SiteControl - панель контроля за сайтами - 2

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#921
redbeatles:
За два дня на первый внесенный проект по мониторингу позиций (800 ключей) у меня ушло 2$ на капчи в сервисе анти-капча.ком

Используйте прокси и будет вам счастье. У меня ZennoProxyChecker парсит и чекает прокси, по установленным правилам выбирает самые быстрые и надежные, которые затем выгружаются в .txt файл на Dropbox который обновляется каждые 5 мин и как Источник добавляется в SiteControl.

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#922

seoBB, это классно! Но мне для этого еще придется держать запущенной виртуальную машину. Откусит целый 1 процессор из 8 i7 и 1-2Gb RAM из 24 :)

А так шняга крутая, согласен!

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#923
redbeatles:
seoBB, это классно! Но мне для этого еще придется держать запущенной виртуальную машину. Откусит целый 1 процессор из 8 i7 и 1-2Gb RAM из 24 :)
А так шняга крутая, согласен!

Тут есть два варианта:

1. Купить подписку на сервис проксей и использовать их линк в качестве Источника проксей в SiteControl. В этом случае компьютер никак не будет загружен и у вас всегда будут свежие живые прокси. По цене $40 на 3 мес и $100 на год, например тут http://worldofproxy.com/?page=tarifs

2. Купить Zenno ProxyChecker за $47 навечно ($20 апдейты не нужны) и поставить его на комп. В этом случае он будет отжирать немного ресурсов - примерно 4-6% от i3 и ок 300-400мб памяти. У меня он работает круглосуточно и скинут в трей, чтобы глаза не мозолил. Никаких виртуальных машин не нужно. Если у вас не Mac конечно. Хотя не знаю, может он и на Маке работает. У меня автопоиск постоянно держит актуальной базу порядка в 500 000 проксей, из которых отбирает ок 10 000 живых, которые затем рассортировываются по десятку разных правил в файлы на Dropbox, сразу становятся доступны online и подхватываются по прямым URL разным софтом. Раз в 10 часов вся база полностью обновляется. Все это на полном автомате, я достаю из трея посмотреть только когда надо какое-нубудь правило подкорректировать. Кстати, чтобы в трей скинуть там функции нет, я для этого использую AnVir Tsk Manager, бесплатную утилитку, в которой помимо этого куча полезных функций.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#924
seoBB:
Купить подписку на сервис проксей и использовать их линк в качестве Источника проксей в SiteControl.

Как оказалось, они и сами предоставляют такой сервис, всего за 2400 в год, правда, говорят в последнее время что-то не очень работает, будут обновлять. Обещают скоро. Придется воспользоваться.

Surok97
На сайте с 26.04.2007
Offline
120
#925
redbeatles:
Кто мониторит Google через этот сервис, какие настройки используете?
У меня ряд проектов под Украину, Яндекс же не больше 30% сейчас генерирует запросов, а в некоторых областях всего 2-7%.

За два дня на первый внесенный проект по мониторингу позиций (800 ключей) у меня ушло 2$ на капчи в сервисе анти-капча.ком С таким успехом я и дальше могу спокойно сидеть на topvisor и не дергаться.

Для этого в настройках можно уставить количество повторов перед использованием сервиса каапчи. Но использовать нужно только для проксей.

redbeatles:

А также в разных регионах Google почему-то дает одну и ту же позицию, запросы геозависимые.

Пишите в тикеты, будем разбираться.

seoBB:
Используйте прокси и будет вам счастье. У меня ZennoProxyChecker парсит и чекает прокси, по установленным правилам выбирает самые быстрые и надежные, которые затем выгружаются в .txt файл на Dropbox который обновляется каждые 5 мин и как Источник добавляется в SiteControl.

Хороший вариант!

redbeatles:
Как оказалось, они и сами предоставляют такой сервис, всего за 2400 в год, правда, говорят в последнее время что-то не очень работает, будут обновлять. Обещают скоро. Придется воспользоваться.

В последнее время гугл стал гораздо хуже работать через паблик прокси, вот и вся проблема.

-------------

Готовим большое обновление для модуля позиции сайтов. Обновление касается парсинга в частности гугла. Скорость парсинга возросла чуть ли не на порядок!

В обновление еще много недоделок, но оно будет работать, как альтернатива нынешнему парсингу и какое-то время можно будет его отключать.

Монетизация информационных сайтов (докрутка) (https://profitmedia.guru)
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#926
Surok97:
В последнее время гугл стал гораздо хуже работать через паблик прокси, вот и вся проблема.

Сотрудники в тикете сказали, что вы что-то удачно тестируете, когда релиз ожидается?!

Surok97
На сайте с 26.04.2007
Offline
120
#927
redbeatles:
Сотрудники в тикете сказали, что вы что-то удачно тестируете, когда релиз ожидается?!

Видимо они про это обновление говорили.

Конец этой недели либо начало следующей.

Прямо сейчас тестировал 500 запросов в гугле, проверилось менее чем за 15 минут, на наших проксях. Но, как уже писал выше, есть недоработки.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#928

Короче поддержка "высший пилотаж", дать на 7 дней тестовый доступ к прокси, чтобы он не работал 7 дней ))) Отлично!

Итог такой, что купил продукт еще 25 марта и до 11 апреля он так и не работает как полагается, то у них Вордстат не парсится, то Гугл не снимает позиции в регионах Украины, что еще что-то...

Уже просто задолбало, если бы я знал, что придется терять такое количество времени, не купил бы никогда в жизни. Факт, что из коробки ни черта не пашет.

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#929
redbeatles:
Итог такой, что купил продукт еще 25 марта и до 11 апреля он так и не работает как полагается, то у них Вордстат не парсится, то Гугл не снимает позиции в регионах Украины, что еще что-то...

Ну это вы прямо нетерпеливый совсем)) Я после покупки больше полугода ждал пока панель доменов работать будет 🤪 Сейчас правда всем доволен.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#930

seoBB, да... нужно настроить нормально мониторинг, а тут как всегда, работает пословица, что лучшее - враг хорошего. Только время потерял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий