Срок открытия ООО

[Удален]
#31
AndyM:
+100500 Доказано практикой.



Только не забудьте оговорить сколько каждый должен вносить на содержание фирмы, на обслуживание счета, бухгалтерию, налоги и другие расходы.
И подумайте еще над тем как и когда будут распределяться доходы. В ООО это несколько сложнее чем в ИП.

И обязательно закрепите это на бумаге, в 2 экземплярах, а потом эти бумаги спрячьте до той поры пока рука одного из вас не потянется за топором...

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#32
sapsan-seo:
Она Вас сильно подводит... изменениями

нет нет вы не поняли, неделя на открытие ООО самое то, получаешь документы все, а что касается счетов, офисов, персонала это вопрос второй!

Кто понял жизнь - бросил работу!
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#33

Что-то не дает мне покоя эта тема :)

ТС, ну правда, ну зачем Вам ООО?

Вы же только в ПФ кучу денег отваливать будете - и как ИП и как ООО за сотрудника, а налоги всяческие? И как вообще будет выглядеть договор ООО с студентом-практикантом, подписанный гендиром-студентом? Это же казуистика, сам с собой заключаю договор? ООО "Рога и копыта" в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича с одной стороны и Иванов Иван Иванович с другой стороны заключили договор бла-бла-бла и подписи в договоре одинаковые? Не боитесь, что в институте Вы станете легендой после этого? :)

Develope_it
На сайте с 15.11.2011
Offline
32
#34
Начинающий дорвейщик:
Существует такая штука как доля в уставном капитале. Прибыль распределятся пропорционально долям участников. Даже если вы договорились делить прибыль иным образом (вдаваться в подробности не будем), такие договоренности силы не имеют никакой :)

Это в теории. А если на практике у ТС, условно говоря, 33 %, а у его партнеров - 66 %, то ТС может свою прибыль никогда и не получить (не будет решения общего собрания о распределении прибыли), и директором может перестать быть, и т.д.

[Удален]
#35
Develope_it:
Это в теории. А если на практике у ТС, условно говоря, 33 %, а у его партнеров - 66 %, то ТС может свою прибыль никогда и не получить (не будет решения общего собрания о распределении прибыли), и директором может перестать быть, и т.д.

Ладно не пугайте Вы парня! Уже и так все подробно нарисовали...Он не маленький и сам все понимает 5 курс как ни как! Вдруг и правда, о чудо у него с другом дела в гору пойдут? Ток рад буду!

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#36
RokkoJ:
Что-то не дает мне покоя эта тема :)

ТС, ну правда, ну зачем Вам ООО?
Вы же только в ПФ кучу денег отваливать будете - и как ИП и как ООО за сотрудника, а налоги всяческие? И как вообще будет выглядеть договор ООО с студентом-практикантом, подписанный гендиром-студентом? Это же казуистика, сам с собой заключаю договор? ООО "Рога и копыта" в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича с одной стороны и Иванов Иван Иванович с другой стороны заключили договор бла-бла-бла и подписи в договоре одинаковые? Не боитесь, что в институте Вы станете легендой после этого? :)

Не понял, за каких сотрудников? Друзья - учредители, сотрудников нанимать не будем в ближайшее время. А разве за учредителей я должен платить соц отчисления? За себя то это понятно, ну я и щас ИП, плачу тоже самое.

По поводу практики. Я Америку не открываю, уже люди делали до меня так не раз. Сначала все согласовывается с кафедрой.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#37

В Мск ООО открывают максимум за 8-10 дней. Это если документы в порядке.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#38
Tima44:
Не понял, за каких сотрудников? Друзья - учредители, сотрудников нанимать не будем в ближайшее время. А разве за учредителей я должен платить соц отчисления? За себя то это понятно, ну я и щас ИП, плачу тоже самое.

По поводу практики. Я Америку не открываю, уже люди делали до меня так не раз. Сначала все согласовывается с кафедрой.

У Вас УСН или ОСН? Гендира все равно придется оформлять как минимум как работника и наверное как бухгалтера тоже, если будет вестись деятельность, то должна начисляться ЗП, если нет, то отобьетесь нулевками. Но отчеты в ПФ и ФСС все равно нужно сдавать будет. Но если нет деятельности, то нет и дивидендов, а как тогда распределять прибыль между учредителями? Точнее, просто непонятно уже в этом случае - зачем это все нужно-то? На перспективу?

Какой интересный у Вас институт :)

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#39
RokkoJ:
У Вас УСН или ОСН? Гендира все равно придется оформлять как минимум как работника и наверное как бухгалтера тоже, если будет вестись деятельность, то должна начисляться ЗП, если нет, то отобьетесь нулевками. Но отчеты в ПФ и ФСС все равно нужно сдавать будет.

У меня сейчас как ИП УСН, ООО тоже попадет под УСН. Ну вот за себя я и буду платить, это ведь не проблема, как написал в предыдущем посте.

Деятельность в первое время будет нулевой, а потом уже пустим доходы через ООО.

Но если нет деятельности, то нет и дивидендов, а как тогда распределять прибыль между учредителями? Точнее, просто непонятно уже в этом случае - зачем это все нужно-то? На перспективу?

Да, именно на перспективу. О целях создания ООО уже писал, из которых практика занимает последнее место.

Какой интересный у Вас институт :)

Причем тут ВУЗ, не понимаю.. ВУЗ дает указание о прохождении 3-х месячной преддипломной практики, а лично я не хочу тратить 3 месяца на это прохождение практики в какой-то организации, если уже определился со своим видом деятельности. Опыт? Я уже работал в 2-х компаниях официально, стаж и опыт имеется, но работать за з/п как большинство жителей нашей страны я не хочу.

И это не институт, а гос университет.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#40
Tima44:
Причем тут ВУЗ, не понимаю.. ВУЗ дает указание о прохождении 3-х месячной преддипломной практики, а лично я не хочу тратить 3 месяца на это прохождение практики в какой-то организации, если уже определился со своим видом деятельности. Опыт? Я уже работал в 2-х компаниях официально, стаж и опыт имеется, но работать за з/п как большинство жителей нашей страны я не хочу.

Обычно ВУЗу пофиг где кто проходит практику, есть печать ООО - и замечательно. А там уж проходил студент практику или дома сидел - все равно. Но, кстати, это очень неплохой вариант - открыть свое ООО, таким образом самому отмазаться от бестолковой практики и заодно сокурсников-друзей-учредителей отмазать. Признаюсь, мне понравился ход Ваших мыслей, всяко лучше непонятно какой бесплатной работы на дядю, да и бизнесовый опыт и знания увеличатся.

Tima44:
И это не институт, а гос университет.

О да, это принципиальный момент конечно же! :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий