1gb.ru зажрался или обнищал?

12
generik
На сайте с 03.04.2010
Offline
82
#11
pqcservice.net:
Так 1гб и раньше подвисал, может подкупят еще оборудование и все летать начнет :) - у них харды часто загружены на 100% были.

Если проекты серьезные, давно пора на ВПС переходить, выделенный айпи только Ваш, сайты быстрее работают , ставится все что угодно , у многих в выдаче сайты выше при переходе на впс с хостинга, да и цены на впс сейчас снижены практически как премиум хостинг ....
И главное, что аптайм на впс , (у нормальных хостеров) практически как у выделенных серверов - 99.99% а то и 100% есть ;)

Не вводите людей в заблуждение:

1. VPS недорогой не быстрее нормального шаред

2. VPS требует наличие знаний либо администратора(временно не временно всё зависит от работы)

3. 100% не бывает.

SIM-Networks - Professional Hosting Solutions (https://www.sim-networks.com) Серверы индивидуальной конфигурации, SSD VPS и хостинг из Германии
IT-Engineer
На сайте с 05.09.2012
Offline
47
#12
generik:
Не вводите людей в заблуждение:

1. VPS недорогой не быстрее нормального шаред
2. VPS требует наличие знаний либо администратора(временно не временно всё зависит от работы)
3. 100% не бывает.

1. Полностью согласен, особенно когда твой проект больше остальных "кушает" общие ресурсы.

2. Почитал, познакомился с панельками... или я гений) или не так страшен черт, как его малюют. Тем более в инете все разжевано так, что самый тупой поймет. На 1гб управление тоже очень интересное, за что и любил этот хостинг. Если бы не вся эта трабла с участившимися падениями, на нем бы сидел до конца моих сайтов.

3. Человек забыл добавить слово "почти".

generik
На сайте с 03.04.2010
Offline
82
#13
IT-Engineer:
1. Полностью согласен, особенно когда твой проект больше остальных "кушает" общие ресурсы.
2. Почитал, познакомился с панельками... или я гений) или не так страшен черт, как его малюют. Тем более в инете все разжевано так, что самый тупой поймет. На 1гб управление тоже очень интересное, за что и любил этот хостинг. Если бы не вся эта трабла с участившимися падениями, на нем бы сидел до конца моих сайтов.
3. Человек забыл добавить слово "почти".

Настроить по мануалам можно, но если будет проблема какая либо, а в мануале нету то прийдется самому попотеть, опытный администратор куда быстрее и менее затратней решит её, но если есть время и желание можно и автомобиль самому собрать.

говорить о 100% аптайм всё равно что сферического коня в вакууме обсуждать

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#14
Andron_buton:
Что плохого в генте?

Не конвееризируется в принципе никак. Смотрите на вещи шире, чем технарь. Проблема от технарьства.

Andron_buton:
Или лучше как нынешние админы - без панели никуда.

Я про админов шаредов говорю. Там всегда профи. Какие еще панельки?

Andron_buton:

И то что поведение компании диктуется прихотью технарей - это не страшно, я бы сказал даже что это хорошо. Вот мне приходится периодически выполнять заказы клиентов, которые не совсем технари, и то как они видят решение своей задачи - за голову берешься, потом либо предупреждаешь их сделать, как это вижу я, или делаешь и потом в этот бардак лезть больше не хочется.

Я не сказал, что плохо, когда технари не консультируют. Я также не сказал, что хорошо, когда неграмотные диктуют правила. Я сказал, что плохо, когда технари у руля и за ними последнее решение. Я опять про масштабируемость и отточенность технологий.

Пример: я набирал свой опыт в десятке компаний. Больше года нигде не задерживался - как только нечему больше учиться, брал и уходил. Так вот я, как технарь, тянулся к знаниям и потому ставил компаниям те продукты, которые мне интересно было изучить, а не те, которые по месту. В моем послужном списке есть даже компания из 4-х человек, у которых... LDAP на основе Oracle DSEE, а почта на Zimbra :) Понятно, почему нельзя технарей пускать к решениям? Gentoo в том же списке. Кому-то явно было интересно поковыряться. О перспективах если в это время и думали, то скорее о карьерных, чем о корпоративных.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#15
bugsmoran:
Не конвееризируется в принципе никак. Смотрите на вещи шире, чем технарь. Проблема от технарьства.

Да, не конвееризируется, но если если надо ставить 1 сервак в год, то терпимо.

bugsmoran:

Я про админов шаредов говорю. Там всегда профи. Какие еще панельки?

Я б так не сказал, счас каждый школьник изучив какую-нибудь панельку считает себя крутым админом, что такое шел - даже понятия не имеет.

bugsmoran:

Я не сказал, что плохо, когда технари не консультируют. Я также не сказал, что хорошо, когда неграмотные диктуют правила. Я сказал, что плохо, когда технари у руля и за ними последнее решение. Я опять про масштабируемость и отточенность технологий.

Тут опять же, технарь технарю рознь, если он в жизни только компилил компиляторы своей генте сутками напролет и не стыкался с парком серверов хотя бы штук 10, то его к рулю какбы рано.

bugsmoran:

Пример: я набирал свой опыт в десятке компаний. Больше года нигде не задерживался - как только нечему больше учиться, брал и уходил. Так вот я, как технарь, тянулся к знаниям и потому ставил компаниям те продукты, которые мне интересно было изучить, а не те, которые по месту. В моем послужном списке есть даже компания из 4-х человек, у которых... LDAP на основе Oracle DSEE, а почта на Zimbra :) Понятно, почему нельзя технарей пускать к решениям? Gentoo в том же списке. Кому-то явно было интересно поковыряться. О перспективах если в это время и думали, то скорее о карьерных, чем о корпоративных.

То есть Вы таки признаете, что Вас к рулю ни-ни?😂

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#16
Andron_buton:
Да, не конвееризируется, но если если надо ставить 1 сервак в год, то терпимо.

Угу, установите один в год, проведите апгрейд на 100 остальных и так, исправьте 300 косяков на рандомных из них и спроецируйте лечение этого косяка на 100 оставшихся серверах.

Andron_buton:

Я б так не сказал, счас каждый школьник изучив какую-нибудь панельку считает себя крутым админом, что такое шел - даже понятия не имеет.

Вы вот это к чему сказали? Какую мысль мою хотите опровергнуть? Или так вспомнили к слову?

Перед Вами хоть транспорант вешай с темой спора, чтобы не забывали. Школьники могут считать себя кем угодно. Мы сейчас говорим про серьезные шареды. Не упоминайте школьников и панели - мы про них не говорим. Там другой случай, другие ценности и другие вопросы. Они тут вообще непричем.

Andron_buton:

Тут опять же, технарь технарю рознь, если он в жизни только компилил компиляторы своей генте сутками напролет и не стыкался с парком серверов хотя бы штук 10, то его к рулю какбы рано.

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушка. Если бы у технаря были предрасположенности к менеджменту, то он уже не технарь, а универсал. А про универсалов речи не шло.

Andron_buton:

То есть Вы таки признаете, что Вас к рулю ни-ни?😂

Именно. Если конечно говорить о тех днях. Более того, так и произошло в reg.ru, когда я там работал и возомнил о себе, что я знаю как правильно планировать крупные проекты. Мне тогда отказали. И правильно сделали - я был технарь до мозга костей.

А надо было быть универсалом. Вот эта универсальность пришла только после того, как создал свой хостинг. Она не приходит никогда к наемным технарям типа директора 1Gb.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#17
bugsmoran:
Угу, установите один в год, проведите апгрейд на 100 остальных и так, исправьте 300 косяков на рандомных из них и спроецируйте лечение этого косяка на 100 оставшихся серверах.

Как говорится: работает - не трожь, 100 серваков - єто какбы 100 лет работы, тут я думаю опыта можно будет набраться. Я еще раз повторюсь, генту терпимо - это когда серверов <10.

bugsmoran:

Вы вот это к чему сказали? Какую мысль мою хотите опровергнуть? Или так вспомнили к слову?
Перед Вами хоть транспорант вешай с темой спора, чтобы не забывали. Школьники могут считать себя кем угодно. Мы сейчас говорим про серьезные шареды. Не упоминайте школьников и панели - мы про них не говорим. Там другой случай, другие ценности и другие вопросы. Они тут вообще непричем.

Это я к тому, что сейчас школохостингов развелось столько, что и не понять, где нормальный, а где изучили панельку, заказали ВПС и зарегали домен superpuperschoolhosting.ru.

bugsmoran:

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушка. Если бы у технаря были предрасположенности к менеджменту, то он уже не технарь, а универсал. А про универсалов речи не шло.

Ну, вот Вы себя уже к универсалам зачислили, почему не можете себе представить, что там тоже универсал?

bugsmoran:

Я вам демонстрировал не себя в абстрактной ситуации, а себя в ситуации, когда мои интересы не сходятся с корпоративными. Сегодня они сходятся, а так как я тот самый универсал, то меня подпускать можно. В конце концов я как-то создал хостинг, который за два года без копейки инвестиций перебрался с 1000+ места на 201 и уверенно идет вверх - это не заслуга меня как технаря, а как менеджера. Технари не стоят ничего в этом бизнесе, как бы ошеломляюще не звучала эта фраза.

Не совсем соглашусь, менеджер сервак не засетапит, код не напишет и даже ТЗ не всегда правильно составит, так что менеджер без знаний в области, в которой ему придется работать - плохой менеджер, я, как технарь, не работал бы с таким.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#18
Andron_buton:
Как говорится: работает - не трожь, 100 серваков - єто какбы 100 лет работы, тут я думаю опыта можно будет набраться.

Раз в год ставят только маленькие хостинги. Если у Вас по 2000 сайтов прирастает в месяц, то ставят по два сервера в месяц (ну или в районе этих цифр, зависит на сколько плотно они их комплектуют). Хостинг reg.ru существует 4 года - 40 серверов. 1Gb вдвое старше скорее всего.

Andron_buton:

Я еще раз повторюсь, генту терпимо - это когда серверов <10.

Кажется мы сошлись в одном мнении. Разве Ваши же слова не доказывают, что Gentoo был неприемлемым решением для 1Gb?

Andron_buton:

Ну, вот Вы себя уже к универсалам зачислили, почему не можете себе представить, что там тоже универсал?

Не могу себе представить потому, что выбран был Gentoo например. Вы же только что согласились, что для крупного хостера с кучей серверов это было неприемлемым решением. Более того, Вы еще не читали статьи в wiki о том как они меряют затраты на CPU пользователем. Там вообще феерия технарьства и никакой мысли даже в сторону автоматизации этого процесса.

Andron_buton:

Не совсем соглашусь, менеджер сервак не засетапит, код не напишет и даже ТЗ не всегда правильно составит, так что менеджер без знаний в области, в которой ему придется работать - плохой менеджер, я, как технарь, не работал бы с таким.

Какие сетапы серверов? Я говорю: стратегические решения должен принимать медежер. Причем не номинальный, а бывший грамотный инженер, который уже отошел от технических задач. Gentoo - это решение текущего технаря, а не бывшего грамотного инженера, который стал менеджером. Это решение "для себя".

Сетапы пусть делает технарь.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#19
bugsmoran:
Раз в год ставят только маленькие хостинги. Если у Вас по 2000 сайтов прирастает в месяц, то ставят по два сервера в месяц (ну или в районе этих цифр, зависит на сколько плотно они их комплектуют). Хостинг reg.ru существует 4 года - 40 серверов. 1Gb вдвое старше скорее всего.

Ну, мы тоже существуем... в эти осенние дни будет 4 года, серверов у нас правда в 2 раза больше :)

Честно, не знаю сколько у 1Гб серверов, клиентов, сайтов, можно и 10 лет работать как онкельхост за месяц всех разогнать.

bugsmoran:

Кажется мы сошлись в одном мнении. Разве Ваши же слова не доказывают, что Gentoo был неприемлемым решением для 1Gb?

ответ выше, кстати может быть у них как и у меня, долгое время первый сервер оставался под гентой, хотя, я б тогда не писал бы это в требованиях к соискателю работы.

bugsmoran:

Какие сетапы серверов?

Ну, понимаете, если менеджер - м*дак, то никто ему сетапить, кодить итд. не будет, знаю парочку примеров, где менеджер разваливал вполне успешную контору, а также знаю, где из-за талантливого технаря - контора процветала, и как только он ушел - все начали плеваться.

PN
На сайте с 03.06.2011
Offline
78
#20
generik:
Не вводите людей в заблуждение:

1. VPS недорогой не быстрее нормального шаред
2. VPS требует наличие знаний либо администратора(временно не временно всё зависит от работы)
3. 100% не бывает.

1. В заблуждение никого не ввожу, никто не говорит, что ВПС дешевли шареда, но сейчас полно очень дешевых ВПС , а если проплатить на год сразу, то еще и скидка везде есть 20% - 50% ;), к примеру у нас есть в США такие тарифы (уверен, что есть и дешевли варианты ищите на англ языке :),

CPU 1.0 GHz 512MB 20Gb 2 1000 GB $0 $10

Он тянет все что надо, Ксен да может быть немного дороже - но уже практически полная аналогия выделенного сервера.

2. Полное бесплатное администрирование 24/7 присутствует у многих компаний сейчас. Да и панели есть которые все делают, но конечно лучше админам сказать , что сделать и они все сделают.

3. Аптайм 100% бывает покрайне мере в течении года на многих нодах был у нас, конечно все может случится и поэтому ставится 99.99% и на впс аптайм уж точно получше шареда.

И главное, что айпи выделяется каждому клиенту собственный, а не так как на шареде где висит куча и из -за одного человека может попасть айпи под фильтр и страдает тысяча клиентов.

Так, что смысл мучаться нет на 1GB уж точно, да и на остальных шаред хостах, если проект хоть какието наджежды подает.

Серверы USA, UK, от $60, Клауд XEN от $6 (http://pqcservice.net) - сервис включает полное 1 класс администрирование. Лучшие каналы 99.999% uptime, опыт работы c 2002 года.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий