Влияние мета-тегов на выдачу в Google

123
fgscorp
На сайте с 09.02.2011
50
Cherkassky85:
И как бороться??

Как бороться "с чем"? Вопрос задайте ...

awx5:
Про ru не знаю, но в бурже у 40% анализируемого топа description не вписан вообще... Выводы, как говорится, делать только Вам ;)

То, что он не вписан не говорит о том, что он не нужен и не влияет...

webrock
На сайте с 05.04.2010
261
fgscorp:

То, что он не вписан не говорит о том, что он не нужен и не влияет...

он безусловно полезен если правильно приготовлен ...

вообще, в вебмастере Гугла есть очень полезный инструмент Оптимизация HTML

если там ошибки свести к нулю то сайт действительно будет ранжироваться лучше,

это я сам лично проверял.

конечно, если не наложены более гремучие фильтра, на основании Millennium Copyright Act и им подобных.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
C8
На сайте с 08.11.2012
3
webrock:
descriptions, желательно сделать для всех страниц разными, если посредством
движка это сделать не удаётся, то лучше его вообще не использовать, имхо.

кеи ... прошли те времена когда вписывали целую дорожку, лучше оптимизировать
внутри текста.

Google сам даёт пример своим исходником:

<!DOCTYPE html>

<html lang="ru">
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>Инструменты для веб-мастеров</title>
</head>
<body>

</body>
</html>

А что это за исходник? И что здесь пытается объяснить гугл??

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
50
Cherkassky85:
А что это за исходник? И что здесь пытается объяснить гугл??

Если я правильно понял, то тут отсутствуют метатеги Description и Keywords. Гугл какбы намекает ;)

Хотя я приверженец заполнения и этих метатегов также...

datot
На сайте с 09.07.2007
983

Приятная ветка.

Буду показывать ВСЕМ. Пусть учатся. глядишь, конкуренция уменьшится.

А давайте вообще ничего не использовать из мета.

Да и длинные тексты на фиг. Написал две строки в боди и пусть ПС сами ищут что хотят.

А еще давайте откажемся от названий меню. Сделаем просто: первый раздел, второй и т.п.

ВО, еще прочитал, что кеи уже 2 года не нужны.

Ура, товарищи. Все бусть решают ПС.

Продвижение по ПФ. Пакет от 40 запросов (http://smit.ru/prodvizhenie)
fgscorp
На сайте с 09.02.2011
50
datot:
Приятная ветка.
Буду показывать ВСЕМ. Пусть учатся. глядишь, конкуренция уменьшится.
А давайте вообще ничего не использовать из мета.
Да и длинные тексты на фиг. Написал две строки в боди и пусть ПС сами ищут что хотят.
А еще давайте откажемся от названий меню. Сделаем просто: первый раздел, второй и т.п.
ВО, еще прочитал, что кеи уже 2 года не нужны.
Ура, товарищи. Все бусть решают ПС.

Ну очень информативный пост...

Если вы как и я считаете, что метатеги заполнять стоит - выскажите это мнение, и опишите как ТСу более правильно это делать.

ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
83

Безусловно теги эти нужны, но как было сказано выше, их лучше заполнять для каждой страницы, а не делать одинаковые на весь сайт с переспамом ключей :)

Форум танкистов и геймеров на 4cheat.ru (http://4cheat.ru) Магазин геймера на shop.4cheat.ru (http://shop.4cheat.ru)
A6
На сайте с 31.05.2011
14

Попробую и я что-то написать:

Что касается мета-тегов, то один из них очень важен для внутренней оптимизации. Самый основной и самый главный мета-тег - это Title. Он очень хорошо "кушается" поисковиками. Что касается description, то здесь соотношение выдачи описания, которое вы прописали в header падает. Гугл может сам взять с текста определенный снипет (под ключевые запросы). Про яндекс я вообще молчу (он что хочет то и выводит). А ключевые слова уже можно и не писать, хотя многие до сих пор пишут их (главное, что бы там встречались слова, которые встречаются и в Web-документе).

Соглашусь с мнением предыдущего форумчанина, что учитывая ваш вид сайта CTR вам собственно ни к чему, главное - это бороться за показатель отказов и чем < он будет тем лучше.

---------- Добавлено 09.11.2012 в 12:30 ----------

ipreallyfire:
Безусловно теги эти нужны, но как было сказано выше, их лучше заполнять для каждой страницы, а не делать одинаковые на весь сайт с переспамом ключей

Согласен. Для каждой страницы свой уникальный мета-тег (желательно). на не уникальность мета-тегов и повторений можно проверить в инструментах для веб-мастеров.

---------- Добавлено 09.11.2012 в 12:36 ----------

webrock:
вообще, в вебмастере Гугла есть очень полезный инструмент Оптимизация HTML
если там ошибки свести к нулю то сайт действительно будет ранжироваться лучше,
это я сам лично проверял.

Да инстурменты для веб мастеров - удобно. У мну почти все страницы были с одинаковыми мета-тегами, исправил. Второе, сайт переделывался и поменялись вложенность директорий и их названия, но на форумах оставляли ссылки на сайт со старыми названиями, при клике на сайт не попадали, потому как ошибка (Страница не найдена и т.д.) сдел редирект. После этого существенно увеличилась посещаемость почти в два раза! И в результатах выдачи именно по тем тайтла, которые я прописывал для каждой страницы стали выводится в топ 10 а иногда и в топ 3! Все зависит от ключевого набора слов в тайтле.

datot
На сайте с 09.07.2007
983
fgscorp:
Ну очень информативный пост...
Если вы как и я считаете, что метатеги заполнять стоит - выскажите это мнение, и опишите как ТСу более правильно это делать.

А зачем объяснять то, что по поиску форума найти можно.

А зачем убеждать в том, что мне не надо?

А зачем ленивому и безрамотному в SEO постоянно твердить, что надо с сайтом работать.

S
На сайте с 02.06.2010
30

Кто как думает, что лучше вставлять в дескрипшин первые 100-150 символов из текста (то есть получатся дубль текста) или оставлять пустой дескрипшин?

З.Ы То что уникальный деск под каждую статью это очень хорошо - это понятно... но иногда накладно...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий