Чай?! Слышь, чай?! Ко мне соседка зашла, выручай!

1 2345 6
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#31
Skye:
Да, будьте добры, название фабрики, адрес не нужно ;) чтоб на и-бее глянуть.

Ну ебее его быть не может - фабрика в РФ, расположена фактически в Москве и ориентирована на РФ, даже название на русском языке, хоть это все и принадлежит китайцам. А какое сырье они закупают, хрен их знает. Так что, увы, и-бей тут мимо.

С уважением, Евгений.
NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#32

Jackyk, тоже заинтересовался фабрикой. Скиньте, пожалуйста, данные.

"Пакетный" чай уже давно не радует своим качеством. Хочется попробовать чего-нибудь новенького...

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
Skye
На сайте с 30.08.2012
Offline
38
#33
Jackyk:
Ну ебее его быть не может - фабрика в РФ...

А.. вот в чем секрет..😂 Ок, бум пробовать разные. Раньше (сильно раньше), я покупала чаи где-то в районе Тверской в переулках был магазинчик и в Дружбе.

---------- Добавлено 16.11.2012 в 19:21 ----------

NewMoneyMaker:
"Пакетный" чай уже давно не радует своим качеством....

Newby был хороший вроде... из пакетированных.

Find great domains at AlmightyDomains.com (http://almightydomains.com)
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#34

Внесу небольшую лепту в данный топик :)

Чаи люблю, пью много и часто. Тут достаточно много написали про самые разные сорта чая, поэтому повторяться не стану. Из всего многообразия черного чая который мне удалось попробовать за последнее время, единственным, который мне реально запомнился и понравился был Ассам.

Это по настоящему качественный чай, а не та пыль грузинских дорог, которой наполнены магазины. Проблема в том, что изготавливают его в Казахстане и в Россию не поставляют. Поэтому приходится заказывать килограммовую упаковку через знакомых. Если вы ещё не пробовали его или впервые слышите, то обязательно попросите привезти его своих родственников или друзей из Казахстана. Собственно о качестве чая говорят и многочисленные награды, а представители Казахстана на серче не дадут мне соврать.

Собираю статистику по НЧ.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#35
Kory:
а представители Казахстана на серче не дадут мне соврать.

Пусть лучше пришлют попробовать:)

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#36

Пью чая много (1,5 - 2 литра \ день). Люблю гарячий и крепкий (заварку не разбавляю).

Сейчас завязываю - так и не смог найти хорошего чая, а те красители, что добавляют в чай вызывают реакцию типа изжоги. Пару лет назад такое было только от чая с указанными добавками (типа СедойГраф и т.д.). Может кто решил такую проблемку? :)

А так из чаев перехожу на липу, мяту и шиповник (его запаривать долго надо, но вкус как у Союзовского напитка "Шиповник").

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#37
Kory:
Внесу небольшую лепту в данный топик :)
Чаи люблю, пью много и часто. Тут достаточно много написали про самые разные сорта чая, поэтому повторяться не стану. Из всего многообразия черного чая который мне удалось попробовать за последнее время, единственным, который мне реально запомнился и понравился был Ассам.

Это по настоящему качественный чай, а не та пыль грузинских дорог, которой наполнены магазины. Проблема в том, что изготавливают его в Казахстане и в Россию не поставляют. Поэтому приходится заказывать килограммовую упаковку через знакомых. Если вы ещё не пробовали его или впервые слышите, то обязательно попросите привезти его своих родственников или друзей из Казахстана. Собственно о качестве чая говорят и многочисленные награды, а представители Казахстана на серче не дадут мне соврать.

Бываю в Казахстане 3 месяца в году. Чай лучше чем средний по России. Но на самом тоже самое говно. 😡

Хотя года 2-3 назад нравился, и все родственники заказывали всегда.

Сейчас, пью вот такой

но в последнее время редко попадается.

Хотя не особый ценитель чая, предпочитаю кофе :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#38

В Казахстане действительно очень хороший чай. Мне привозили, и не раз, назывался что-то типа "Аламан" или как-то так. Никакой из магазинных здесь и близко сравниться не может. Ну, вот "Золотая обезьяна" - из той же серии.

Urlua:
Сейчас завязываю - так и не смог найти хорошего чая, а те красители, что добавляют в чай вызывают реакцию типа изжоги. Пару лет назад такое было только от чая с указанными добавками (типа СедойГраф и т.д.). Может кто решил такую проблемку?

Так не пейте чай с красителями, тут весь топег об этом, грубо говоря. В хорошем китайском чае вообще химии нет. Если в Москве - пишите в личку, скину контакты фабрики. Если нет - ищите качественный чай поблизости, оно того стоит.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#39
Jackyk:
фабрика в РФ, расположена фактически в Москве и ориентирована на РФ, даже название на русском языке, хоть это все и принадлежит китайцам.

Так чай китайский? Или только фабрика принадлежит китайцам?

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#40
Jackyk:
Так не пейте чай с красителями, тут весь топег об этом, грубо говоря. В хорошем китайском чае вообще химии нет. Если в Москве - пишите в личку, скину контакты фабрики. Если нет - ищите качественный чай поблизости, оно того стоит.

Так не находил без красителей в стандартных местах (супермаркеты Киева, то же Метро). А не стандарт (типа инетмагазины) или на развес... не хочу эксперименты на себе ставить - там вообще непонятно что может быть.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий