Как ускорить продажи?

12
play1
На сайте с 03.05.2012
Offline
37
1488

Клиент (знакомый товарищ) заказал разработку интернет-магазина.

Конечно, он рассчитывал что сразу на сайт пойдут покупатели и будут продажи. Был очень разочарован, когда ему озвучили сроки индексации сайта Яндексом и сроки продвижения, сказал: "Я планировал начать продажи уже с 1 ноября".

В общем, товарищ смирился с тем, что Яндекс поторопить нельзя, стал искать другие пути. Из этого вопрос:

Как ускорить продажи с сайта?

Пока идеи такие: через агрегаторы партнерских программ или через купонные сайты.

Что еще можно предложить?

I1
На сайте с 16.08.2008
Offline
79
#1

яндекс.директ, яндекс.маркет, гугл адвордс

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#2

пусть на бигбордах рекламу заказывает.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#3

Надеюсь продавать он собрался не купальники и солнечные очки?

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
play1
На сайте с 03.05.2012
Offline
37
#4
Охотка:
Надеюсь продавать он собрался не купальники и солнечные очки?

К счастью нет, плюшевые игрушки продает.

macline
На сайте с 10.07.2011
Offline
92
#5

Заполони вконтакт медведями ;)

play1
На сайте с 03.05.2012
Offline
37
#6
macline:
Заполони вконтакт медведями ;)

Этим они успешно занимаются и без меня, контакт заполонили, но продаж все равно мало)

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#7

яндекс.директ, яндекс.маркет, гугл адвордс >> эффективнее и быстрее всего

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#8

Дает ли ускорение размещение статей в крупных интернет СМИ ?

тут будет
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#9
mirvla:
яндекс.директ, яндекс.маркет, гугл адвордс >> эффективнее и быстрее всего

С директом че то не подружился я. А вот адвордс нормально пошел. Дешевле и конверсия есть. Директ как то незаметно сожрал за 3 часа 200 баксов ни одного звонка. Адвордс на 20 привел 2 или 3 клиентов. Сейчас только там и рекламируюсь. В чем причина не понял. Обявления были составлены идентичные, ключи точные прописаны, то есть левого трафика вообще не было.

-------------------------------

ТС маркет попробуйте, если цены позволяют без вложений, если нет на ставках. Скоро НГ, ставки окупятся, главное грамотно подбирать товары для ставок.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#10
play1:
Этим они успешно занимаются и без меня, контакт заполонили, но продаж все равно мало)

Сабж надо юзать с умом, а не просто чтоб было. Таргетированная реклама в контакте в помощь, помимо озвученного выше. Рекламную кампанию можно очень удачно составить и начать продавать с первого же дня после её запуска. Чтобы это сделать, обязательно нужно знать всё подноготную про свою целевую аудиторию. Не про детишек, которым покупаются эти плюшевые игрушки, а про тех, кто их купит. Например, пол, возраст, интересы, место проживания и т.д. Если статистика продаж ведётся, то можно выдрать эти данные из нее. Настройки таргетинга там весьма приличны, можно отфильтровать ненужных юзеров и крутить рекламу только среди реально заинтересованной аудитории. И да, пиарить не группу/паблик, а интернет-магазин. Трафик можно лить прямо на карточку товара.

Советую покрутить одновременно контекстную рекламу и таргетированную рекламу в контакте, чтобы быстро стартануть. Но там еще и от сайта дофига зависеть будет, я про конверсию посетителей в покупателей. По VK рекомендую начать с маленьких бюджетов, с очень маленьких, чтобы найти для себя наиболее эффективные настройки и объявления🍿 Я тестил только покликовую оплату, так как не гнался за высоким CTR объявлений, меня больше интересовало качество трафика и конверсия. Тестил когда, залил рублей 500, выхлоп очень удовлетворил, выше ожиданий был. Рекомендую попробовать. Как говорится, попытка, не пытка.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий