Подтверждение лицензии в зоне .PRO

12
A
На сайте с 29.03.2012
Offline
23
2005

Добрый день!

Такой вопрос: я зарегистрировал несколько доменов в зоне PRO и через пару дней мне приходит письмо по одному из доменов: зарегистрированное доменное имя было выбрано на проверку и теперь мне нужно выслать подробную информацию о профессиональной лицензии.

Что будет если ни какой информации не высылать? что лучше в этой ситуации делать?

---------- Добавлено 31.10.2012 в 17:43 ----------

Именно требуется указать (перевод с eng на rus):

Профессия:

Просьба указать профессию, указанному в лицензии

Номер лицензии:

Просьба указать номер лицензии, указанному в лицензии (если лицензия выдается номер)

Лицензирующий орган:

Просьба указать лицо, которое выдается вашей профессиональной лицензии

Орган сайту:

Пожалуйста, укажите ссылку на сайт вашей лицензии органа

На других сайтах читал что можно указать какие-нибудь данные, но тогда что указывать в поле "сайт организации выдавшей лицензию"?

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#1

Дайте им данные по своему диплому и ссылку на универ.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
[Удален]
#2
Artemeo:

Что будет если ни какой информации не высылать? что лучше в этой ситуации делать?
На других сайтах читал что можно указать какие-нибудь данные, но тогда что указывать в поле "сайт организации выдавшей лицензию"?

Домен - не для всех. Не дадите лицензию - отнимут. Формально, если следовать тому, что написано в требованиях регистри - даже диплом не катит. Энцирка отважно принимает дипломы, хотя уверен, если зададите такой вопрос в регистри, там ответят, что это неправильно (ВУЗ не требует подтверждения диплома через некоторые промежутки времени, а именно это и требуется). Нужна именно лицензия (напр, в ряде стран, где домен и стартовал в своё время, высшее образование по ряду специальностей не дает автоматического права заниматься профессиоанльной деятельностью, нужна дополнительная лицензия, т.е. членство в проф. организации). Теоретически люди подают бизнес лицензию (номер компании) и прокатывает (хотя в правилах регистри было написано, что бизнес лайсенсы - не основание для реги домена, и им тоже по этому поводу писал и спрашивал, ответили - нельзя, хотя знаю человека у коготого домен именно на компанию зареган, на ее номер, но сказали нельзя и я от греха регать на номер компании не стал). У американцев популярна другая тенденция - давать водительские права (при условии, что держатель является и "профессионалом", в смысле есть списки занятий, которые называются "профессиональными"), по их логике получается лицензированный водительскими правами профессионал. Но это тоже шатко, поскольку идее регистри совсем не соответствует :-) просто права называются - лайсенс. Однако, не советую так делать.

Сложно, в общем. Регате "рушки" :-) Не морочьте себе голову.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#3

Я регистрировал домен под контору, отправил коды статистики. Вопросов не возникло.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
A
На сайте с 29.03.2012
Offline
23
#4

ок, а в поле профессия лучше указать реальную профессию(из диплома) или ту которая лучше под домен подходит? или это не так важно?

[Удален]
#5
Масол:
Я регистрировал домен под контору, отправил коды статистики. Вопросов не возникло.

Я очень когда-то хотел перевести домены на компанию (красиво, чтобы в WHOISах было), но после обмена письмами с регистри, отказался от идеи, просто добавил компанию в WHOIS, но оставил свой лайсенс в данных регистри. Что в лоб, что по лбу, но они сказали так можно (рекомендовали). С другой стороны - encirca.pro на компанию зарегана. Я в пример привел, но они это не комментировали, да я и не настаивал.

SN
На сайте с 25.09.2012
Offline
47
#6

а кто прислал? и с какого адреса?

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#7
Anglo:

Сложно, в общем. Регате "рушки" :-) Не морочьте себе голову.

Вы тут столько развесиситой клюквы написали, что люди в тырнет скоро побоятся выходить.

Всё прекрасно проходит. Русский овнер может чуть ли не туалетной бумагой там свою профпригодность подтвердить.

Вы посмотрите на регнутые в pro ключи и пошевелите мозгами, как их подтверждали.

Зона хочет жить, и поэтому они со щенячьей радостью плюют на собственные правила, лишь бы домены брали. Иначе - зона бы умерла не успев родиться. Да, по началу они претендовали на некоторую "элитарность" со своими тараканами. Сейчас они включат все пункты своих правил лишь в случае нарушения доменом международного законодательства - не более. Поэтому не дуйте в зад мухе, пытаясь выдуть образ слона.

[Удален]
#8
N_N_N:
Вы тут столько развесиситой клюквы написали, что люди в тырнет скоро побоятся выходить.

Всё прекрасно проходит. Русский овнер может чуть ли не туалетной бумагой там свою профпригодность подтвердить.

Вы посмотрите на регнутые в pro ключи и пошевелите мозгами, как их подтверждали.

Зона хочет жить, и поэтому они со щенячьей радостью плюют на собственные правила, лишь бы домены брали. Иначе - зона бы умерла не успев родиться. Да, по началу они претендовали на некоторую "элитарность" со своими тараканами. Сейчас они включат все пункты своих правил лишь в случае нарушения доменом международного законодательства - не более. Поэтому не дуйте в зад мухе, пытаясь выдуть образ слона.

Хамливый тон - для жены своей :-) Плиз :-)

Клюкву в правилах регистри смотрите. Там ее для Вас - кусты.

Про элитарность. Элитарность диктовалась и правилами, и ценой. Но сегодняшняя цена (в сто раз меньше, чем совсем недавно) - не значит, что правила демократизировались.

Про проверки. Конечно, рутинным образом они всех не проверяют. Но могут? Могут. А не рутинным, так и подавно :-) Случай из жизни, написал Афтерник, сказал что есть предложение на мой домен, согласовали цену до нормальной в переписке (я им, они покупателю), после молчок на пару дней, пишут покупатель молчит, потом получаю письмо от регистратора с тем, чтобы я им сканы лицензии отправил и все детали, что при реге говорил - повторил (на тот домен, что торговал, не единственный в аккаунте, надо сказать). Я дал, прошло еще несколько дней - покупатель снова прорезался, Афтерник написал, что могу домен переводить, деньги он им уже заплатил. Случайность? Не думаю. Покупателя жаба придушила, подумал, а вдруг, капнул, слава Богу что все по "клюкве", а не по "диплому", как в Вашем варианте, да? А так - пиши пропало.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#9
Anglo:
Случайность? Не думаю. Покупателя жаба придушила, подумал, а вдруг, капнул, слава Богу что все по "клюкве", а не по "диплому", как в Вашем варианте, да? А так - пиши пропало.

Ахаха, паранойя видимо вам жить помогает, прям грандиозную муйню придумали :D

У меня на седо биддеры тоже пропадали при переговорах на доткомы, но затем появлялись снова. Для меня не придумаете фантазийный сюжетик? :D

Есть здесь на форуме и вроде на ДФ, юзер зурат. Он прошек кучу напродавал и ещё имеет в портфеле. Спросите у него, как он им постоянно проф.лицензии подтверждает на какой-нить super.pro Или ещё просмотрите 15,6к "профессиональных" прошек в листинге седо.

Или объясните человеку, как вы свои 100500 прошек подтвердили, только "умный" вид не включайте. А то напугали человека своими "идеально-правильными" байками :D

P.S. Вспомнил про vodka.pro того же зурата... как думаете, он лицензию профалкоголика им втюхал, или учредительные документы ликёро-водочного завода? 😂

[Удален]
#10

Мне нет нужды ни пугать, ни впечатление производить. Сказал, что знаю. Не по душе мнение, примите к сведению, спорить бессмысленно. Я, например, надежность в делах люблю, кто-то б@рдак ("на удачу"). Имеет право на "б@рдак" :-)

Вовсе недосуг Вам еще истории про Седо (?) придумывать. Вы мне сват? :-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий