Апдейт поисковой базы 24.11.2012

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#141

А вот, то о чём я говорил: изменения которые произошли без Апдейта...

Скриншот самописного анализа на php.

Не отвлекайте Платонов по такой ерунде как индексация ваших сайтов... parser.web2master.ru (parser.web2master.ru)
T
На сайте с 20.11.2010
Offline
45
#142

Трафик у кого-нибудь падал?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#143

Вчера все-таки пара выпала, но это экспериментальные гсы - один с генерированным текстом, другой переспамный (слегка) на старых доменах. И все бы ничего, но непонятно одно - генерированный держался больше месяца, второй же - менее недели. Должно быть наоборот. И в итоге получается, что сайты с нормальными текстами, доступными для чтения человека (обычный рерайт, где-то даже копирайт) "ценятся" системой куда меньше, нежели генерированная муть. Парадокс.

ps: это уже не первый такой эксперимент

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#144
awasome:
генерированный держался больше месяца

У меня был летом эксперимент: 50 новых доменов были с генерированным контентом (3-5 тыщ знаков на каждой из 50-70 стр.). В тексте были до 30 ВС на каждой странице. К моему великому удивлению всё это продлилось 3 месяца до бана, но полученный тИЦ (20-30) ещё 2 месяца держался. Так что получить тиц легко, главное правильно выбрать время до апдейта тИЦ за 1-2 месяца, а потом просто генерить новые ГСы и так тИЦ никогда не упадёт...

Сейчас я повторяю этот эсперимент, только количество ВС на странице уменьшил до 1. Тот же генерированный контент, новые домены - уже месяц в индексе 50 - 70 страниц на 5 доменах. Жду когда песочница закончится, хочу получить в результате и тИЦ и остаться в индексе...

P.S. В летнем эксперименте ВС были на сайты клиентов, они и получили тиц. Сейчас же я перелинковываю ГСы, каждую неделю добавляю по 5 доменов. Для тИЦ 20-30 нужно более 50 ссылающихся сайтов, для 10тиц - достаточно 4 ссылающихся сайтов, проверено!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#145

Мне это интересно исключительно в качестве эксперимента, деньги на таких сайтах все равно не заработаешь (копейки разве что)

N
На сайте с 04.05.2012
Offline
46
#146

Млин, татарстан, юридические услуги. после последнего падейта траф идёт с Москвы. Регион приписан, адрес есть. Траф с Москвы... Что может быть причиной?

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#147
awasome:
Мне это интересно исключительно в качестве эксперимента, деньги на таких сайтах все равно не заработаешь (копейки разве что)

я и не сомневаюсь, что такие сайты модераторы бирж не пропустят )))))) зато технология постоянного и дешёвого, а главное управляемого наращивания тИЦ мне интересна. Например: у тебя есть сетка(и) а тут вдру приходит клиент и говорит хочу тИЦ, ты ему ок и каждую неделю на 3 своих домена добавляешь ссылочки, ну чтобы ессественно!!! для Яндекс|Google внешние факторы наращивать... опа и в след.апдейт у клиента тИЦ (подконтрольный тебе)

P.S. занятие не из дешёвых, зато платишь лишь за домен и хостинг один раз в год. У меня у знакомого сетка из 2500 сайтов уже 7 лет деньги приносит. Последний раз за создание сайтов (для развития сетки) он брался года 3 назад и то бросил )))) не интересно уже... на каждый рубль он получает 4.. ему хватает

V4
На сайте с 06.02.2012
Offline
20
#148
Трафик у кого-нибудь падал?

За последние два дня трафик резануло вдвое.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#149
web2master:

P.S. занятие не из дешёвых, зато платишь лишь за домен и хостинг один раз в год. У меня у знакомого сетка из 2500 сайтов уже 7 лет деньги приносит.

Еще год назад не было таких проблем с индексацией новых сайтов, какая имеется сейчас. Что уж говорить о семи годах? Поэтому сравнение не совсем корректное. Но каждому свое, да

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#150
awasome:
Еще год назад не было таких проблем с индексацией новых сайтов, какая имеется сейчас.

Что за проблемы с индексацией? мой опыт говорит, что сейчас наоборот легче чем раньше новые домены загонять в индекс. Это точно. Главное не вывалить кучу сразу страниц и не ставить толпу ВС на сайт. У меня самое долгое 3 недели, если у домена нет плохой истории. Если же история попорчена то всё, пипец. С одним тут мучаюсь, пипец...

У меня тут родственник загорелся научиться сайты делать, ну я ему подсказываю, движок ему подкинул свой, так вот он сам пишет странички по тематикам которым сам работает (не в инете) все 4 сайта в индексе полностью (20-30 страниц), уже пару месяцев как траффик (звонки,заказы) пошёл, а сайтам 3-4 месяца...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий