Регистратор 1&1 Internet Inc.

123 4
N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
4336

Пару дней назад, а точнее 09.11.12., я попытался зарегистрировать домен в зоне .org у регистратора 1&1 Internet Inc. Повелся на промокод 1.99$.

Поле для ввода промокода я не нашел. Ранее регистрировал домены по акции с сообщением о ней на главной странице 1&1. Тогда цена снижалась автоматически.

Подумал, что поле для ввода кода может появиться вместе с предложением оплатить счет, но провести оплату не предложили.

Сообщили, что заявка принята и мне пришлют письмо со ссылкой на аккаунт и паролем для активации.

Регистрировал домен с главной страницы сайта 1&1.

Привязать домен уже к существующему аккаунту не удалось. Появилось сообщение, с извинениями от компании о том, что по техническим причинам данное действие невозможно.

Ждал письмо несколько часов. Забеспокоился, что домен уведут. Нигде не было информации о том, что у меня принята заявка и начат процесс регистрации.

Я зашел в свою панель управления у GoDeddy и зарегистрировал данный домен за пару минут по цене 7.17$. (Наверное, сработал старый промокод для .com, висевший в корзине.)

Письмо «WELCOME to 1&1» пришло сегодня 11.11.12., т.е. спустя двое суток.

Thank you for choosing 1&1 Internet - your domain, web hosting, e-commerce, communication, and collaboration provider

To check on the status of your order you can log into the 1&1 Control Panel.

И пришла СМС от банка о том, что с карты сняты деньги 7.99$ компанией 1&1 INTERNET,INC., US. за оплату товаров.

В следующем письме от 1&1, сообщалось, что выбранный мной домен не доступен для регистрации.

Но в панели управления 1&1 данный домен числится зарегистрированным.

И деньги сняты.

Буду теперь переписываться с этим замечательным регистратором.

Что это за биллинг такой, что срабатывает через двое суток и без моего участия.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Пишите в саппорт, они тормоза конечно, но деньги вернут, если домен не зарегистрировался.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[Удален]
#2

Мой любимый регистрар :-) Большинство времени гробится именно на него :-) Но не ухожу, потому что хостинг нравится. Я в 1and1.co.uk, но это одно и тоже: когда переругиваюсь с техподдержкой ответы приходят иногда из 1and1.com, хотя я в .co.uk пишу. Это к тому, что рука у них одна, теперь о деле.

У них очень большая проблема с биллингом. Могуть биллить за домены, которые Вы от них уже перенесли. Это не со зла, это от бардака. Они потом все возвращают и всегда извиняются. Такая привычка (неправильный биллинг) придает им лишний шарм :-) Меня совсем не удивляет, что они Вас пробиллили за то, что не зарегистрировали :-) Если Вы им подскажете, что они зря деньги сняли - вернут (через две-три-четыре недели). У меня в прошлом году дошло до того, что мы с ними счета поднимали за четыре года (хостинги и домены), лишние деньги взятые за два домена зареганные еще в 2009 вернули в 2012 (почти двадцать фунтов). Они порядочные.

Про то что не регистрируются домены. Святая правда, технический сбой. Ему уже месяц этому сбою. Они знают, кстати. Сам ждал реги, проверял как проклятый, потом подумал, что я крайний и зарегал его же в другом месте (часов через семь). Только в 1and1 сразу же отписался, чтобы ни биллили меня на эту сумму (в биллинг написал и в общую поддержку). Не пробиллили. Может из-за превентивности шага :-) Вам надо было сразу отписаться (отзвониться).

Закруглю: они как хостинг ничего, но как регистрар - учатся пока :-)

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#3
Anglo:
Мой любимый регистрар :-) Большинство времени гробится именно на него :-) Но не ухожу, потому что хостинг нравится. Я в 1and1.co.uk, но это одно и тоже: когда переругиваюсь с техподдержкой ответы приходят иногда из 1and1.com, хотя я в .co.uk пишу. Это к тому, что рука у них одна, теперь о деле.

У них очень большая проблема с биллингом. Могуть биллить за домены, которые Вы от них уже перенесли. Это не со зла, это от бардака. Они потом все возвращают и всегда извиняются. Такая привычка (неправильный биллинг) придает им лишний шарм :-) Меня совсем не удивляет, что они Вас пробиллили за то, что не зарегистрировали :-) Если Вы им подскажете, что они зря деньги сняли - вернут (через две-три-четыре недели). У меня в прошлом году дошло до того, что мы с ними счета поднимали за четыре года (хостинги и домены), лишние деньги взятые за два домена зареганные еще в 2009 вернули в 2012 (почти двадцать фунтов). Они порядочные.

Про то что не регистрируются домены. Святая правда, технический сбой. Ему уже месяц этому сбою. Они знают, кстати. Сам ждал реги, проверял как проклятый, потом подумал, что я крайний и зарегал его же в другом месте (часов через семь). Только в 1and1 сразу же отписался, чтобы ни биллили меня на эту сумму (в биллинг написал и в общую поддержку). Не пробиллили. Может из-за превентивности шага :-) Вам надо было сразу отписаться (отзвониться).

Закруглю: они как хостинг ничего, но как регистрар - учатся пока :-)

Просто нет слов... Как же так можно работать. Хорошо хоть деньги возвращают.

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#4

Anglo, спасибо. Все по делу, все, по сути.

Anglo:
Могуть биллить за домены, которые Вы от них уже перенесли.

Согласен с wek000, действительно нет слов, кроме неприличных.

[Удален]
#5

Ко всему привыкаешь :-) Лучше, конечно, не привыкать.

Я их, правда, как хостинг нашел, не как доменного регистрара. Но акции часто, по фунту домены, и долго длятся акции, надо только потом успеть оттрансферить домены к кому-нибудь еще, не оставлять с ними, от греха.

У них еще прикол есть - их биллинг сайкл не всегда совпадает с фактическим, напр., если домен до сентября зареган, вполне могут деньги с карты снять в июне-июле. Это ничего, но если карта дебетовая (не к кредитному, к обычному счету привязана), в банке в какой-то день можно в минус уйти, тогда банк штрафует (в Ллойдсе - 10 фунтов, даже если на копейку в минус). Надо отдать должное, 1энд1 всегда счет-фактуру высылают за неделю-две до фактического снятия средств. В плане оспорить счет - это, конечно, мертвому припарки, они так быстро в систему не внесут изменения, все равно снимут деньги (с тем, чтобы потом возвратить, так и пишут, сорри, ничего не можем сделать, платеж снимется, но мы потом кредитнем, в смысле, на счет вренем). Однако, такой шаг (счет заранее) дает возможность приготовиться, за остатком на счете следить. Примечательно, что в одной теме на НеймПросе один мужик спрашивал про долларовые коды, но уточнил "1энд1" не упоминать :-)

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#6

тс вот посмотрите что о нем думают люди https://www.google.com/search?q=1%261+Internet+Inc+fraud

Я сам потерял из-за их бардака много доменов и $$$.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#7

Anglo, все верно пишете. Спасибо за полезную инфу. По моим наблюдениям, постепенно 1and1.com улучшает качество своих услуг по доменам. Вроде как с биллинг сайклом порядок они уже навели, но я на всякий случай стараюсь снимать автопродление доменов там, и не в самой панели кастомера, а в панели cancel.1and1.com, так надежнее и не приходят никакие письма-напоминания.

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#8

Niksl, пишите в саппорт и возвращайте деньги, потом бегите от этого гадского регистратора. Поверьте, работая с ним времени и нервов потеряете больше чем сэкономите денег!

1and1 com - самый паршивый регистратор, с неудобной панелью, тупым биллингом (если не контролируете - наверняка спишут больше чем надо и не один раз!), тупым и тормознтым саппортом и скотским отношением к клиенту.

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#9
tracker111:
тс вот посмотрите что о нем думают люди https://www.google.com/search?q=1%261+Internet+Inc+fraud

Паникеров хватает не только у нас, но и за бугром. Как говорится: "не зная броду - не суйся в воду!"

Школьнеги, увидев привлекательные цены на акциях, кидаются как в омут, к этому регистратору не разобравшись с панелью, не почитав отзывов и тем на форумах. Наломают сами дров, а потом стонут по всей Сети, какие они бедные-несчастные-кинутые-обманутые. Да, у этого регистратора бывают проблемы с биллингом, медленно регистрирует, сложная и непонятная панель, деньги за услугу иногда не снимает месяц и больше, бывает у кого то во время акции за домены присылают счета с совсем не акционными ценами.

Вывод: не связывайтесь с этим регистратором без особой необходимости и достаточного опыта работы с доменами.

P.S. У них есть большой плюс - отличный FAQ по всем вопросам на странице faq.1and1.com, правда на английском. Зато все операции показаны с картинками.

---------- Добавлено 12.11.2012 в 10:05 ----------

Лично я пользуюсь и буду пользоваться этим регистратором хотя бы по той причине, что у них почти постоянные ценовые акции на домены и я сэкономил с 1and1.com уже не одну сотню долларов на продлении доменов info/com. Были пару раз мелкие проблемы с биллингом, но я это серьезно не воспринимаю, выгода все перевешивает.

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#10
SpikePro:
1and1 com - самый паршивый регистратор, с неудобной панелью, тупым биллингом (если не контролируете - наверняка спишут больше чем надо и не один раз!), тупым и тормознтым саппортом и скотским отношением к клиенту.

Совершенно с Вами согласен. К сожалению, не могу нажать кнопку «спасибо».

По загадочным для меня причинам, эта кнопка на данном форуме у меня отсутствует.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий