Пробуем новую бесплатную версию GoodCMS!

123
V
На сайте с 27.09.2010
Offline
86
#11

Верстка не валидна 59 ошибок только на главной,21 век и все верстаем на таблицах не пора перейти на дивную в дверь давно стучиться HTML 5, броузер опера-при добавлении в корзину пишет товар добавлен а корзина остаеться пустой.В общем плохо для реального проэкта не пойдет.

fa2m
На сайте с 07.09.2011
Offline
23
#12
vryb:
Верстка не валидна

По...й

ТС, я бы советовал Вам сначала спрашивать мнение и тестировать не с онлайн посетителями, потому что на этом форуме есть потенциальные Ваши клиенты и разбор по косточкам Вашей CMS (а также вывод на всеобщее обозрение её недостатков) в этой ветке не плюс к её распространению. От себя скажу, если Вы сразу с ходу налажали с XSS - не буду юзать Вашу CMS.

P.S. У Вас не будет второго шанса сделать первое впечатление.

Встречи в Днепре /ru/forum/736064 (/ru/forum/736064) Беклинк за копейку. Удобный сервис анализа обратных ссылок. (http://backlink.page-weight.ru/)
NW
На сайте с 08.12.2011
Offline
77
#13

сайт грузится медленно!

Анкета для новичков и профессионалов, вопросы могут быть разными!
bukachuk
На сайте с 07.09.2008
Offline
97
#14
saintrain:
Всмысле нет валидации?

Вы ему доверяете, а не стоит

Программирование PHP,Mysql (/ru/forum/934470)
S
На сайте с 26.05.2011
Offline
25
#15
Легкость освоения и простота работы наряду с высокой функциональностью, расширяемостью возможностей и высокой производительностью позволяют GoodCMS уверенно лидировать среди коробочных CMS.

Может уже пора быть скромнее, не делать громких необоснованных заявлений?. Или это в крови любого разработчика цмски сразу кричать о лидерстве и уникальности?.. Лично меня этот момент сразу отталкивает.

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#16

Посоветовал бы разделить админку на несколько логических категорий, например "Оформление", "Настойки" и т.д., как сделано в той же wordpress. А то сейчас все в куче, сложно понять что к чему.

---------- Добавлено 16.10.2012 в 12:16 ----------

ЗЫ

Вы раньше за неё деньги брали? о_О

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#17

Так и не нашел описание функционала. Обычно это первое, с чем нужно ознакомить потенциального пользователя.

1. Поддерживается ли вложенность категорий?

2. Как формируются УРЛы? Названия родительских категорий будет обязательно входить в УРЛ или можно их исключить? Окончание УРЛов я могу использовать любым (.html, .php, / или без окончания) или система не предлагает вариантов? Могу ли я при создании страницы прописать свой вариант ЧПУ?

3. Редактор можно отключить или нет?

4. Позволяет ли система менять структуру сайта (переназначать родительские категории) или нет. Если да, то насколько это удобно реализовано?

5. Отложенная публикация реализована или нет?

6. Какие поля система предлагает мне использовать при создании страницы? (тайтл, мета-теги, название страницы, вид ссылки в меню, ЧПУ и т.д.)

7. Комментарии к странице есть или нет? Если есть, то можно ли их отключать?

8. Перелинковка есть или нет? Если есть, то что она собой представляет?

...

N. ..........

Где обо всем этом можно прочитать?

Вопрос по созданию шаблона.

Прописал, к примеру в шаблоне тег {$navigate - меню}. А дальше что? Мне нужно где-то указать как этот тег должен обрабатываться и что выводить. Я так и не понял, где и как это делается.

Где это описано?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
N
На сайте с 28.03.2009
Offline
39
#18

Исходный код не смотрел, знакомство с движком начал с обратной связи сайте goodcms.net. Этим и закончил. Потому что если уж есть ошибки в таком простейшем скрипте, как обратная связь, то пока не вижу смысла вникать глубже.

Обработчик формы проверяет только email и каптчу. Это позволяет отправлять письма с пустыми полями "Имя" и "Текст сообщения", хотя они отмечены звездочками. И почему-то такой email отправителя: .@x.55 проходит как корректный. Все это наводит на мысль о том, что вы не уделяете должного внимания проверке входящих данных. А значит, пренебрегаете основами безопасности.

PS При неправильном вводе каптчи сообщается: "Неверно введены цифры с изображения", хотя должно быть: символы. Потому что кроме цифр там есть и буквы, которые также требуется вводить. Т.е. удобством пользователя вы тоже пренебрегаете.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#19

saintrain, степень оперативности, с которой вы отвечаете на Сёрче анонсируя свою CMS, дает все основания полагать, что при обращении к вам в последствии на быстрые ответы рассчитывать не придется.

S
На сайте с 09.07.2012
Offline
29
#20
digitalpnz:
Браузер Chrome, в демке при нажатии кнопки КУПИТЬ сайт висит около 5 секунд, потом вылетает алерт что товар добавлен в корзину. что-то долговато яваскрипт соображает

Действительно было долго, сейчас исправили.

---------- Добавлено 17.10.2012 в 10:20 ----------

vold57:
Так и не нашел описание функционала. Обычно это первое, с чем нужно ознакомить потенциального пользователя.

1. Поддерживается ли вложенность категорий?
2. Как формируются УРЛы? Названия родительских категорий будет обязательно входить в УРЛ или можно их исключить? Окончание УРЛов я могу использовать любым (.html, .php, / или без окончания) или система не предлагает вариантов? Могу ли я при создании страницы прописать свой вариант ЧПУ?
3. Редактор можно отключить или нет?
4. Позволяет ли система менять структуру сайта (переназначать родительские категории) или нет. Если да, то насколько это удобно реализовано?
5. Отложенная публикация реализована или нет?
6. Какие поля система предлагает мне использовать при создании страницы? (тайтл, мета-теги, название страницы, вид ссылки в меню, ЧПУ и т.д.)
7. Комментарии к странице есть или нет? Если есть, то можно ли их отключать?
8. Перелинковка есть или нет? Если есть, то что она собой представляет?
...
N. ..........

Где обо всем этом можно прочитать?

Вопрос по созданию шаблона.
Прописал, к примеру в шаблоне тег {$navigate - меню}. А дальше что? Мне нужно где-то указать как этот тег должен обрабатываться и что выводить. Я так и не понял, где и как это делается.
Где это описано?

1. Естественно, категории можно посмотреть на том же магазине. Категории создаются в конструкторе.

2. Система работает в двух режимах с ЧПУ и без (выставляется в настройках). Урлы формируются автоматом по правилам, созданным в конструкторе правил см. http://www.goodcms.net/help/nastroyka-friendly-url/ . Слеш / в конце урла также настраивается, можно отключить в настройках. Можно использовать .html, .php. При создании записи (например в новости) УРЛ автоматом генерируется из заголовка, его можно подправить вручную.

3. Тип редактора можно изменить в настройках между Tiny и CKeditor, если требуется, чтоб было поле было textarea, необходимо зайти в конструктор, загрузить модуль и для поля, где исп. редактор выставить элемент редактирования - textarea.

4. Да, конечно. Можно изменить правило в ЧПУ тогда, все изменения произойдут автоматом. Либо перенести товар из одной категории в другую, на сайте урлы также автоматом изменяться.

5. Такая функция будет реализована в следующей версии системы.

6. См. http://www.goodcms.net/help/stranitsy/ Заполнение данными это другой этап http://www.goodcms.net/help/klassicheskoe-redaktirovanie/

7. Модуля "Комментарий к странице нет", есть комментарии к продуктам, новостям и т.д. Любой модуль разработчик может создать в конструкторе модулей.

8. Ссылки на вшение сайты перелинковываются автоматом, чтобы не терялся вес страниц.

Что касается вопроса по созданию шаблона на сайте есть расширенная документация, где все эти моменты описаны:

http://www.goodcms.net/help/shablony/

От себя добавлю, что вам нужно

1. Создать базовый шаблон

2. Создать макет на основе базового шаблона (здесь вашему тегу можно назначить блок)

3. Создать страницы на основе макета

---------- Добавлено 17.10.2012 в 10:24 ----------

niko-web:
сайт грузится медленно!

Поправили, было много ajax-запросов. А вообще проводили тесты по скорости система показывает себя довольно не плохо.

---------- Добавлено 17.10.2012 в 11:31 ----------

vold57:
saintrain, степень оперативности, с которой вы отвечаете на Сёрче анонсируя свою CMS, дает все основания полагать, что при обращении к вам в последствии на быстрые ответы рассчитывать не придется.

Куда вы писали? Ваше сообщение не найдено.

---------- Добавлено 17.10.2012 в 11:32 ----------

Nexter:
Исходный код не смотрел, знакомство с движком начал с обратной связи сайте goodcms.net. Этим и закончил. Потому что если уж есть ошибки в таком простейшем скрипте, как обратная связь, то пока не вижу смысла вникать глубже.

Обработчик формы проверяет только email и каптчу. Это позволяет отправлять письма с пустыми полями "Имя" и "Текст сообщения", хотя они отмечены звездочками. И почему-то такой email отправителя: .@x.55 проходит как корректный. Все это наводит на мысль о том, что вы не уделяете должного внимания проверке входящих данных. А значит, пренебрегаете основами безопасности.

PS При неправильном вводе каптчи сообщается: "Неверно введены цифры с изображения", хотя должно быть: символы. Потому что кроме цифр там есть и буквы, которые также требуется вводить. Т.е. удобством пользователя вы тоже пренебрегаете.

Модуль "Контакты" исправили, спасибо, именно для выявления багов и создавалась эта тема.

---------- Добавлено 17.10.2012 в 11:38 ----------

fa2m:
По...й

ТС, я бы советовал Вам сначала спрашивать мнение и тестировать не с онлайн посетителями, потому что на этом форуме есть потенциальные Ваши клиенты и разбор по косточкам Вашей CMS (а также вывод на всеобщее обозрение её недостатков) в этой ветке не плюс к её распространению. От себя скажу, если Вы сразу с ходу налажали с XSS - не буду юзать Вашу CMS.
P.S. У Вас не будет второго шанса сделать первое впечатление.

Абсолютно согласен с Вами! Нас интересует мнение специалистов, недостатки мы сразу исправляем, а не скрываем, и не удаляем сообщения, как это делается на многих форумах известных CMS. Наша - цель разработать хороший продукт, чтобы им бесплатно пользовались разработчики и фрилансеры.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий