Восстановление сайтов с вебархива и санкции

12
deejae
На сайте с 21.06.2007
Offline
81
830

Как пример:

поднял сайт с вебархива на родном домене этого сайта из дропов

на сайте размещены контакты предыдущих владельцев

Вопрос:

может ли старый владелец этого сайта каким-либо макаром заабузить домен/хостинг?

поможет ли изменение или удаление контактов данных взятых из вебархива?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Контакты стоит удалить :)

Но владелец то домена уже другой.. так что думаю ничего не будет :)Но с другой стороны если действующая фирма была зарегана до реги домена, то может забрать)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#2

deejae, Самому сделать сайт - не?

deejae
На сайте с 21.06.2007
Offline
81
#3
ancifer2002:
deejae, Самому сделать сайт - не?

уважаемый ancifer2002, я имею свои сайты, как вы выразились сделанные самостоятельно, но вопрос топика не соответствует вашей реплике

DN
На сайте с 01.01.2012
Offline
15
#4

Если контент только тот, что восстановлен их архива, то адреса можно оставить. Если будете наполнять своми материалами, то лучше сменить или убрать совсем.

Апокалипсис:
Контакты стоит удалить :)
Но с другой стороны если действующая фирма была зарегана до реги домена, то может забрать)

Отсудить домен можно только в случае прямого вхождения в его название зарегистрированной торговой марки или названия фирмы.

Играю по своим правилам
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
DmitriyNT:
Отсудить домен можно только в случае прямого вхождения в его название зарегистрированной торговой марки или названия фирмы.

А незаконное использование чужого контента?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
deejae
На сайте с 21.06.2007
Offline
81
#6
The WishMaster:
А незаконное использование чужого контента?

ну я как бы не думаю что он чужой, потому как домен уже у другого человека и доказать права на него уже нет возможности

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
deejae:
ну я как бы не думаю что он чужой

Ну, можно убить кого-то и замести следы - тоже доказать не будет возможности. И шо?

deejae
На сайте с 21.06.2007
Offline
81
#8
The WishMaster:
Ну, можно убить кого-то и замести следы - тоже доказать не будет возможности. И шо?

я рассуждаю, а не претендую на истину :)

DN
На сайте с 01.01.2012
Offline
15
#9

Так же и до столба докапаться можно И шо? :)

Вот интересно, а на сайте есть какая нибудь надпись типа - при использовании материалов ссылка обязательна 😂

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

DmitriyNT, хорош тупить :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий