Разъяснение статьи 156 УК РФ реальный срок

12
[Удален]
#11

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

все написано, варианты наказания - на усмотрение судьи

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#12
dma84:
Ну дак и вы перегните железный лом о их спины, это лучше поможет, чем наш суд

На меня же могут объектив повернуть, они такие....

---------- Post added 15-11-2012 at 09:00 ----------

Sandalia:
все написано, варианты наказания - на усмотрение судьи

Понятно... Спасибо... А в суд точно пойдёт обращение?

Wazzuuuuup
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
Yvan:

Понятно... Спасибо... А в суд точно пойдёт обращение?

Никуда оно само по себе не пойдет, разве что на ... . В суд по уголовной статье идет тогда, когда заведено дело, следователь собрал доказательную базу и передает дело в суд (а не закрывает за отсутствием события преступления). Соответственно, начинается с заявы в полицию. Примут там ее от вас в вашей провинции, или посмотрят круглыми глазами с вопросом "а вы кто такой?" - вопрос. А вообще, тут все просто. Если не хотите светиться и лезть на рожон - ничего не выйдет. Уж будьте уверены, в дыре, где даже юриста нет, очень быстро выйдет на поверхность, кто воду мутит. А других обговнять и остаться чистеньким - не в этой стране. И чтобы по такой статье осудили к реальным срокам лишения свободы, это они должны детей ногами бить и на цепи держать (утрирую, конечно, но при таком спектре наказаний на наивысшее тянут только серьезные деяния).

Ида, кто там выше писал, что все получают ответы на юрфорумах? Дважды обращался на юрклуб, ни разу не получил ответа, больше не обращаюсь.

А вообще, ТС, примите добрый совет: занимайтесь своей жизнью и жизнью близких, а не ищите на жопу приключений, добиваясь вселенской справедливости за чужих людей.

С уважением, Евгений.
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#14

Yvan, если там действительно все так страшно, то надо писать не по 156, а по, например, 117 или близким по смыслу статьям. Только вы, пожалуйста, сначала подумайте, куда отправятся дети, когда у них не станет этих опекунов.

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#15
Jackyk:
Примут там ее от вас в вашей провинции, или посмотрят круглыми глазами с вопросом "а вы кто такой?" - вопрос.

...Я пугал их прокуратурой, но также думаю что если действительно обратится, кроме больших глаз в прокуратуре не будет - зная местный менталитет. Поэтому я не иду к хорошему знакомому юристу, который как раз работает в опеке и должен проверять эту семью. Толку от него не будет, именно из за страха конфликта...

Наверно, реально обратится в районную опеку, иначе тут просто никто не поймёт...

---------- Post added 15-11-2012 at 09:40 ----------

Нет:
Yvan, если там действительно все так страшно, то надо писать не по 156, а по, например, 117 или близким по смыслу статьям. Только вы, пожалуйста, сначала подумайте, куда отправятся дети, когда у них не станет этих опекунов.

Понятно. Насчёт детей, конечно думал, и думал опять же обратится к знакомому из опеки чтобы почаще навещали, общались с детьми...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16
Yvan:
...Я пугал их прокуратурой

Это вроде как не их подследственность. Вот когда будет труп - тогда да.

А что случилось-то? В чем проявляются перегибы?

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#17
Jackyk:
Это вроде как не их подследственность. Вот когда будет труп - тогда да.
А что случилось-то? В чем проявляются перегибы?

Оказывается сильное психологическое воздействие, унижение, занижение реальных способностей - у детей подавлена личность. Устроили какое-то рабство, приёмные дети постоянно работают во дворе их же дети гуляют, ничего не делают... Видел бъют по жопе, это конечно не тяжкое телесное - но бъют не слабо и опять через моральное унижение. И что интересно, у опекунов аж глаза блестят, реально получают удовольствие от унижения других!...

Я уже сам морально не в силах смотреть на это, дети так вообще. наверно.. И может был бы город, пожаловались бы в школе, в д. саду, а здесь нет, здесь не кому....

Я уже некоторое время молчу, опекуны так вообще оборзели, каждый день детские крики, плач... Жость короче... В итоге штрафануть их? Да толку, дети с ними живут более года - они на них уже заработали....

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18

Не, ну в тюрьму за это точно не отправишь. Да и не соответствует тяжесть содеянного тяжести желаемого Вами наказания. Чего здесь, как мне кажется, можно попробовать добиться - лишить их прав опеки. Только дети отправятся в детдом. Будет ли им там лучше?

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#19
Jackyk:
Не, ну в тюрьму за это точно не отправишь. Да и не соответствует тяжесть содеянного тяжести желаемого Вами наказания. Чего здесь, как мне кажется, можно попробовать добиться - лишить их прав опеки. Только дети отправятся в детдом. Будет ли им там лучше?

Детям наверно будет лучше, я конечно не знаю какие там условия... Наверно, завтра зайду к знакомому в опеку, попробую поговорить и посмотрим что из этого выйдет, но как бы он дров не наломал....

Спасибо за разъяснения.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#20
Jackyk:
Не, ну в тюрьму за это точно не отправишь. Да и не соответствует тяжесть содеянного тяжести желаемого Вами наказания. Чего здесь, как мне кажется, можно попробовать добиться - лишить их прав опеки. Только дети отправятся в детдом. Будет ли им там лучше?

К сожалению или к счастью, я не берусь судить, но за: "бъют по жопе, это конечно не тяжкое телесное - но бъют не слабо и опять через моральное унижение. ...каждый день детские крики, плач...", - по 117 вполне реальный срок дадут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий