юристов, на взятки - еще 80000 для регионов, и 240000 в мск в месяц
  • И теперь наценка фирмы, что минимум 100% на все расходы

Нечего себе дешево, и это по мнимому без форс мажоров, и самое главное эти расходы во всех регионах в каждом столько же (есть пункт отправки и пункт приема), и они не как не могут быть связаны с ценой товара, так как от нее не зависят.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#17
Нечего себе дешево

-я бы смог эту работу организовать дешево, но если сильно постараться, можно конечно и дорого, по тем расценкам которые вы озвучили.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#18

Знаешь, я вот вижу, как развивается транспортная компания Новая Почта в Украине. У них уже больше тысячи пунктов выдачи товара. И максимум, что у них есть далеко не на всех складах - это комнатка для ВИП-клиентов (например, есть под киевом такая фирма Папирус, они занимаются канцелярией, очень много отправляют товара). Я так понимаю, в этой комнатке, в которой стол и много стульев, от общего зала отделяется просто аркой без двери. То есть в этой комнате клиенту просто удобно сортировать много мелких заказов.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
-я бы смог эту работу организовать дешево, но если сильно постараться, можно конечно и дорого, по тем расценкам которые вы озвучили.

Если дешевле, то разорились. Так как экономика и бизнес, это правила и реальность. Что из списка вы сделаете дешевле, или от чего откажитесь. Там не чего лишнего и цены по мнимому с учетом адекватного персонала, а любой бизнес это люди.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#20
Что из списка вы сделаете дешевле, или от чего откажитесь.

-на существующих сотрудников возложу дополнительные обязанности, возможно с какой-то небольшой доплатой. Отопление в зону проверки делать не буду, из электричества-пара светодиодных светильников. Юрист будет ненужен, поскольку вся процедура будет подробно прописана в договоре..в котором будет написано что клиент проверяет сам, что поставщик с этим согласен. что у них 3 дня на то чтобы договориться, и через три дня товар автоматически отправляется поставщику назад. и т.п.

Бухгалтер, кассир-все из текущего персонала..им даже доплачивать не буду.

Аренда, рублей 250 метр, я бы правда и за 150 нашел.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий