Упали доходы с AdSense

1 23
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#21
Independence:
Я не пользуюсь статистикой Яндекса и этой панелью.
...
По поиску Яндекса (на blogs.yandex.ru) выдается более ~ 130 результатов. Сколько из них неестественных точно не могу сказать, но я могу выписать прямо список блогов, где стоят эти непонятные ссылки и отправить в Яндекс.

Писать в Яндекс по поводу своего сайта можно только из панели ВебМастера.

130 ссылок с блогов вряд-ли могли отрицательно повлиять на сайт, уже имеющий ссылочную массу.

А что по индексации сайта - сколько у сайта страниц в индексе по Яндексу? (это тоже, кстати, проще посмотреть из панели ВМ).

Раз Вы опасаетесь добавлять сайт в панель ВМ - скорее всего и Платонам писать бесполезно... Всё-равно сайт им засветите.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#22
Ladycharm:
Писать в Яндекс по поводу своего сайта можно только из панели ВебМастера.

130 ссылок с блогов вряд-ли могли отрицательно повлиять на сайт, уже имеющий ссылочную массу.

А что по индексации сайта - сколько у сайта страниц в индексе по Яндексу? (это тоже, кстати, проще посмотреть из панели ВМ).

Раз Вы опасаетесь добавлять сайт в панель ВМ - скорее всего и Платонам писать бесполезно... Всё-равно сайт им засветите.

А контактная форма на сайте (Яндекса) больше не работает?

Если имеется ввиду url:site.com* | url:www.site.com* , то 2 страницы

Поиск с галочкой домена сайта:

url:site.com - 0 страниц

url:www.site.com - 1 страница

Да нет. Не опасаюсь. Просто я за этой темой не особо слежу. С определенного момента мой сайт стабильно работает, у него есть аудитория и я особо не занимаюсь его продвижением.

Что касается Яндекса, то я помню вводили ЯндексМетрику, я ее не стал ставить. Просто потому, что у меня на сайте и так уже куча всяких счетчиков, Google Analytics стоит и пр., решил не добавлять еще один код. Для меня ЯндексВебмастер - это что-то из этой же оперы, т.е. я не знаю, что это и зачем нужно) Я почитал статьи на эту тему по вашей наводке. И вот думаю, что дальше делать.

Писать в Яндекс по-любому нужно и если у них форма обратной связи уже не работает, то придется в Вебмастере регистрироваться, хотя я и не уверен, что мне это нужно. Что скажете.

M
На сайте с 12.11.2005
Offline
122
#23

уже сказали ранее....

novotex
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#24
Independence:
Последние несколько дней (где-то с пятницы) доход от AdSense что-то как-то начал отклоняться от более-менее стабильной цифры. И сегодня смотрю тенденция тоже такая, что столько $ за сутки сколько обычно раньше было, скорее всего, набрать не удастся.

Пока почему это происходит особо не пытался разобраться, но тенденция уже не радует. Тут в параллельном топе пишут, что изменились рекламные блоки. Я пока только 1 сайт из имеющихся посмотрел и особых изменений там не вижу (но блоки там вертикальные, а не горизонтальные).

Это как бы у кого-то еще есть подобные проблемы и мысли почему так? Собственно, нужно что-то делать или следует просто подождать пока Google там у себя настройки подкрутит?

пингвин тебе в помощь!

Если ты новичок знай,что опыт ты найдёшь здесь Задание Бок-О-Бок (https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=ZB7JIERB)(смотри код сайта в задании, если вапще туп) Заказывай тариф на хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-52081) как я здесь, более 10 лет.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#25
Independence:
Писать в Яндекс по-любому нужно и если у них форма обратной связи уже не работает, то придется в Вебмастере регистрироваться, хотя я и не уверен, что мне это нужно. Что скажете.

Форма обратной связи работает, но оттуда вам ответят, что писАть надо из панели ВМ.

Любая переписка по сайту ведётся из панели ВМ и будет навечно приаттачена к Яндексовской карточке Вашего сайта (или панели ВМ - но Платоны точно помнят, что отвечали Вам год назад)

Если в поиске 2 страницы - это АГС, надо обратиться в саппорт, хотя бы за формальным ответом: "Ваш сайт - УГ, развивайте".

Тогда будете точно знать, что это не ошибка алгоритмов, и можно предпринимать дальнейшие шаги, если Вам нужен трафик с Яндекса

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#26
Ladycharm:
Форма обратной связи работает, но оттуда вам ответят, что писАть надо из панели ВМ.

Любая переписка по сайту ведётся из панели ВМ и будет навечно приаттачена к Яндексовской карточке Вашего сайта (или панели ВМ - но Платоны точно помнят, что отвечали Вам год назад)

Если в поиске 2 страницы - это АГС, надо обратиться в саппорт, хотя бы за формальным ответом: "Ваш сайт - УГ, развивайте".
Тогда будете точно знать, что это не ошибка алгоритмов, и можно предпринимать дальнейшие шаги, если Вам нужен трафик с Яндекса

А по каким критериям можно определить, что сайт выходит из под АГС? Т.е. страницы сразу все в индексе являются или по чуть-чуть? А то было 2 страницы, стало теперь 4 и не знаю повод ли это для радости или все еще все плохо?

Интересно также АГС может вручную сниматься суппортом Яндекса или от них мало что зависит и все решается алгоритмом? Т.е. просто нужно ждать апдейтов и все. Если с сайтом все нормально, то постепенно все страницы появятся в индексе.?

Что произошло тут описано - /ru/forum/732587 - htaccess перенаправлял посетителей на левую страницу. Возможно, это и стало причиной бана, хотя в Google вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук). Я htaccess привел в порядок не сразу, так как занимался другими делами и не заходил на сайт некоторое время, так что он мог в таком виде просуществовать несколько дней. Увы.

Еще я почитал темы про АГС и там некоторые люди пишут, что у них помимо полного вылета сайта из индекса обнулялся тИЦ. У меня с тИЦ все нормально. Т.е. там ненулевое значение стоит. Не знаю уж хороший это признак или нет.

PS: все вышеописанне привело к серьезному падению доходов от сабжа. Вот к чему приводит ситуация, когда не следишь некоторое время, даже не очень большое, за сайтом.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий