Новый фильтр Яндекса?

[Удален]
#731
C4ACTbE:
bmw525gt, шаманил-писал-шаманил-писал-шаманил-вывелся)

Главное чтобы после пару апов - опять не вывалился, и такое у них бывает.

AS
На сайте с 29.03.2013
Offline
0
#732
Sasha_M:
Сейчас немного огорчу всех радующихся выходу из фильтра. Во-первых, почитав 10 страниц топика я понял, что здесь ведут разговоры о двух разных фильтрах.
1. - по типу "ты последний"
2. - по типу "у тебя есть шанс"
Меня интересует только второй, как раз его могут наложить и на трастовые сайты. Т.е старые и посещаемые порталы, даже из яка и прочим-прочим. Лично по моим наблюдениям данный фильтр цикличный. Сайт из него может выходить и без Вашей помощи, спустя 2-3 недели, потом в районе 2-3 недель после выхода, он вновь под него заходит. Такую шляпу наблюдаю уже несколько месяцев. По хорошим вч смогли вылезти старые не обновляемые сайты, на них минимум рекламы адсенса (или её нет), директа вообще может и не быть, тизеры могут быть, никакой агрессивной всплывающей рекламы.
Может ли быть дело в переспаме? Не знаю, скорее нет, чем да. Однозначно как-то влияет ухудшение поведенческих факторов, а оно может происходить и за счёт рекламы.
И ещё забыл добавить, что если бы у Вас был переспам отдельных страниц, то запросы выпадали постепенно, а ни в один ап. И уж тем более возврат позиций и опять заход под фильтр трудно объясняется переспамом. С другой стороны, нафига держать крупный портал без рекламы? в убыток чтоль работать?!

Вот тточно такая же фигня. Вот сайт best-of-moto.ru был в топе во многим позициям. 8 числа улетел за 30 места. Все правильно, обычно всегда возвращался, было такое, но в этот раз чет долго... И, обычно, по одной теме улетал вниз, по другим вылезал вверх. А тут по всем съеал. Ни одного запроса в топ.20 нет, вообще ни одного... жесть...

ГС
На сайте с 22.05.2012
Offline
26
#733

Сайту 5-6 месяцев, две недели назад трафик взлетел, сегодня упал.

Когда взлетел было Google - 20% Yndex-65% - сейчас все наоборот.

AS
На сайте с 29.03.2013
Offline
0
#734
AlexS500:
Вот тточно такая же фигня. Вот сайт best-of-moto.ru был в топе во многим позициям. 8 числа улетел за 30 места. Все правильно, обычно всегда возвращался, было такое, но в этот раз чет долго... И, обычно, по одной теме улетал вниз, по другим вылезал вверх. А тут по всем съеал. Ни одного запроса в топ.20 нет, вообще ни одного... жесть...

CЕГОДНЯ!!!! ВЕРНУЛСЯ НА ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА! Ничо не делал, вчера ночью плюнул на все, и решил, ну - улетел и улетел, буду дальше выкручиваться...

И вот, подарок утром!!!! Урряяяя....

P.S. интересно, когда опять эта фигня случиться... За прошлый год было 2 раза.

XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#735

Прошло уже больше 3х месяцев как мой сайт попал под этот фильтр, делал многое, убрал переспам в текстах там где он был. Разбавил заголовки и тайтлы.

Добавил на сайт несколько сервисов. И вообще в целом привёл сайт в порядок. Но результатов до сих пор нет. Платон стандартно говорит что подождите пока новый контент переиндексируется (но от апа к апу не улучшений не происходит) .

Сейчас подумываю поставить 301 редирект на новый домен, кто попал под этот фильтр пробовали? Есть у кого успешный опыт вывода с 301 редиректом ?

[Удален]
#736

До НГ посещалка была 1к, после НГ срезало позиции и Нефига в топ не лезет уже три месяца( Устал уже, тоже наверное надо плюнуть...

DF
На сайте с 30.03.2013
Offline
2
#737
Гомер Симпсон:
Сайту 5-6 месяцев, две недели назад трафик взлетел, сегодня упал.
Когда взлетел было Google - 20% Yndex-65% - сейчас все наоборот.

У меня аналогичная ситуация, сайту пол года, поставил ADsens и в яндексе сильно просел, немного помогло наполнение статьями с низкой плотностью ключей.

Возможно Яше не нравиться реклама с гугла ?!

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#738
XeqtR:
Сейчас подумываю поставить 301 редирект на новый домен, кто попал под этот фильтр пробовали? Есть у кого успешный опыт вывода с 301 редиректом ?

Я так и сделал. Уже три апа как новый домен в индексе, пока все норм, траф с Яндекса появился и растет постепенно.

KOMM
На сайте с 05.07.2010
Offline
69
#739

Есть мнение, что под минус 20-30 позиций залетают сайты у которых процент отказа чуть выше 17-18%. У меня в последний АП 3 сайта ушло. Странички на месте, но посещалка просела жестко. Все 3 проекта объединяет высокий процент отказов.

Т.е. может быть сайт за счет работы с текстом выполз в топ. Но много отказов приходящих посетителей говорят о том, что посетитель не нашел для себя на этой странице ничего полезного (даже не смотря на то, что она в топе). А значит на ней мусорный тексто-контент.

Вот видимо за это и штрафуют.

Радар стрелка (http://www.strelka-st.ru) - всевидящее око
D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#740
KOMM:
Есть мнение, что под минус 20-30 позиций залетают сайты у которых процент отказа чуть выше 17-18%. У меня в последний АП 3 сайта ушло. Странички на месте, но посещалка просела жестко. Все 3 проекта объединяет высокий процент отказов.

Т.е. может быть сайт за счет работы с текстом выполз в топ. Но много отказов приходящих посетителей говорят о том, что посетитель не нашел для себя на этой странице ничего полезного (даже не смотря на то, что она в топе). А значит на ней мусорный тексто-контент.

Вот видимо за это и штрафуют.

Интересная мысль. Вы считаете что процент отказов 17 -18 это очень много?

Вы считаете отказы по какой метрике?

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий