Укртелеком или Воля?

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#11

Утел за поледнее время не радовал.

Каналами по разным причинам.

-

Кое что оттуда перевозить будем.

Они с этой программой "выборы".... (совпадение? :) ) может слегка приоритеты изменили "случайно", а может совпадение.

В целом ДЦ хороший.

-

В Воле есть "стационарный" сервер, кроме последнего дауна за 3 года не помню каких-то простоев с сервером вообще, хотя когда глянул их видео-тур, удивился почему не было проблем, там все как то жутко выглядит 🙄

DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#12

Andron_buton, суммарно примерно 400-500мбит/с Микс.

anat, Ну нагрузка на их сеть из за выборов упало, это факт.

Хостинг в Европе за $2.95/месяц - 30 Дней Халявы! https://host-ua.com
A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#13

Кстати про доступность.

Сравнивая не Волю с Утелом, а Утел с Колокалом.. клиентам почему-то больше нравится колокал.

Именно тем, кто интенсивно работает с файлами! с РФ>УА (аплоад). Но это только тем, у кого специфическая деятельность, точнее работа с файлами и важен хороший аплоад с даунлоадом.

А в целом по сайтам нет вопросов, и там и там и там хорошо.

Вопросы могут быть если что-то "этакое" в задаче, а если что-то среднее - любой из двух подойдет.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#14
DenysRoy:
Andron_buton, суммарно примерно 400-500мбит/с Микс.

Тогда, наверное Воля, у Утела счас нет гигабитных тарифов, разве что брать 10U с гигабитом за 500$, у Воли можно взять 200Тб за 375$.

DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#15

Andron_buton, мне нужен пол стойка.. 20 серверов поставить.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#16
anat:
Кстати про доступность.
Сравнивая не Волю с Утелом, а Утел с Колокалом.. клиентам почему-то больше нравится колокал.
Именно тем, кто интенсивно работает с файлами! с РФ>УА (аплоад). Но это только тем, у кого специфическая деятельность, точнее работа с файлами и важен хороший аплоад с даунлоадом.
А в целом по сайтам нет вопросов, и там и там и там хорошо.
Вопросы могут быть если что-то "этакое" в задаче, а если что-то среднее - любой из двух подойдет.

Не знаю я про какой аплоад/давнлоад, в Утеле никто ничего никогда не шейпил, а вот колокол интересен в первую очередь своей гибкостью, там могут сделать все, но вот дешевых широких каналов у них - нет.

---------- Добавлено 20.10.2012 в 02:49 ----------

DenysRoy:
Andron_buton, мне нужен пол стойка.. 20 серверов поставить.

пол стойки у Воли 21U будет стоить еще 5000 грн (то есть 21U + 200Тб трафика будет стоить 8000 грн), бонусом дают свитч, у Утела 22U + 2Гбит/с безлима будет стоить 8500 грн, надо свой свитч.

В общем тарифы почти одинаковы под Ваши задачи.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#17

Andron_buton, я не говорю про шейп.

Не так давно я утелу давал данные пяти точек по ping+mtr с РУ на Утел.

Там и пинги бегали, и потери были, и Утел дал уклончивый ответ, что проблема "на иной территории" (при том на Утел и с Колокала и с Воли были в момент тестов проблемные "сигналы").

99.9% этого и не заметит.., но если есть сигнал, я привык проверять, и проверять максимально хорошо.

-

По Уа Утел шикарен, тут спору нет.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#18
anat:
Andron_buton, я не говорю про шейп.
Не так давно я утелу давал данные пяти точек по ping+mtr с РУ на Утел.
Там и пинги бегали, и потери были, и Утел дал уклончивый ответ, что проблема "на иной территории" (при том на Утел и с Колокала и с Воли были в момент тестов проблемные "сигналы").
99.9% этого и не заметит.., но если есть сигнал, я привык проверять, и проверять максимально хорошо.
-
По Уа Утел шикарен, тут спору нет.

Про Утел, я выше писал что это было, если брать сейчас, то это будет рулетка - пойдет трафик через нормальный или глючный роутер.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#19

Мелкий нюанс лучше озвучить (вдруг ТС - физик и не знает этого нюанса).

Утел работает(л) только с юрлицами, СПД.

С Волей полтора года работал, техподдержка хорошая, особых проблем не было.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#20

Честно говоря я бы даже не рассматривал Телеком в случае такого скудного выбора, это контора монополист рынка, они подзаелись чуток, в технических отделах тыкают пальцами друг на друга в течении нескольких суток, падает у них или не падает , не знаю, точнее знаю, падает у всех, важно как быстро поднимают. По моему мнению, в более маленькой компании вы всегда будете чувствовать себя более уютно нежели обслуживаясь у магната, как не крути , в какую отрасль не загляни.... стоит киоск на районе - колбаса свежая, 3 метра квадратных, заходим в супермаркет через 100 метров, там несколько тысяч метров полок с колбасой, да вот пока найдешь хотя бы ту, которая не просрочена...

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий