У кого есть секс-шоп, поделитесь опытом

12
NN
На сайте с 15.05.2009
Offline
87
NGN
33840

Планирую открыть интернет секс шоп, но тематика для меня новая, поэтому буду благодарен, если поделитесь опытом:

1. Кто чаще покупает в таких магазинах - мужчины или женщины? Анализирую ассортимент у поставщика и получается, что гораздо больше товаров создано для женщин (с нижним бельем если считать). Но если смотреть конкурентов, то понимаешь, что почти все они делают упор на мужскую аудиторию, либо нейтральны.

2. На сколько часто мужчины покупают мужскую продукцию и женщины - женскую? Дело в том, что я предполагаю, что если мужчина и покупает женское белье, то выбирала его все равно женщина. Соответственно, такой заказ можно причислить к женской аудитории. Вот из первых двух вопросов и хотелось бы вычислить % соотношение аудиторий и сделать выводы, на кого больше ориентировать магазин.

3. Как часто бывают повторные покупки?

4. Как часто покупателю нужен товар как можно быстрее? Если сделать доставку только на следующий день, то много ли я потеряю клиентов?

5. Какое соотношение заказов по вашему городу и в другие города (почтой)?

6. Как часто заказывают только 1 товар? И какой средний чек у вас?

7. Когда чаще заказывают - в будние дни или в выходные? В какое время суток заказов больше?

8. Часто ли звонят по телефону? Какого рода звонки чаще - проконсультировать или сделать заказ? Кто чаще звонят, мужчины или женщины.

9. Установлен ли у вас онлайн-консультант и есть ли от него польза?

10. На сколько эффективны накопительные бонусы за покупку и бесплатная доставка от определенной суммы?

11. Как часто люди остаются недовольны качественным товаром и просят его вернуть/обменять?

12. Какой % клиентов не выкупают товар? Интересует курьерская доставка по вашему городу и доставка наложкой в другие города.

Заранее благодарен!

G
На сайте с 28.02.2007
Offline
86
#1

1 - 50 на 50 зависит от ассортимента и то что у вас щас есть в наличии и с ценой нормальной.

2 - мало

3 - очень часто - возврат покупателей в этой нише большой

4 - не часто как можно быстрее - зависит от товара все понимают что на след день будет доставка.

5 - по городу мало 30% (киев) больше по украине.

6 - часто, 40 дол средний чек.

7 - в будние только работаем так что по будням... так же и по трафику смотрю

8 - 10% по телефону заказывают, консультируем редко обычно сразу хотят купить тото

9 - да, польза есть

10 - очень эффективны

11 - редко, товары не меняются этой группы.

12 - 5-10 процентов в среднем -мало.

V6
На сайте с 05.10.2011
Offline
62
#2

1 и 2 Мужчин покупателей больше, но берут в основном для женщин (больше женского ассортимента и смазок с препаратами побольше делайте). 70% заказов на дешевые товары до 1000 рублей. Средний чек 1200.

3. Очень часто даже без использования рассылок.

4. В основном на подарок или когда "горит". У нас срывается 1-2 ночных заказа в месяц, т.к. ночью не доставляем. Днем по городу доставляем в течении 1-2 часов.

5. 50/50 у нас, но это от многих факторов зависит.

6. Один товар заказывают часто, у нас ограничение на минимальную сумму покупки, т.к. по городу доставка бесплатная, а почтой заказы менее 700 рублей при доставке в 200 рублей практически не выкупают.

7. По дням недели разницы нет, с 17-00 до поздней ночи.

8. Звонят часто для оформления заказа по городу, другие города практически не звонят.

p.s. телефон пока городской, планируем 8-800 подключить.

9.Консультанта убрали, в основном пишут малолетние тролли.

11. Недовольные как и везде есть. (товары интимного назначения обмену и возврату не подлежат) пусть смотрят сразу.

12. По городу редко, в основном пьяные. наложка около 10-15%.

NN
На сайте с 15.05.2009
Offline
87
NGN
#3

Спасибо за интересную информацию! Теперь есть от чего отталкиваться.

По наложке % отказов приемлемый, у самого был 11,5% в электронике, да и в целом много раз встречал цифру 10%.

Интересно, когда клиенты делают заказ по телефону, то называют артикулы товаров или их названия? И когда вы сами отзваниваетесь для подтверждения заказа, то проговариваете ли наименования товаров?

---------- Добавлено 11.11.2012 в 21:20 ----------

Вообще реально достичь конверсии с поиска и директа 1,5% хотя бы?

V6
На сайте с 05.10.2011
Offline
62
#4

От директа отказались, толи руки кривые, толи еще что-то:) У нас с поиска 2-2,5.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#5

Сколько в среднем торговая наценка?

(Можно в личку, буду благодарен)

С уважением, Алексей.
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#6

Да-да, предлагайте доставку на следующий день или через день - нам больше клиентов достанется :)

Повторных заказов много? Не смешите. Дай Бог каждый 50-ый когда-нибудь возвратится, через год например...

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#7

изучайте ))

jpg zOhk4lr.jpg
NN
На сайте с 15.05.2009
Offline
87
NGN
#8

Реально классно сделанных инет секс шопов видел всего штуки три, да и у тех имеются недостатки. Остальные по шаблону состряпаны, многие имеют клонов по десятку, некоторые такие даже в ЯК попадают с возрастом всего в пару месяцев.

Думаю, если сделать качественный проект, то преимущество над остальными можно иметь неплохое.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#9
NGN:
Реально классно сделанных инет секс шопов видел всего штуки три, да и у тех имеются недостатки.

Скоро еще один будет, мега-супер )

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
M
На сайте с 06.11.2021
Offline
0
#10
NGN :

Планирую открыть интернет секс шоп, но тематика для меня новая, поэтому буду благодарен, если поделитесь опытом:

1. Кто чаще покупает в таких магазинах - мужчины или женщины? Анализирую ассортимент у поставщика и получается, что гораздо больше товаров создано для женщин (с нижним бельем если считать). Но если смотреть конкурентов, то понимаешь, что почти все они делают упор на мужскую аудиторию, либо нейтральны.

2. На сколько часто мужчины покупают мужскую продукцию и женщины - женскую? Дело в том, что я предполагаю, что если мужчина и покупает женское белье, то выбирала его все равно женщина. Соответственно, такой заказ можно причислить к женской аудитории. Вот из первых двух вопросов и хотелось бы вычислить % соотношение аудиторий и сделать выводы, на кого больше ориентировать магазин.

3. Как часто бывают повторные покупки?

4. Как часто покупателю нужен товар как можно быстрее? Если сделать доставку только на следующий день, то много ли я потеряю клиентов?

5. Какое соотношение заказов по вашему городу и в другие города (почтой)?

6. Как часто заказывают только 1 товар? И какой средний чек у вас?

7. Когда чаще заказывают - в будние дни или в выходные? В какое время суток заказов больше?

8. Часто ли звонят по телефону? Какого рода звонки чаще - проконсультировать или сделать заказ? Кто чаще звонят, мужчины или женщины.

9. Установлен ли у вас онлайн-консультант и есть ли от него польза?

10. На сколько эффективны накопительные бонусы за покупку и бесплатная доставка от определенной суммы?

11. Как часто люди остаются недовольны качественным товаром и просят его вернуть/обменять?

12. Какой % клиентов не выкупают товар? Интересует курьерская доставка по вашему городу и доставка наложкой в другие города.

Заранее благодарен!

1. У каждого магазина есть товар который они больше продают. Кто то вибраторы, кто то одежду, кто лубриканты или таблетки. Больше прибыли в секс игрушках, но хорошо покупают и одежду.

2. Мужчины покупают для своих дам.  Многие размеры уже знают, если про одежду. Если секс игрушки, то тут на 10-15% помогает консультация в выборе.

3. Если оставили хорошее впечатление и сервис, возвращаются. Те, кто делает дорогие покупки в течении года приходят снова. Из статистики постоянных клиентов 1-3 покупки в год.

4. Сейчас Новая Почта доставляет очень быстро. Думаю с эти проблем не возникает. Бывает редко когда дарят на ДР, тогда уже подробно узнают о дате доставке.

5.  В нашем  секс шоп Brokensofa https://brokensofa.com.ua/  средний процент заказов по Киеву 30-40%, остальное Украина. Западная, кстати, тоже хорошо покупает.

6.  Если на сайте есть правильная система мультипликации прибыли, тогда будут покупать не 1 товар. Каждый второй у нас заказывает лубрикант и очистители. Средний чек 1000грн.

7. По разному

8. Звонят мужчины зачастую и те кто хочет поговорить.

9. Конечно. Правильный CRM и консультант увеличат вам прибыль и доход

10. Не знаем. У нас ее нет.

11. Все зависит от качества вашего товара. Очень маленькая часть, но все можно уладить если пойти на компромисс

12. Дорогие заказы забирают чаще чем дешевые. В Brokensofa - это 3%

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий