Как пользоваться инструментом Disavow Links. Советы от Мэтта Каттса

123 4
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#11
good_link:
Складывается впечатление, что ручной фильтр применялся там, где автоматический пингвин оказался бессилен. Т.е. только человек мог определить, что ссылки явно покупные.

Иначе, зачем это делать вручную?

1-й вариант - для обучения алгоритма

2-й вариант - все было автоматом, просто дополнительно слали письмо

Кстати, у кого-нибудь откровенные ГС письма получали? Может быть ручной бан коснулся только более или менее авторитетных ресурсов?

ST
На сайте с 28.05.2007
Offline
51
#12

Ручной фильтр только для более авторитетных ресурсов с менее спамными ссылкими, остальное Г фильтруется на автомате, и скорей всего на долго или на всегда))

GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#13
SEPILOT:
Ручной фильтр только для более авторитетных ресурсов с менее спамными ссылкими, остальное Г фильтруется на автомате, и скорей всего на долго или на всегда))

Именно это я и хотел сказать.

У меня совсем немного по местным меркам покупных блогпостов с уникальным текстом (хорошо, если 50 наберется, причем это в сумме на все страницы сайта, т.е. на главную около 30) , покупались не все сразу, а постепенно.

Ну еще статьи в каталогах. Сапы нет и не будет.

куплю вечные ссылки из статей для 2-х фармашопов ru и eng подробнее /ru/forum/761375 (/ru/forum/761375)
OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#14

Я вот что думаю, если ручной фильтр. То чел тупо сидит и смотрит количество ссылок которое было до пересмотра и которое пришло на пересмотр. Если хоть чуток сняли будет эффект. У меня было так поставил сквозняк получил ручной фильтр. Затем его убрал и послал на пересмотр, фильтр сняли. Но не прошла неделя, решил послать еще раз ( так для проверки) и опа наверное глянули более детально и снова написали мол есть спамные ссылки, сижу вот ищу чего бы удалить.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15

Получается покупные ссылки выгодны в том, что при необходимости из можно быстро ликвидировать - перестав оплачивать и тем самым выйти из под фильтра. За небольшое колич плохих ссылок санкций не будет, зато сняв их можно выйти из под фильтра не снимая хорошие.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#16

Что делать если не было ни одного письма, никаких уведомлений и попадание под фильтр?

Ссылки никогда на ресурс не покупались, а определить кто из них "плохие и спамные", среди 5 тысяч ссылок - достаточно проблематично. Что делать? Вырезать все ссылки в ноль? Тоже ерунда какая-то..

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
Алеандр:
Что делать если не было ни одного письма, никаких уведомлений и попадание под фильтр?
Ссылки никогда на ресурс не покупались, а определить кто из них "плохие и спамные", среди 5 тысяч ссылок - достаточно проблематично. Что делать? Вырезать все ссылки в ноль? Тоже ерунда какая-то..

Отпиши им и спроси в чём проблема с сайтом.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#18
Str256:
Отпиши им и спроси в чём проблема с сайтом.

Спасибо, на пересмотр отправил в тот же день, но боюсь, что ответ будет банален: "Мы не накладывали на ваш сайт ручных санкций". Мой ресурс уже попадал в похожую ситуацию, детали только отличаются, но я тогда по незнанию влепил одинаковые подписи к картинкам в статьях, получив переспам. Снял, еще немного поколдовал и через 3 мес мы успешно были восстановлены, автоматически. А в данном случае я даже грешить не знаю на что.

Grandifer
На сайте с 15.07.2012
Offline
52
#19
kreed001:
Катс, сучий потрох, не против покупных ссылок, однако поисковик любит естественные. Катс еврей?

Каттс не может поддерживать покупку ссылок. Иначе его с работы выгонят. И да, мне кажется, что он еврей :)

Слово "приобретать" ссылки - имеется в виду легальными способами. Согласно рекомендациям Гугла - это создание качественного контента, как средства продвижения и "приобретения" ссылок (настолько качественного, что все на него ссылаться будут, советовать его и т.д.).

В оригинале стоит "earn" - кто знает, тот поймет. Кто не знает, ВОТ. Есть слово "купить" - "buy". Вот этого они не любят. Прошу прощения, что не пояснил заранее - моя вина.

Gallus:
Честно говоря, не знаю с какого источника сделан перевод, а в оф. версии на сколько я читал нет слов про обновление индексации с обновлением алгоритма.

Это тоже недочет. Это взято не с официального блога. SELand (в частности, Денни Салливан) провели с ним интервью. Его я и перевел. Внимательные люди увидели под топиком ссылку на мой блог. Там ссылка на оригинал. Как-то не подумал её тут оставить. ВОТ, исправляюсь :)

Проверить Яндекс ИКС (https://yandex-iks.online)
kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#20

Я так понял что если на сайт не накладывались никакие фильтры, а я сделал отклонение ссылок (сквозняков) то их не уберут и они так же будут учитываться?

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий