Упали доходы с AdSense

12 3
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
4563

Последние несколько дней (где-то с пятницы) доход от AdSense что-то как-то начал отклоняться от более-менее стабильной цифры. И сегодня смотрю тенденция тоже такая, что столько $ за сутки сколько обычно раньше было, скорее всего, набрать не удастся.

Пока почему это происходит особо не пытался разобраться, но тенденция уже не радует. Тут в параллельном топе пишут, что изменились рекламные блоки. Я пока только 1 сайт из имеющихся посмотрел и особых изменений там не вижу (но блоки там вертикальные, а не горизонтальные).

Это как бы у кого-то еще есть подобные проблемы и мысли почему так? Собственно, нужно что-то делать или следует просто подождать пока Google там у себя настройки подкрутит?

kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#1

Сомневаюсь, что дело в изменениях рекламных блоков. Возможно, что рекламодатель, который постоянно крутился на Вашем сайте ушел или у него кончились деньги на балансе. Такое (временное падение дохода) часто бывает в Адсенсе у меня

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
304
#2

У меня постоянно штормит доход адсенса. Порой расхождения в 2 раза между разными месяцами. Мне кажется это зависит от активности рекламодателей, которые кстати могут вообще заблокировать показ своих объявлений на вашем сайте.

Еще может быть, что гугл учуял падение качества трафика на вашем сайте и поэтому показывает более дешевые объявления.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#3

Возможно в последнее время Вы добавляли не качественный контент?

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#4

Цена клика поменялась и цтр.

Вообще падение то почему из-за снижения ставок, снижения цтр???

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
[Удален]
#5
Independence:
Последние несколько дней (где-то с пятницы) доход от AdSense что-то как-то начал отклоняться от более-менее стабильной цифры. И сегодня смотрю тенденция тоже такая, что столько $ за сутки сколько обычно раньше было, скорее всего, набрать не удастся.

Пока почему это происходит особо не пытался разобраться, но тенденция уже не радует. Тут в параллельном топе пишут, что изменились рекламные блоки. Я пока только 1 сайт из имеющихся посмотрел и особых изменений там не вижу (но блоки там вертикальные, а не горизонтальные).

Это как бы у кого-то еще есть подобные проблемы и мысли почему так? Собственно, нужно что-то делать или следует просто подождать пока Google там у себя настройки подкрутит?

у вас конкретно цена клика упала или ctr?

---------- Добавлено 26.10.2012 в 11:12 ----------

Я обычно поднимаю цены за клик, размещая статьи, где больше рекламодателей...

я думаю, что автор статьи Как поднять цены за клик в Google Adsense? на все 100 прав...

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#6
sergey-ivanov:
я думаю, что автор статьи Как поднять цены за клик в Google Adsense? на все 100 прав...

А я в очередной раз убедилась, что автор, который не умеет ставить запятые и делает ошибки типа: ресурс не понравиться рекламодателям - априори не может разбираться в том, о чём пытается написать.

[Удален]
#7
Ladycharm:
А я в очередной раз убедилась, что автор, который не умеет ставить запятые и делает ошибки типа: ресурс не понравиться рекламодателям - априори не может разбираться в том, о чём пытается написать.

Я например пишу статьи на английском, и знаю, что у меня тоже есть ошибки. Но посетителей несколько тысяча в сутки. И тут тоже думаю, что возможно автор не русский😂

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8

Судя по всему, упала посещаемость, т.е кол-во просмотров страниц и соответственно кликов. И просел трафик с Яндекса, хотя если по seorate смотреть, то там все нормально и сейчас с позициями. Не знаю, может эта история с вирусами ХЦ сыграла негативную роль. Причем трафик с мобильного Яндекса (m.yandex.ru), который в статистике Li пказывается тдельно, не упал, а скорее даже вырос.

D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#9

Independence, проверьте трафик c google, я тоже сначала на Я подумал

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#10

У меня по графику именно Яндекс упал - у меня с него больше всего посетителей идет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий