SmartApe.ru - безлимитный хостинг. 3 месяца бесплатно!

SmartApe
На сайте с 02.10.2012
Offline
57
#171

Сегодня, около 12 часов по московскому времени, имел место быть кратковременный сбой на нашем оборудовании, приведший к кратковременной недоступности ресурсов части клиентов.

Во время стандартной операции произошла нештатная остановка служб одного из серверов. В результате чего был полностью потеряны конфигурационные данные nginx. Нам потребовалось около 15 минут, чтобы восстановить конфигурацию и привести сервис в рабочее состояние. В этот момент могли неправильно отрабатывать редиректы, в результате чего вместо сайтов, которые затронула проблема, могли отображаться иные сайты.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию всем, кого коснулась эта проблема. На данный момент работоспособность оборудования полностью восстановлена и приняты меря для предупреждения аналогичных происшествий.

В качестве компенсации мы готовы предложить вам дополнительный бесплатный месяц. Для этого обращайтесь в службу поддержки через тикет-систему в личном кабинете.

Безлимитный хостинг с защитой от DDoS за 145 руб./мес. (http://www.smartape.ru/)
R
На сайте с 18.01.2013
Offline
7
#172
SmartApe:
неправильно отрабатывать редиректы, в результате чего вместо

То есть, Урбаноид сидел на порнухе, а я в одноклассниках

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#173
ruoper:
То есть, Урбаноид сидел на порнухе, а я в одноклассниках

завидуешь?)

R
На сайте с 18.01.2013
Offline
7
#174

Тут задумаешься, где ты проводишь жизнь зря.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#175
SmartApe:
В этот момент могли неправильно отрабатывать редиректы, в результате чего вместо сайтов, которые затронула проблема, могли отображаться иные сайты.

Я так понимаю, когда ваши сервера не могли нормально обработать домены при переносе, их редиректило на какую-то страницу по умолчанию. И у вас в данном случае - это редирект на секс-одноклассники. Я понимаю, что хостинг - это не мегаприбыльно, особенно в начале, и вы, возможно, используете дополнительные источники доходов, но, я, блин, как-то не комфортно себя чувствую, понимая, что при очередных траблах все мои сайты будут редиректиться на секс-одноклассники или какую-то другую хрень.

SmartApe
На сайте с 02.10.2012
Offline
57
#176
Urbanoid:
Я так понимаю, когда ваши сервера не могли нормально обработать домены при переносе, их редиректило на какую-то страницу по умолчанию. И у вас в данном случае - это редирект на секс-одноклассники. Я понимаю, что хостинг - это не мегаприбыльно, особенно в начале, и вы, возможно, используете дополнительные источники доходов, но, я, блин, как-то не комфортно себя чувствую, понимая, что при очередных траблах все мои сайты будут редиректиться на секс-одноклассники или какую-то другую хрень.

Мы никоим образом не аффилированы с ресурсами, на которые редиректились ваши сайта во время сегодняшнего сбоя. Кроме того, ресурсы, содержащие материалы, нарушающие действующее законодательство РФ, мы регулярно отслеживаем и блокируем.

R
На сайте с 18.01.2013
Offline
7
#177

Отключают за перерасход памяти. Откуда перерасход, не говорят.

Опять не работает ресурс. В чём проблема?

От: Матвей - 2013-03-02 22:16:52

Насколько я вижу данная проблема была вызвана ограничением оперативной памяти на аккаунт (512Мб), ваши процессы использовали 480Мб.

От: Геннадий Орехов - 2013-03-02 22:22:59

А где посмотреть нагрузку?

От: Матвей - 2013-03-02 22:30:14

К сожалению данная информация недоступна через панель.

От: Геннадий Орехов - 2013-03-02 22:56:29

Что послужило причиной большой нагрузки?

От: Матвей - 2013-03-02 22:59:20

На располагаю подобной информацией, могу только сказать сколько оперативной памяти используется пользователем в целом.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#178
ruoper:
Отключают за перерасход памяти. Откуда перерасход, не говорят.

Опять не работает ресурс. В чём проблема?
От: Матвей - 2013-03-02 22:16:52
Насколько я вижу данная проблема была вызвана ограничением оперативной памяти на аккаунт (512Мб), ваши процессы использовали 480Мб.
От: Геннадий Орехов - 2013-03-02 22:22:59
А где посмотреть нагрузку?
От: Матвей - 2013-03-02 22:30:14
К сожалению данная информация недоступна через панель.
От: Геннадий Орехов - 2013-03-02 22:56:29
Что послужило причиной большой нагрузки?
От: Матвей - 2013-03-02 22:59:20
На располагаю подобной информацией, могу только сказать сколько оперативной памяти используется пользователем в целом.

Та же фигня.... При том что нагрузки быть не может...

S
На сайте с 13.12.2011
Offline
32
#179

Прочел всю тему. Поначалу возникло стойкое желание покинуть америкосовский безлимитный хостинг, терпеть который уже нет сил: время загрузки страниц просто адское, но это еще полбеды, регулярно по несколько часов лежит сервер баз данных и однажды после 6-часового лежания ушли в небытие все страницы, созданные за сутки.

В этой теме кто-то выкладывал ссылку на свой сайт на SmartApe и время загрузки его страниц приятно удивило. Но дочитав тему до конца, оптимизма подубавилось.

Собственно вопрос к пользователям SmartApe: стоит ли связываться с данным хостингом (менять шило на мыло очень бы не хотелось)?

З
На сайте с 01.03.2013
Offline
3
#180

Если скорость критична, то переезжайте. На смартапе лагов/падений пока не замечал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий