Пассивный доход с сайтов

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#21
Prior:
Пассивный доход в том идеальном понимании, в котором обычно стремятся к нему, это так чтоб ничего не уметь - вложить какие-то небольшие деньги в мифическую кнопку "бабло"

Ну а я вместо денег вложил свой труд. Если, по-вашему, это его оплата в рассрочку, то я доволен уровнем такой оплаты: каждые полгода работы принесли мне к настоящему времени порядка миллиона-двух рублей.

Называйте это как хотите. ;)

---------- Добавлено 21.03.2018 в 10:51 ----------

Кстати, поразмыслил вчера и поймал себя на мысли, что сайты, которые я покупал, за исключением одного, едва-едва себя окупили и, в конце концов, загнулись, а пара сайтов даже и не окупилась, вроде. Остались и продолжают работать только те сайты, которые я делал сам и испытывал при этом большой интерес к их тематике. Мораль: делай то, к чему душа лежит и не рассчитывай, что для тебя кто-то сделает лучше, чем ты сам. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#22
<!--WEB-->:
Ну а я вместо денег вложил свой труд. Если, по-вашему, это его оплата в рассрочку, то я доволен уровнем такой оплаты: каждые полгода работы принесли мне к настоящему времени порядка миллиона-двух рублей.

Называйте это как хотите. ;)

Именно так, по-моему. Награда за работу, за вложенное в обучение время, за то, что не повелись на "здесь и сейчас и как можно больше сразу". Так часто бывает по-моему, те, кто настроен на "по-быстрому" срубить "бабла" обычно в долгосрочной перспективе проигрывают.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#23
<!--WEB-->:
Не обижайтесь, но это копейки. Мои сайты принесли уже по несколько миллионов рублей и продолжают работать, правда, сейчас похуже, чем лет пять назад. Кстати, все их я сделал сам.

При чем тут копейки, при чем тут миллионы? Мы не пиписьками меряемся.

Речь о том, что купил сайт за $60, уделил ему пару дней времени. И он окупился уже 40 раз, и денежка еще капает.

А в другом случае потратил $5000, больше времени, и даже не отбил вложенного и на половину.

Тут нет стабильности, и прогнозировать что-то сложно. Особенно, когда речь идет о проекте, который покупаете, а не делаете сами с 0. Но на практике и делать самому с 0 так же не дает никаких гарантий. Как минимум потому, что:

1. Что-то может пойти не так, как того ожидаете (идея в уме классная, на бумаге еще лучше, тест - высший бал, на практике реализовали, а оно ни кому не нужно);

2. Обычно очень многое зависит от внешних факторов (как вариант, трудности с СЕО, бывает проект встал, и ни кто с ним толкового ничего сделать не может).

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#24
<!--WEB-->:
За 30 тысяч вы купите сайт, который приносит 2-3 тысячи в месяц, и это будет довольно ненадёжно и нестабильно. В один прекрасный день вы обнаружите, что он приносит уже тысячу

И это при самом оптимистичном прогнозе. Если опыта для анализа покупаемого сайта маловато (а судя по вопросам ТС, так оно и есть), то за 30 тыс. она купит сайт, прибыль с которого уже через неделю опустится до 5 рублей в сутки.

Katrin2810, купите на телдери 2-3 сайта по тыще штука, набейте шишек своих. Ну еще с нуля раскрутите пару сайтов до более-менее нормального трафика. Потом появится понимание, что нужно покупать, как анализировать, и самое главное, как вы сможете монетезировать покупку в дальшейшем.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#25

Самое главное - хорошее редко продается. Чаще продаются сайты, прокачанные стремными методами, которые сегодня вроде что-то дают, а завтра улетят под все мыслимые и немыслимые санкции...

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#26
<!--WEB-->:
Дело не в этом, а в стоимости труда. Если с сайтом не приходится постоянно работать, то пусть с него хоть 1000 рублей в месяц капает. Но если с ним необходима ежедневная возня, то нужно прикинуть, каков получается размер оплаты этого труда, и стоит ли овчинка выделки.

Именно так.

---------- Добавлено 21.03.2018 в 13:28 ----------

Prior:
Так часто бывает по-моему, те, кто настроен на "по-быстрому" срубить "бабла" обычно в долгосрочной перспективе проигрывают.

По-моему это в корне противоречит концепции пассивного дохода. Пассивный доход это как банковский депозит - долго и почти без риска. Ключевое отличие в активе, всё-таки сайт это не живые деньги, потому, чем дольше окупаемость, тем выше риск, которые не умаляет и перспектив. В прочем это банальные вещи.

продвижение сайтов: портфелио (http://www.ktoprodvinul.ru/?do=seo_info&seo_id=14802) || контакты (http://wakh.ru) Ещё роликами занимаюсь, продаю (http://rolliki-com.livejournal.com/) и обучаю катанию (http://narolikah.ru).
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#27
wakh:
По-моему это в корне противоречит концепции пассивного дохода. Пассивный доход это как банковский депозит - долго и почти без риска. Ключевое отличие в активе, всё-таки сайт это не живые деньги, потому, чем дольше окупаемость, тем выше риск, которые не умаляет и перспектив. В прочем это банальные вещи.

Противоречия нет, оба эти паттерна поведения ("халява" и "пассивный доход") объединяет нежелание работать, развиваться. Слово "пассивный" как бы намекает)

При том, что действительно немало примеров проектов, в которые единожды были вложены знания, опыт, силы, деньги и далее они достаточно долго приносят прибыль при сравнительно небольших затратах. Но во-первых это не бесконечно естественно и много рисков, во-вторых это явно не "пассивный" доход т.к. много чего вложено было изначально.

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#28
Prior:
Противоречия нет, оба эти паттерна поведения ("халява" и "пассивный доход") объединяет нежелание работать, развиваться. Слово "пассивный" как бы намекает)

При том, что действительно немало примеров проектов, в которые единожды были вложены знания, опыт, силы, деньги и далее они достаточно долго приносят прибыль при сравнительно небольших затратах. Но во-первых это не бесконечно естественно и много рисков, во-вторых это явно не "пассивный" доход т.к. много чего вложено было изначально.

Из всего этого я понял только одно, вам не нравится слово "пассивный". Даже в этой ветке есть те, кроме меня, кому это слово нравится.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#29
wakh:
Пассивный доход это как банковский депозит - долго и почти без риска.

если это так, тогда это не доход, т.к. банковский депозит не покрывает даже инфляцию, не говоря уже про потери капитала при валютных колебаниях.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#30

пассивный доход бывает и его можно сделать, но надо поработать :)

у меня есть 2 заброшенных проекта, в тематике которая стала мне неинтересна года два назад и они до сих пор соточку в месяц несут, если с ними работать они в разы больше приносят, но это время...

не стоит гнаться за пассивным доходом, у кого он есть тот его не продаст без какого либо форс мажора

к тому же сейчас нет таких проблем как раньше вытащить в топ молодой сайт

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий