Нет трафика с Яндекса

12 3
грац.
На сайте с 13.08.2010
176
3925

Всем йоу :) Я уже замонался искать причину и перебирать возможные решения. Писал платону четыре раза, на четвертый упоминал суицид - ответа так и не получил. Платону плевать на меня :(

Собственно, по сабжу. Имеется сайт с фактами, ответами на разные вопросы. Дизайн и контент уник. С яндекса ТРАФИКА НЕТ! Сайту год и 1 месяц, когда только его создал - трафик был в районе 50-90 человек, где-то с нового года шло примерно по 40 человек в день, весной трафик ушел в ноль, и в настоящее время идет около 10 человек в сутки. С гугла трафик идет хорошо, около 500-700 чел в сутки.

Дизайн на сайте уникальный. Платоша каждый раз отвечал отписками. Ссылки на сайт разные, по этой части фильтров нету. Ибо сайт был невзлюблен с самого его рождения.

Раньше сайт периодически обновлялся, последний месяц почти ничего с ним не делал. Нового материала не появлялось.

Первый раз у меня подобная ситуейшн, что уже делать я хз. Урл покажу в ЛС.

:(

UPD

Запросы - НЧ, при моем количестве контента НЧ на 300-500 человек вылезло бы и без ссылок

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
181

Ответа не знаю, но буду следить за темой.

Такая же ситуация с годовалым сайтом, с уникальным и полезным контентом. Трафик идет с Гугла и Майла, Яндекс почему то не любит сайт. Хотя все индексирует.

Техника продвижения та же, что и раньше. Так что мысли только о том, что что-то подкрутили и теперь по старой технологии так просто не пролезть.

Помимо годовалого относительно крупного сайта, такая же история с несколькими небольшими сайтами примерно того же возраста.

Причем полуторагодовалые и более чувствуют себя великолепно.

Что-то случилось прошлой осенью. Но что - не совсем понятно.

Причем такая ситуация явно не у всех.

P.S. Трафик есть, но небольшой.

грац.
На сайте с 13.08.2010
176

mr_baraban, с индексацией у меня тоже все ок. Даже тИЦ после апа 40 дал

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
225

Тоже ответа не знаю и буду следить. Уже под АГС не кидает, а режет трафик. Это начало конца для ПС. Уже не знаешь, что думать, видимо совсем туго с трафиком у ПС.

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
181
грац.:
mr_baraban, с индексацией у меня тоже все ок. Даже тИЦ после апа 40 дал

Один в один ситуация: ТИЦ 50, а позиции не дает и все тут, хоть тресни. И ссылками пробовал (анкорными, безанкорными, с трастовых старых ресурсов, с большим ТИЦ) и заменой контента (уменьшение плотности, увеличение плотности). Что только не делал, не идет и все. Как будто какое-то ручное ограничение поставили. Но ведь это автоматом происходит. Что-то явно подкрутили год назад.

В техподдержку, кстати, тоже писал - с сайтом все в порядке, никаких санкций не наложено. Такой был ответ.

B
На сайте с 16.03.2010
35

У меня такое на трех сайтах, с 3000 людей стало 50 и не больше. Ответ типа сайтов все ок - 3 раза писал.

грац.
На сайте с 13.08.2010
176

Я тут прикинул мозгом, у меня статья есть на сайте: "Почему путин краб?". Щас ее удалю и буду наблюдать, приложилась ли к моему сайду Единая Россия.

Не, я понимаю абсурдность этой мысли - а мало ли? В сапе к примеру ссылок с анкором "путин" и т.п купить нельзя - просто пустой поиск стабильно

K
На сайте с 18.11.2008
84
грац.:
Я тут прикинул мозгом, у меня статья есть на сайте: "Почему путин краб?". Щас ее удалю и буду наблюдать, приложилась ли к моему сайду Единая Россия.
Не, я понимаю абсурдность этой мысли - а мало ли? В сапе к примеру ссылок с анкором "путин" и т.п купить нельзя - просто пустой поиск стабильно

дык тогда бы и поиск выдавал нифига не найдено 😂

Cell
На сайте с 09.10.2007
552
грац.:
на четвертый упоминал суицид

А какую именно разновидность суицида? Ап стену или йаду? Это может иметь значение при переписке.

грац.:
Щас ее удалю и буду наблюдать, приложилась ли к моему сайду Единая Россия.

Паранойя.

P.S. Покажите сайт в личку.

The Piper at the Gates of Dawn.
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
181

Путин краб тут ни при чем. У меня все сайты годовалые вообще нейтральных тематик. В чем-то другом причина. Переспам в контенте может, но я и править уже пробовал, хоть и выборочно. Время идет - результат тот же. Гугл пускает даже по СЧ в ТОП-10, Яндекс только по сверхНЧ пускает.

КВ
На сайте с 02.07.2012
47
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий