AdWords – Показ в спецразмещении по минимальной цене?

1 23
J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#21
Pall:
не катит.
в гугле может быть
Цена 1ого места = 3$ за клик
Цена 2ого места = 1,56$ за клик
Цена 3ого места = 4$ за клик

Ну это, видимо, частный случай - все же основная масса рекламодателей откручивает объявления по стандартной схеме, когда чем больше цена клика, тем выше позиция. Или нет?

Другими словами: все эти танцы с бубном вокруг вычисления средней позиции в попытках сэкономить себя не оправдают и лучше просто сосредоточиться на релевантности объявлений, а также показателе качества?

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#22
Pall:
в гугле может быть
Цена 1ого места = 3$ за клик
Цена 2ого места = 1,56$ за клик
Цена 3ого места = 4$ за клик

Это как? Не может быть такого в Гугле у одного и того же объявления в одно и то же время в одном и том же регионе.

В Гугле больше платишь - выше объявление. Если со временем изменится ctr, или показатель качества, то изменится шкала цен для данного объявления.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#23

Может быть такое. Я постоянно так делаю: начинаю РК со ставки выше, чем у конкурентов, чтобы быть на 1 месте - повышаю CTR и вручную понижаю цену клика до показов вверху страницы. Объявление показывается на 2 месте с ценой клика ниже, чем у конкурентов на 1 и 3 месте (CTR не падает).

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#24
referso:
уверены?

Вверху на скрине "Оценка ставки для показа вверху страницы" - это спец. размещение.
Еще есть "Оценка ставки для первой страницы" - тут подразумевают правый блок рекламы, но может быть показ и в спец. размещении.

Названия разные, а смысл тот же.

Нет, Вы не понимаете :) Для человека это не спецразмещение, это первые позиции. Огромная, типа, разница 😂


Тут вы правы, гугл отказался от стратегии показ на выбранной позиции.

Ну так надо среднюю позицию делать 1,1-1,4, делов-то.

---------- Добавлено 23.11.2012 в 19:46 ----------

karischaster:
Может быть такое. Я постоянно так делаю: начинаю РК со ставки выше, чем у конкурентов, чтобы быть на 1 месте - повышаю CTR и вручную понижаю цену клика до показов вверху страницы. Объявление показывается на 2 месте с ценой клика ниже, чем у конкурентов на 1 и 3 месте (CTR не падает).

А нафига CTR держать?

Я спокойно с такой примерно ставкой по "стиральные машины" клиента на 2м месте спеца держал с CTR 0.3% :) Тут не CTR ключа надо оперировать, это ж не Директ ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#25
Pall:

А нафига CTR держать?
Я спокойно с такой примерно ставкой по "стиральные машины" клиента на 2м месте спеца держал с CTR 0.3% :) Тут не CTR ключа надо оперировать, это ж не Директ ;)

А я и не держу CTR - он сам держится даже при меньшей стоимости клика.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#26
karischaster:
А я и не держу CTR - он сам держится даже при меньшей стоимости клика.

Про "сам держится" можете не рассказывать )

По пальцам могу пересчитать разы, когда удавалось заветсти почти идеальные РК с почти идеальным попаданием в целевую аудиторию ;)

Обычно 1-2 корректировки все таки требуются :) А с корректировками-то и растет CTR.

А учитывая, что пределов совершенству нет - процесс итерационный и бесконечный де-факто ;)

IgorP
На сайте с 25.05.2006
Offline
104
#27
Pall:
РК с почти идеальным попаданием в целевую аудиторию ;)

По каким параметрам определяли Идеальное пАподание?

А вы участвуете в переписи населения?
PI
На сайте с 25.11.2012
Offline
8
#28

а какие могут быть ответы? CTR и конверсия

пешком по сети . . .
NY
На сайте с 03.05.2009
Offline
29
NSY
#29

Друзья!

Проблема как постоянно корректировать ставки для нахождения на 3 месте в adwords всё ещё актуальна.

Подскажите, пожалуйста:

кому нибудь удавалось решить эту проблему с помощью так называемых "скриптов" и так называемых "правил" в разделе "автоматизация" ?

Есть ли положительный опыт работы со сторонними программами для оптимизации ставок по состоянию на начало 2013 года ?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#30

Да, я решил эту проблему с помощью скриптов. Правда, для каждой кампании есть нюансы. Например, бывает, что если в спецразмещении адрес и телефон указан для 2-х объявлений (2-х разных компаний), то показываются эти данные только для одной, причём на 2-м спецразмещении:). То же самое с доп. ссылками. Это надо отслеживать.

Пробовал искать сторонние сервисы (смотрел также западные), но безуспешно. По сути, скрипты в адвордс позволяют решить любую задачу, но, конечно, нужно быть чуть программистом или иметь в команде программиста.

NSY:
Друзья!

Проблема как постоянно корректировать ставки для нахождения на 3 месте в adwords всё ещё актуальна.

Подскажите, пожалуйста:
кому нибудь удавалось решить эту проблему с помощью так называемых "скриптов" и так называемых "правил" в разделе "автоматизация" ?

Есть ли положительный опыт работы со сторонними программами для оптимизации ставок по состоянию на начало 2013 года ?
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий