Мы бросаем курить!

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#221
motoman:
После полного осознания остаётся в организме химическая потребность...

Я понимаю, что в это сложно поверить. Сам бросал за 20 лет несколько раз на периоды от недели до полугода и эта "химическая потребность" меня ломала и корежила.

Но в этот раз ее не было. Абсолютно. То есть ни капельки. Первые два дня единственное чувство дискомфорта - руки нечем занять. Но и оно быстро прошло. Сам раньше в это не поверил бы. (По описаниям жены, бросившей со мной одновременно, у нее ощущения были теже.)

Возможно мне еще вот это помогло:

Есть таблетки - "Табекс" Они не никотиносодержащие, а подавляющие чего-то там... Это отдельный метод бросить курить. По нему ешь эти таблетки около месяца уменьшая дозу. Я когда начал бросать по Карру, решил эти способы объединить.

Но ел таблетки только первые два дня. И то всего по паре штук в день. Потом осознал, что они мне нафиг не нужны, я и так никогда уже не захочу заниматься таким извращением как курение. И принимать перестал.

Возможно они мне помогли первые часы/сутки подтвердить мой настрой.

ПС: Еще мне помогли подобные описания людей бросивших курить по этой книге тут и на других форумах (Именно по этому я тут и разоряюсь - может тоже кому поможет). Поэтому, только начав ее читать я уже понял, что больше не курю. Более того, когда в конце книги требовалось выкурить "последнюю сигарету" я не смог себя заставить это сделать, это было равносильно заставить себя съесть "ложечку ..."

Подпись ➤
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#222
motoman:
тогда как вы просто верите в выдуманную сказку о том, что курение вам не только не вредит, но и помогает рабочему процессу

Ээээ, нет. Не сворачивайте с большой и освещенной дороги.

Речь не шла о вреде курения - это не подлежит сомнению.

Речь шла о том, что курящий человек - это всегда плохой работник. Каковые данные были получены вашими личными экспериментами и ощущениями.

Нет?

motoman:
вы так усердно доказываете, что всё делаете разумно

Никогда и нигде я такого не говорил и не мог говорить. Делать все разумно под силу только апостолу Петру.

motoman:
хотя разумности в ваших действиях нет места опять же из за химического воздействия на мозг

Хорошая логика.

Я курю - а, следовательно, я - полный даун. Без признаков разумности во всех поступках :)

Безумец я! вы правы, правы!
Смешно бессмертье на земли.
Как смел желать я громкой славы,
Когда вы счастливы в пыли?

(© Лермонтов)

motoman:
начинал с сигареты в неделю, а потом по 3 пачки в день...

Угу. Начал с кока-колы, а потом перешел на чистый кокаин.

Или, как вариант - начал слушать Луи Армстронга и постепенно продал секретные чертежи врагу.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#223

Люди курить бросают, им поддержка моральная наверное нужна, а вам лишь бы срач на ровном месте устроить ))

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#224
Cell:
Я курю - а, следовательно, я - полный даун.

Cell, вы всё пытаетесь передёрнуть и преувеличить, а о существу ничего не говорите. :)

Я не говорил, что вы "полный даун", но утверждал, что не раскрываете свой потенциал на все 100% и в том числе из за курения. Если вас это устраивает - ваше право.

---------- Добавлено 22.10.2012 в 16:38 ----------

Cat_Out:
Люди курить бросают, им поддержка моральная наверное нужна, а вам лишь бы срач на ровном месте устроить ))

Во время обсуждения приводятся доводы разных сторон, а что именно доводы нужны для принятия осознанного решения. По сути - это суд и решением будет принятая сторона топикстартера.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#225
Cell:
Я курю - а, следовательно, я - полный даун

Заметьте, он сам это написал! :D Всё начинается с осознания. После этого проблема решается гораздо легче. ;)

Даже если в результате бросит только 1 человек - тема выполнит свою задачу.

И ещё угля в топку: государство принялось закручивать гайки. Курильщикам будут создавать новые неудобства, повышать цены. Какой смысл всё это преодолевать? Ради чего? Чтобы надёжней и быстрей угробить своё здоровье? Всё равно курить бросать придётся. Так лучше это сделать раньше. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#226

Но вот бросить пить мне его книга не помогла ))). В отношении курения там логика и аргументы железные, а вот в отношении алкоголя - хромают.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#227
Cat_Out:
Люди курить бросают, им поддержка моральная наверное нужна, а вам лишь бы срач на ровном месте устроить ))

Это серч, детка. (с)

А тем более его "лучшая" часть: курилка без срача - шо сигарета без никотина. 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#228
motoman:
вы всё пытаетесь передёрнуть и преувеличить

Я только уточню некоторые ваши высказывания - не более того :)

motoman:
а о существу ничего не говорите

Могу сказать по существу. Хотел было пойти на вас работать, а теперь боюсь.

Посадите вы меня на МРОТ и кабинет определите самый худший - к туалету поближе.

motoman:
но утверждал, что не раскрываете свой потенциал на все 100% и в том числе из за курения

Да, это так, сам печалюсь. Ведь что выходит:

Курю (-10%)

Пью (-10)

Ругаюсь матом (-5%)

Пристаю к женщинам (-15%)

Люблю слушать PF, YES и The Who на работе (-5%)

Оцениваю людей по их делам, а не по внешним факторам (-5%)

Выходит, что работаю только вполсилы.

[Удален]
#229
yet_warm:
Это серч, детка. (с)
А тем более его "лучшая" часть: курилка без срача - шо сигарета без никотина.

Забавно, что один персонаж, позиционирующий себя солидным и рассудительным человеком, внезапно выступает в качестве дурика в этом топике ))

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#230
war357159:
Но вот бросить пить мне его книга не помогла ))). В отношении курения там логика и аргументы железные, а вот в отношении алкоголя - хромают.

Было бы желание... я бросил, сначала на год, а потом и совсем :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий