АГС?

123
LL
На сайте с 02.01.2011
Offline
20
#11
series60:


7000 страниц давно держится? Или уменьшается/увеличиваются с каждый АПом?

Количество страниц увеличивается - начиная с мая, когда их было чуть поболе 4000 .

AndreasKovalski
На сайте с 15.06.2012
Offline
29
#12

А зачем вам индексация все 100500 страниц? вы ссылками собираетесь торговать?

у меня интернет магазин, в нем около 2000 страниц, но уникальных по тексту - отсилы 300, их я и оставил для индексации, и сайт неплохо себя чувтсвует, и трафик полезный идет. Делайте сайт для людей - если человеку интересны ваши кабины, он перейдет по нужным ссылкам и все равно попадет на страницы которые его интересуют, даже если не в индексе. а если на страничке нету текста - то даже поисковику низкочастотник не з чего вырвать. Или наполняйте страницы текстом, или забейте на индекс всей массы.

The Look
На сайте с 25.09.2002
Offline
131
#13
да как так-то? все (ну не все, допустим) интернет-магазины откуда-нибудь автоматом по шаблону заносят описания к товарам.

есть просто разница - книги описывать или запчасти. К романам Улицкой все аннотации будут разнообразнейшими, а к запчастям - даже и смысла нет изощряться и так или иначе информация будет типовая

Ну так вы голову включайте. Она вам дана не только для того, чтобы в нее есть...

С одним из интернет-магазинов я решил подобную проблему тем, что сразу же при добавлении товара на его странице публиковались пара-тройка фиктивных "отзывов покупателей".

Да, это более затратно, но - бесплатный сыр сами знаете где бывает.

профессиональный интернет-маркетинг (http://www.okkervil.com)
LL
На сайте с 02.01.2011
Offline
20
#14
The Look:
Ну так вы голову включайте. Она вам дана не только для того, чтобы в нее есть...

серьезно? 😆


С одним из интернет-магазинов я решил подобную проблему тем, что сразу же при добавлении товара на его странице публиковались пара-тройка фиктивных "отзывов покупателей".
Да, это более затратно, но - бесплатный сыр сами знаете где бывает.

знаю я про отзывы, подумаю теперь всерьез.. но как вы себе представляете много(!) отзывов о каком-нибудь патрубке ретарды на DAF? Спасибо, такой замечательный патрубок, нигде такого не мог найти, а тут нашел )))

The Look
На сайте с 25.09.2002
Offline
131
#15
знаю я про отзывы, подумаю теперь всерьез.. но как вы себе представляете много(!) отзывов о каком-нибудь патрубке ретарды на DAF?

Я же вам сказал - попробуйте воспользоваться содержимым своей черепной коробки.

Закажите несколько десятков текстов по каждому бренду (обычная вода про историю и качество компании) по 1К знаков в каждом, предусмотрев в тексте пару мест для вставки наименования запчастей. Размножьте этот текст до максимального количество без потери уникальности. Вставляйте его в самый низ страницы с товаром, программно пихнув в предусмотренные в тексте места наименования товара.

Получаете и страницу с уникальным текстом и - оптимизированную под НЧ запрос по наименованию патрубка.

Вариантов много. Если головной мозг нормально функционирует.

LL
На сайте с 02.01.2011
Offline
20
#16
AndreasKovalski:
А зачем вам индексация все 100500 страниц? вы ссылками собираетесь торговать?

НЧ трафик


у меня интернет магазин, в нем около 2000 страниц, но уникальных по тексту - отсилы 300, их я и оставил для индексации, и сайт неплохо себя чувтсвует, и трафик полезный идет. Делайте сайт для людей - если человеку интересны ваши кабины, он перейдет по нужным ссылкам и все равно попадет на страницы которые его интересуют, даже если не в индексе. а если на страничке нету текста - то даже поисковику низкочастотник не з чего вырвать. Или наполняйте страницы текстом, или забейте на индекс всей массы.

и текст на ней есть...

Да и чем он не для людей, мой сайт (я щас, наверное, пытаюсь спорить с роботами? :D) ?

есть название запчасти, ее артикул, ее новизна, наличие на складе, цена, картинка. - Люди так и ищут по артикулу или по названию (ну еще по vin). Имейте в виду, что это B2B, а не магазин мобильников или холодильников, которые выбирают по разным критериям, и ключевым для каждого может оказаться любой из критериев - от цены - до цвета. Для рынка грузовых запчастей - первым критерием является марка и модель грузовика, а уж потом цвет (или цена, или ...)

Скорее, людям будет полезно знать, в сроки осуществляется доставка - о чем есть отдельная страница, - например, чем читать "ах какая замечательная кабина, точно подошла на мою ивеку..."

Просто робот выборочно взял в индекс страницы, для него, похоже, DAF XF95 и DAF CF85 - одно и то же, но, простите, для человека это разные вещи..

Значит дело не в контенте... (?)

---------- Добавлено 19.10.2012 в 14:46 ----------

The Look:
Я же вам сказал - попробуйте воспользоваться содержимым своей черепной коробки.


Вариантов много. Если головной мозг нормально функционирует.

Если вы считаете, что такими выражениями вы сможете заставить человека думать.... :)

За что я не люблю форумы, так именно за то, что вместо делового ответа получаешь кучу эмоциональных помоев, зачастую.

---------- Добавлено 19.10.2012 в 14:47 ----------

The Look:

Закажите несколько десятков текстов по каждому бренду (обычная вода про историю и качество компании) по 1К знаков в каждом, предусмотрев в тексте пару мест для вставки наименования запчастей. Размножьте этот текст до максимального количество без потери уникальности. Вставляйте его в самый низ страницы с товаром, программно пихнув в предусмотренные в тексте места наименования товара.

Получаете и страницу с уникальным текстом и - оптимизированную под НЧ запрос по наименованию патрубка.


Мерси, гран мерси

The Look
На сайте с 25.09.2002
Offline
131
#17
За что я не люблю форумы, так именно за то, что вместо делового ответа получаешь кучу эмоциональных помоев, зачастую.

А вы хотели, чтобы на форуме вам дали ценную бесплатную консультацию да еще и в попу поцеловали?

LL
На сайте с 02.01.2011
Offline
20
#18
The Look:
А вы хотели, чтобы на форуме вам дали ценную бесплатную консультацию да еще и в попу поцеловали?

именно за поцелуем я и зашла )))

AndreasKovalski
На сайте с 15.06.2012
Offline
29
#19

ваш сайт индексируют роботы, ну так и играйте по их правилам хотят текст - дайте им текст. а вообще я бы подругому в вашем случае поступил бы. Создайте на одной-двух страницах каталог собсвенных товаров - каждая позиция - ссылка на подробное описание. и продвигайте эту страницу будет вам нч трафик. а левые отзывы это фуфел.

LL
На сайте с 02.01.2011
Offline
20
#20
AndreasKovalski:
ваш сайт индексируют роботы, ну так и играйте по их правилам хотят текст - дайте им текст. а вообще я бы подругому в вашем случае поступил бы. Создайте на одной-двух страницах каталог собсвенных товаров - каждая позиция - ссылка на подробное описание. и продвигайте эту страницу будет вам нч трафик. а левые отзывы это фуфел.

Спасибо....

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий