Разъяснение статьи 156 УК РФ реальный срок

12
Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
1543

Может найдётся человек на серче, который сможет разъяснить 156 статью? Гуглю, одни пишут о лишении свободы до 2-3-х лет, другие вообще ничего не пишут. Если возможен срок - то при каких обстоятельствах?

Дело в том что одни "знакомые" опекуны сильно перегибает палку - реально уже смотреть не возможно на унижения детей, предупреждения на опекунов больше не действуют, детям нужен психолог. Собрался звонить в опёку, но хочу чтобы эти опекуны получили реальный срок...

Wazzuuuuup
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1
Yvan:
Очень хочу чтобы эти опекуны получили реальный срок...

Проконсультируйтесь с юристом, а не с сеошнегами.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#2
jcrush:
Проконсультируйтесь с юристом, а не с сеошнегами.

Наши сеошники куда пошустрей юристов будут... И такой возможности в принципе нет...

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#3

Yvan, следовательно "Очень хочу" не про вас

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#4
jcrush:
Yvan, следовательно "Очень хочу" не про вас

Я живу в провинции, юр. контор нет. Да и здесь все друг друга знают - кипеш подымать не стоить... Поверьте, была бы возможность, я бы здесь не писал такое...

А "очень хочу" - это в смысле меня задела их безнаказанная наглость и если 2-3 года возможно, то этот срок им будет маловат за их поступки....

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#5
Yvan:
И такой возможности в принципе нет...

В смысле? Даже на "форум юристов" возможности нету зайти?

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#6
T e c h n o:
В смысле? Даже на "форум юристов" возможности нету зайти?

В прошлом обращался на юр. форумы с вопросами, ответ не получил...

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#7
Yvan:
В прошлом обращался на юр. форумы с вопросами, ответ не получил...

Значит не на тех форумах писали, ибо "все" получают ответы, а вы - нет...

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#8

Не понимаю Ваших поисковых сложностей:

"Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового."

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#9
Dasha_R:
Не понимаю Ваших поисковых сложностей:

"Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего


Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового."

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Все пишут по разному, может даты старые....

Здесь указано от года до трёх лет

....наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года либо ограничением свободы на срок до трех лет.

http://prokuror.kaluga.ru/prok/ugolovnoe/_____UGOLOVNAYA_OTVETSTVENNOST_ZA_ZHESTOKOE_OBRASC/

И в итоге:

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины опекуна и назначил ей наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#10
Yvan:

Дело в том что одни "знакомые" опекуны сильно перегибает палку

Ну дак и вы перегните железный лом о их спины, это лучше поможет, чем наш суд

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий