Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-4

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#541
SeVlad:
А по себе скажу: у кого 342 (версия зе бест!) - лучше подождать выхода 352.

Воистину, но 3.5.1. тоже вовсю гоняем.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#542
Nomiki:
но 3.5.1. тоже вовсю гоняем.

Да гоняем-то гоняем. Отсюда ж и выводы ;)

Если новый сайт - полный вперёд! А вот с обновлением не всё так однозначно. И ведь реально бывает непонятная причина и как её устранять.

Вот я "боролся" со странностями ;).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#543

Не не, только с нуля, и каждый плагин и функцию вручную подцепляем, обновляться по-дефолту сейчас уже нельзя, согласен.

K
На сайте с 10.02.2013
Offline
1
#544

Подскажите, может знает кто. Есть страницы вида site.com/namecategory/page/2 , как сделать ее вида site.com/namecategory/2 . Уже обгуглился, не могу найти решения =)

[Удален]
#545
Kykyky:
Подскажите, может знает кто. Есть страницы вида site.com/namecategory/page/2 , как сделать ее вида site.com/namecategory/2 . Уже обгуглился, не могу найти решения =)

Юзайте mod_rewrite на этом примере.

afonsky
На сайте с 07.01.2007
Offline
123
#546

Добрый день! Вашу тему не заметил) создал новую, прошу Вашего совета и помощи - /ru/forum/777608

Лучший Абузоустойчивый хостинг (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=986)
[Удален]
#547
afonsky:
Добрый день! Вашу тему не заметил) создал новую, прошу Вашего совета и помощи - /ru/forum/777608

Могу только посоветовать в каком направлении двигаться. Делай по аналогии с новостными темами.

[ATTACH]120540[/ATTACH]

jpg news.jpg
P5
На сайте с 19.06.2011
Offline
83
#548

Приветствую! Подскажите пожалуйста, можно ли в WordPress выводить определенные статистические страницы в рубриках? То есть нужно выводить страницы в нужной мне категории, чтобы при переходе с категории на страницу, был урл такого вида: site.ru/nazvanienovosti, а не site.ru/nazvaniecateroii-nazvanienovosti

Можно ли это как-то реализовать?

Нужно что-то подобное, как на этом сайте http://www.androidik.com/devices/games/1152-3Q_Surf_RC0702B

При переходе на новость, там получается новость такого вида - site.ru/nazvanienovosti

Здесь может быть Ваша реклама!
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#549
afonsky:
Добрый день! Вашу тему не заметил) создал новую, прошу Вашего совета и помощи

По-сути надо сверстать тему под себя. Или переделать какую-то тему с выводом допустим отдельных блоков, в данном случае последних постов в каждой категории со своими CSS правилами и кодом, например размер превью из поста, рамок, размеров и цветов шрифтов для тайтла, размер анонса в символах или количестве слов.

Или найти тему, где это реализовано, как правило как уже подсказали, с новостной, она же - портальная, структурой.

Но лучше один раз под своё ТЗ заказать у специалиста и сделать как именно вам под проект нужно, потом будете её еще неоднократно использовать.


posterforum56:
При переходе на новость, там получается новость такого вида - site.ru/nazvanienovost

Если я правильно понял, нужно чтобы в урле шел только тайтл поста (а не страницы!), без указания его категории, т.е. site.ru, затем site.ru/category/novosti, затем сама новость: site.ru/sava-novost ?

Админ панель > Параметры > Постоянные ссылки (http://site.ru/wp-admin/options-permalink.php) > Общие настройки - Произвольно, где вы указываете:

/%postname%.html

ВАЖНО: делая эти изменения, вы меняете урлы на своем сайте! Если сайт уже рабочий и есть позиции, подумайте надо ли это. В любом случае, не забывайте делать редирект.

P5
На сайте с 19.06.2011
Offline
83
#550

Nomiki, спасибо, буду пробовать. Хочу так сделать на новый сайт. И как Вы думаете, будет ли это спасать от дублей, если одна новость должна повторяться в десятках категориях?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий