Региональный филиал на поддомене. Как сделать?

12
G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#11

Спасибо всем.

Меня сейчас не беспокоит фильтр аффилиатов, сейчас речь идет о том, что на разных поддоменах будет в большинстве своем один и тот же контент.

И создание поддоменов это прежде всего для удобства, а не для SEO. Каждый поддомен будет иметь свою базу данных и заказы, которые будут оформлять в региональном поддомене будут обрабатываться региональными сотрудниками. Если все заказы будут сыпаться в одну админку, то тоже не очень хорошо, т.к. это вообще франшиза, а разные филиалы это разные компании, часть из которых не захочет делиться конфиденциальной инфой.

Самое простое решение было (в плане затрат времени и денег) - для каждого поддомена (региона) купить отдельный движок и сделать отдельный сайт путем клонирования основного. Можно ли так делать?

Или все таки придется создавать сложную структуру в админке сайта, где каждому региону (франчу) выдавать админские права для администрирования только своего региона?

Какое оптимальное решение?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12

Если решите делать поддомен - прайс с товарами закройте от индексации, оставьте только уникальную информацию о филиале.

ЗЫ отдавать франшизе админку - довольно бестолковое занятие. Из десятка партнеров может 1 окажется с прямыми руками.. остальные накопируют туда разной хрени и мусора, наплевав на корпоративный стиль, правила и нормы :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Ч
На сайте с 29.03.2012
Offline
16
#13
greenlen:
а зарегалась в ЯК и выбрала нужные регионы;)

Их 7, а регионов-представительств может быть гораздо больше... Как у меня например, у меня больше 20 городов. И сейчас тоже решается вопрос поднятия поддоменов. Регион типа "Поволжье" не устраивает... Вот как быть в таком случае?

Правда о работе с Seopult (/ru/forum/787225)
Rene
На сайте с 22.02.2007
Offline
61
#14
TopReseller:
Посмотрите в выдаче - там много крупных магазинов и товарных агрегаторов (как пример _ulmart.ru) + як с разными регионами, такой путь правильнее и гибче

Ваш пример не совсем удачен. В некоторых регионах указанный сайт далеко от первых страниц результатов поиска. С другим регионом.

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#15
Если решите делать поддомен - прайс с товарами закройте от индексации, оставьте только уникальную информацию о филиале.

Существенный минус данного способа - в региональной выдаче по названиям товаров будет вылезать не поддомен, а основной сайт.

Их 7, а регионов-представительств может быть гораздо больше... Как у меня например, у меня больше 20 городов. И сейчас тоже решается вопрос поднятия поддоменов. Регион типа "Поволжье" не устраивает... Вот как быть в таком случае?

Чтобы присвоить новый регион необязательно добавлять в ЯК. Если есть филиал в другом регионе добавьте его ч/з Яндекс Вебмастер в Справочник Яндекса с указанием контактных данных - и сайт начнет ранжироваться в нужном регионе.

Идея есть: если при переходе на основной домен редиректить пользователя на нужный для него поддомен? Регион будем определять на основании IP.

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#16

Актуально. Не знаю что делать.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#17

А почему поддомены? а не несколько доменов (2-го уровня) и несколько сайтов с разным дизайном?

домены сейчас стоят копейки ...

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#18
Rene:
Как минимум должны быть разные контактные данные (т.е. страница контактов и внутри всего сайта-поддомена)

Простите, но чушь. Отлично работает с одинаковыми контактами на всех поддоменах.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий