MFA - пассивный заработок или кабала?

1 234
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#31
trahtor:
Чистого пассивного дохода по-ходу нет

Конечно нет. У каждого своё понимание пассивного дохода. В моём понимании чтобы достичь пассивного дохода нужно грамотно вложится и грамотно организовать контроль за этим вложением. Причём так чтобы задействовать свои силы по минимуму.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#32

Большое спасибо отписавшимся, вы озвучили некоторые мои мысли.

действительно, тут уж кто что подразумевает под "пассивным" заработком.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#33
Seredniy:

действительно, тут уж кто что подразумевает под "пассивным" заработком.

Да просто всё. Если копирайтер не пишет - он не кушает. Если сайтовод ничего не делает - он кушать будет. Но доход постепенно будет падать. То есть свобода больше - можно известное время пинать, но работать над новыми "проектами" придется. Копирайтер, конечно, тоже свободен в распределении времени, но в среднем он не может так уж забивать на работу.

Соответственно пассивный доход до известной меры наличествует. Но а) снижаться станет и б) форс-мажоры и всяких монохромных зверей никто не отменял.

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#34

Последнее время МФА без развития(обновление) постепенно теряют траф.

Назвать пассивным этот заработок сложно.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#35

Devvver, другое дело, что если поручить развитие своих сайтов кому-нибудь другому за отдельную плату и время от времени проверять работу. Вот тут уже больше похоже на пассивный доход.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#36
Proofer:
о если поручить развитие своих сайтов кому-нибудь другому за отдельную плату и время от времени проверять работу.

простите, так развиваются обычные сайты и ГС.

С МФА так не пойдет. Завтра у тебя 100 конкурентов будет по твоей нише.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#37

Devvver, да, ниши постепенно палятся и в топы прорываются более ушлые конкуренты. Стоять тут нельзя...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#38

Seredniy, я имел ввиду, что ушлые копирайтеры быстро станут конкурентами.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#39
Seredniy:
Можно ли назвать заработок на МФА-сайтах пассивным? Или они требуют постоянных вложений, доработок и контроля. :)

Можно. Можно пол-года и более вообще ничего не делать, только ежедневно контролировать, что объём трафика не снизился. Если что - выяснить что произошло и принять необходимые меры.

Если не хочешь потерять нишу и свой пассивный заработок.

Каждый МФА в отдельности приносит не так уж и много, чтобы жить пассивно и ни в чём себе не отказывая, надо сделать штук 20-30 приличных(чтобы еслиф-чо - можно было не краснея и поддержку Яндекса обращаться).

На это уходит прилично времени, у меня ушло 3 года.

anemak
На сайте с 30.07.2010
Offline
32
#40

А еще есть такая мысль. Точнее тезис. "Работа которая приносит удовольствие".

Я правда с этим не совсем согласен. Мне, как программисту приносит удовольствие процесс написания программ, отладка, построение логики. Но абсолютно не нравится работа с заказчиками, это как в выше приведенном примере с копирайтером.

Потому весь софт пишется для себя, где заказчик выступаю я сам :) Но для чего? Для мфа конечно. Так что косвенно это для меня работа приносящая удовольствие, выглядит как пассивный заработок. Я занимаюсь привычным делом, это мое хобби.

Как то так.

лобстеры, Дон Периньон, белуга, Хеннеси ...
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий