Давайте поговорим... о чае!

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#41

Чай из пакетиков разный бывает. Чаще всего бывает, что красители и ароматизаторы одни, и изредка только что то нормальное.

Поэтому я беру обычный чай листовой - набираю его в ситечко для заваривания чая и заливаю кипятком. Так же быстро как чай из пакетика, но натуральнее =)

Черный чай пью очень-очень редко, в основном только зеленый и без сахара.

Сначала непривычно было чай без сахара пить, потом через пару недель от сахара в чае вообще воротит. Сахар - это такой продукт, к которому как быстро привыкаешь - так быстро и отвыкаешь.

Роксана Прокофьева
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#42
Волшебник:

Tess нравится... трава и кусочки фруктов - извращение конечно, но мы такие:)

Щас вот в поисках хорошего сорта зеленого чая, который относительно недорого стоит и пить его - удовольствие.

Зеленый Tess с шиповником и лаймом?)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#43
Пью сейчас чай в пакетиках. Только в пакетиках нет чая, только сушеные куски каких-то фруктов и ягод.
Чай из пакетиков разный бывает. Чаще всего бывает, что красители и ароматизаторы одни, и изредка только что то нормальное.

Там еще опилки крашенные часто добавляют... Со слов женщины, которая работала на расфасовке...

Из пакетиковых только пару видов пью, а завариваю в основном черный без примесей всяких) хотя как-то покупал приятный чай с добавкой клубники и еще чего-то, Надин называется) Зеленый не люблю чай, но пью иногда:) Из пакетиков в основном чай УГ, которое пить невозможно)) Такое УГ обычно видно сразу, как его в кружку с кипятком положить)

Зеленый Tess с шиповником и лаймом?)

Зеленый не знаю, а черный Tess с шиповником ничего на вкус) Шиповник с детства не люблю, а этот чай нормуль)

asto добавил 20.09.2010 в 20:25

У друзей в Краснодаре около пары месяцев назад пил натуральный зеленый чай с добавкой мяты и еще чего-то с их участка) на участке у них растет все это дело. Вот то реальная тема была:)

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#44
Sla_Dom:
Разбираетесь ли вы в чаях? Цените вкус? Сорт? Имеются ли у вас свои традиции заваривания? Традиции чаепития?

Конечно. Студент, между парами рядом с какой-то рыгаловкой, лютый холод, а в руках пластиковый стаканчик с липтоном из пакетика.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
Trino_Hosting
На сайте с 11.06.2010
Offline
26
#45
Без чая немыслимо жить!

Согласна, так и есть.

Если у меня в течении дня не было возможности выпить чашечку чая, то очень плохо начинаю себя чувствовать.

Я лучше не поем, но чай обязательно.

Чай люблю, стараюсь покупать постоянно разный.

Люблю черный крупнолистовой, последнее время частенько употребляю зеленый, но зеленый только с добавками или пью его с лимоном.

Завариваю в фарфоровом чайничке, предварительно обдав его кипяточком.

Чай - это всё :)

С уважением, Лебедева Юлия, менеджер хостинг-компании "TrinoHost" (http://trinohost.com/)
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#46

Trino_Hosting, а я на голодный желудок не пью, тошнит потом :)

А в течение дня, если сидячий день - раза 3-4 выпью чай. Но это ещё, конечно, потому что без кофе живу :) Когда кофе пил, то чай как-то не особо шёл.

А TESS никакой, даже просто чёрный, не нравится. Тем более ароматизаторы все искуственные. Одно лимонное сорго только там натуральное :)

Ахмад тоже давно испортился. А всякие чаи по унциям тоже как-то особой радости не доставляют. Да и трудно выбрать, когда стоит сто_пиццот банок :)

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#47
Sla_Dom:
Trino_Hosting, а я на голодный желудок не пью, тошнит потом

Надо пить чай с лимоном или с молоком - тогда нормально 🚬

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#48

Люблю заваривать африканский (кенийский) чёрный крупнолистовой чай.

Но обычно пью гринфельд кения санрайз из пакетиков.

Зимой, когда есть время и много желания, можно сходить и купить грушу, лимон, апельсин, яблоко, гранат всё вместе или по отдельности и заварить вкусняшку.

Летом можно более бюджетно обойтись листьями смородины, мяты, клубникой/земляникой/черникой/малиной и всем, что "бесплатно" растёт на даче. Хотя, я больше всего люблю с гранатом, а он на даче нифига не растёт )

Ароматизаторы на дух не переношу. Чую за версту )

А ещё очень круто чайс лемонграсом (вот), однажды я в Москве его случайно купил в какойто чайной лавке. Понравился зело, но стоил около 300 р за 50 гр. и было это года 3-4 назад. Сколько в лавках этих не спрашивал больше, не знают они ничего про лемонграс и чай, говорят есть вот с васильками... Эхх..

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#49
Ахмад тоже давно испортился. А всякие чаи по унциям тоже как-то особой радости не доставляют.

Ярослав, +1, у Ахмада в последнее время чай какой-то паршивый стал. Раньше он намного лучше был. Тупанул, вчера в Дагомысе был, надо было заехать, купить Краснодарский чай у его производителя))) Эх, был в Сочи чай зачетный лет 20 назад...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий