Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#2931
Александр #:

Растащили дорвеи-портянщики, также, растащили и перевели на другие языки по тематике, так как я реально разжевываю тематический материал по ситуациям пользователей.

Ну вот вам и ответ)))

Odinochka #:

Если они бустят сайты с копипастом - делайте их, если им нужны ГС - делайте их. Зачем вкладываться в сайты (сегодня) и писать уникальный контент,  когда можно просто все спарсить или отдать ИИ. Картинки тоже ИИ отдайте.
К примеру, я сделал одну статью для теста и она залетала во все ТОП 3-5 ПС, исключительно с помощью ИИ. Это заняло у меня 5 минут. Когда статьи, которые структурировал, продумывал, обновлял. Те, вообще выкинуло из выдачи и не видно даже. Вот вам и простой ответ.

Если стоит задача здесь и сейчас поднять бабла на косяках ПС - то да.
Но если делаешь СДЛ с далеко идущими целями, то пилить ГС потому что сейчас это работает бессмысленно.
В конце концов СДЛ делается именно для людей, а не для ПС. Алгоритмы ПС меняются в любую сторону, критерии качества у людей лишь повышаются.
Так что все зависит от цели. 
Пострадали по большей части нормальные сайты с авторским контентом, СДЛ. А значит и цели у них несколько иные. Рекомендовать им становится ГС так себе идея.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
112
#2932
Drquak #:
Ничего не делаю, потому что Гуглу оба сайта нравятся и идет трафик, если что-то начать менять можно лишиться трафа из Гугла.

Гугл тоже начал падать на фоне яндекса, раньше было наоборот.

Тот самый
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
112
#2933
Александр #:
Контент растаскивают портянщики-парсеры и есть еще те, кто тащит на бурж с автопереводом. А другой товарищ тащит оттуда автопереведенные статьи и переводит обратно на русский.
Мы с конкурентом - в ауте, а этот - в ус не дует. Просто он клепает в статье все статьи на этот запрос и по символам и примерам проблемы у него получается в 2 раза больше, чем у меня на сайте. Возможно, поэтому у него все хорошо, а наши сайты в ауте ;)
У меня вообще скопировано на 25 сайтов, офигеваю 😀 Это я дальше не листал. Непонятно одно: почему у яндекса алгоритмы настолько кривые, что на 10-летнем сайте не могут определить первоисточник, в то время как в гугле все предельно понятно, дорвеи далеко-далеко, у яндекса они в топе.
dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#2934
br.almighty #:

Пишите. Кому будет полезно, те увидят, не сомневайтесь.

снял все другие сети кроме РСЯ, убрал рекламу из шапки, оставил два блока из трех в турбо

убрал переспам ключей в паре разделов, ориентировался на кинопоиск по ключам в мета

убрал скрипты тормозящие сайт, увеличил скорость загрузки главной в 5 раз! по остальным страницам раза в 3

подчистил шаблоны от хлама

полностью копирайт, без таскания текстовки с других новостников, даже предложения

старые страницы не трогал, ничего не удалял и не менял, подчистил дубли по титлам по вебмастеру

писал в ТП в том числе указывал на ****** которые у меня воруют тексты и пробуют обходить мпк (у них получается!), этих ***** я в покое не оставлю

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#2935
---------
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
112
#2936
dimon878 #:

снял все другие сети кроме РСЯ, убрал рекламу из шапки, оставил два блока из трех в турбо

убрал переспам ключей в паре разделов, ориентировался на кинопоиск по ключам в мета

убрал скрипты тормозящие сайт, увеличил скорость загрузки главной в 5 раз! по остальным страницам раза в 3

подчистил шаблоны от хлама

полностью копирайт, без таскания текстовки с других новостников, даже предложения

старые страницы не трогал, ничего не удалял и не менял, подчистил дубли по титлам по вебмастеру

писал в ТП в том числе указывал на ****** которые у меня воруют тексты и пробуют обходить мпк (у них получается!), этих ***** я в покое не оставлю

Сомнительно, если честно. Многие не прикасаются и выходят.
dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#2937
Steve Rambo #:
Сомнительно, если честно. Многие не прикасаются и выходят.

У меня второй выход. Мне ТП конкретно писала - "ваш сайт под МПК, мы проверили"

TK
На сайте с 08.10.2023
Offline
0
#2938
Steve Rambo #:

Гугл тоже начал падать на фоне яндекса, раньше было наоборот.

Любопытно понять механизм зависимости Google от Яндекса, если такой существует.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
287
#2939
Яндекс не смог победить парсеров, поэтому решил быть в тренде и их возглавить. На этом пока аминь, бесполезно переписываться с ТП, которая работает на тренд. Ждем новостей от головы, тогда и ноги подтянутся. 
Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Создание, настройка и ведение РК Директ
F
На сайте с 04.03.2011
Offline
97
#2940
А кто-нибудь думал о переезде на другой домен? У меня там конкуренты боролись с проблемой и по некоторым проектам даже вполне успешно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий