MFA

123 4
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
4966

Всем привет. Назрел один вопрос.

Как я понимаю, создается аккаунт adsense. На нем генерируется код под блок адсенса. Его можно вставлять на любые сайты одновременно. Кликают - получаешь капуню, это понятно.

Но как работают люди создающие MFA?

По факту, делают пачку МФА, допустим 20 шт. На него кидают код адсенса на все 20 сайтов и рубят капуню. В справке гугла вообще запрещены все эти МФА и так далее. Гугл естественно это палит. По ходу дела он заметит один из 20 МФА и банит аккаунт. В итоге все старания впустую и про вывод деньги можно забыть?

Или же под каждый МФА делается отдельный гугл аккаунт для адсенса?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#1

паранойя.

если это не сетка из 20 сайтов и они не перелинкованы между собой для поднятия траста, то такие сайты живут и будут жить пока не нарушат правила адсенса.

обычно из этих отдельных 20 сайтов у людей приносят деньги 1-2 сайта. остальные умирают.

anemak
На сайте с 30.07.2010
Offline
32
#2
chaymaker:
обычно из этих отдельных 20 сайтов у людей приносят деньги 1-2 сайта. остальные умирают.

Между тем, у меня есть такие сайты, которые не выстрелили, я их не развиваю, но они приносят в год 10-20 баксов, окупая дедик и домен всех остальных проектов + затраты на раскрутку.

лобстеры, Дон Периньон, белуга, Хеннеси ...
NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#3
New Member:
В справке гугла вообще запрещены все эти МФА и так далее.

пруф плз🍿

Изготовление сайтов на Joomla (/ru/forum/726795) Такие деньги можно заработать только здесь!!! (http://goo.gl/k1oTJ) Выиграй Porsche Cayenne! (http://goo.gl/RqHaU)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
New Member:
В справке гугла вообще запрещены все эти МФА и так далее. Гугл естественно это палит. По ходу дела он заметит один из 20 МФА и банит аккаунт.

Грань МФА/СДЛ такая же неопределённая, как Чёрное/Белое СЕО.

МФА - это только с точки зрения владельца сайта - он-то точно знает, что делал сайт для заработка на Рекламе.

При этом, сайт может быть вполне полезен и интересен для людей.

PS: Если сайт не нарушает правил вебмастеров Google и размещения Адсенса, а его трафик нормально конвертируется рекламодателями в продажи - аккаунт банить не будут.

МФА/НеМФА - понятие сугубо субъективное, но кое-что можно почерпнуть из слитой в паблик методички для аксессоров Гугла.

O
На сайте с 18.10.2012
Offline
0
#5
Ladycharm:
но кое-что можно почерпнуть из слитой в паблик методички для аксессоров Гугла.

У вас есть в наличии?

Я за тебя свою работу делать не буду.
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#6
В справке гугла вообще запрещены все эти МФА и так далее.

Где?

Гугл естественно это палит.

Как?

Иногда у МФА шансов долго жить и приносить "капуню" куда больше, чем у супер-пупер СДЛа, который по неосторожности (или не знанию) влепил блок не в том месте и по нему пошел низкосортный траф.

По большому счету, все рекомендации Адсенс направлены на то, что бы уберечь пользователя от заблуждения и случайных кликов, т.е. что бы кликали по рекламе реально заинтересованные пользователи, тем самым, что бы конверт у реклов с этого трафа был хороший. Поэтому и кажется, что правила написаны размыто с двойными стандартами. Просто все "размытости" в правилах становятся более четкими, если учитывать качество продаваемого трафика рекламодателям.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#7
titaniMOZG:
Просто все "размытости" в правилах становятся более четкими, если учитывать качество продаваемого трафика рекламодателям.

У Вас все ""размытости" в правилах" стали чёткими?

и каковы же эти критерии "качества" продаваемого трафика рекламодателям? нельзя ли по конкретнее? 😕 🤪

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#8
Аргон-17:
У Вас все ""размытости" в правилах" стали чёткими?

и каковы же эти критерии "качества" продаваемого трафика рекламодателям? нельзя ли по конкретнее? 😕 🤪

Могу про критерии только сказать. Сам уже пару тройку лет занимаюсь Адсенсом но с конца лета начал работать с СРА партнерками и пришлось топать прямиком в Адвордс и встать по другую сторону барикад )

Например идет трафик не с поиска а с контекстной сети (МФА, СДЛ не важно), у меня задача состоит в том чтобы пользователь сделал то или иное действие. И если траф не конвертится.... действия не совершаются с трафика идущего с площадки то зачем она мне? Естественно я с нее траф не покупаю и блокирую площадку. Еще пара тройка абуз от других рекламодателей и вот вам банан в лучшем случае этого сайта, в худшем ака владельца. Как то так...

Карамба.
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#9

Вы у меня все спрашиваете, где МФА запрещен у адсенса?

Давайте для начала разберемся, что такое MFA, своими словами:

Сайт, который не предназначен для передачи информации пользователю или чего либо другого, а лишь нацелен на получение кликов по adsense блоку.
Такой adsense блок маскируется под пункты меню, сливают с фоном, чтобы пользователи не могли определить, что это реклама и нажимали на неё.

Далее, справка гугла гласит http://clip2net.com/s/2pBFK

C
На сайте с 14.09.2011
Offline
65
#10
New Member:
Вы у меня все спрашиваете, где МФА запрещен у адсенса?
Давайте для начала разберемся, что такое MFA, своими словами:
Сайт, который не предназначен для передачи информации пользователю или чего либо другого, а лишь нацелен на получение кликов по adsense блоку.
Такой adsense блок маскируется под пункты меню, сливают с фоном, чтобы пользователи не могли определить, что это реклама и нажимали на неё.


Далее, справка гугла гласит http://clip2net.com/s/2pBFK

Мне ближе мнение Ladycharm. Сайт может быть создан для заработка на Adsense, с полезным людям контентом и без нарушения правил Adsense! То, что МФА это зло и запрещено гуглом - imho достаточно распространенное заблуждение.

Ladycharm:
Грань МФА/СДЛ такая же неопределённая, как Чёрное/Белое СЕО.

МФА - это только с точки зрения владельца сайта - он-то точно знает, что делал сайт для заработка на Рекламе. При этом, сайт может быть вполне полезен и интересен для людей.

PS: Если сайт не нарушает правил вебмастеров Google и размещения Адсенса, а его трафик нормально конвертируется рекламодателями в продажи - аккаунт банить не будут.
МФА/НеМФА - понятие сугубо субъективное
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий