Продам доску объявлений - посетители, доход, дорого...

[Удален]
#11

Пипец ценник!

ТС, удачи в продаже! Без нее продать никак не получится! 🍿

PS Есть доска объяв, посещалка когда то была около 3к, был бы счастлив продать ее, в лучшие ее времена, и за половину этой суммы! :) К сожалению, она погибла под беспощадным АГСом и посещалка сейчас 80 человек... :(

S1
На сайте с 26.11.2009
Offline
94
#12
AlexVenga:
Вы чтото путаете, я вам помогу:
Допустим берем мы кредит 1 000 000 (такой кредит - это уже под залог квартиры минимум)
Пусть ставка кредита 15% в год.
Мы отдаем в месяц 15 000 руб (обычно считают по доходу за 6 последних месяцев, но я взял оптимистичную цифру тока по последнему месяцу)
В год мы можем отдать 180 000 руб
Теперь считаем процент по такому кредиту - 150 000 в год, или 12 500 руб в мес.

Из этой математики получается что весь доход уходит на проценты, а оплата самого кредита всего 2 500 руб в месяц.

И давайте, уважаемый ТС, теперь прикинем сколько мы будем это отдавать - правильно 400 месяцев, или 33,3 года.

Итого, вы считаете что ваш сайт будет 33 года существовать, на него не нападут фильтр и вообще интернет не изменится???

1. у меня уже есть кредит на большую сумму и под гораздо меньший процент (если быть точным то 8,5)

2. не забываем о самом главном - о неизбежном росте прибыли!

3. чего Вы пытаетесь добиться - что бы я снизил цену ? - я уже ясно дал понять, что этого не будет.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#13

Вы говорите о росте дохода?

Допустим, вот доход ваш вырос на 300% за 8 месяцев, это получается примерно на 375% в год.

Возьмем для рассчета сложный процент, но пересчетом раз в год как в вашем сейчас примере.

Тогда вам понадобится 6 лет на его отдачу...

Если же не накапливать результат а считать такой рост от вашей текущей ставки то снова десятилетия...

Но как владелец нескольких очень крупных проектов, в принципе готовый купить проект за эту сумму - такой рассчет не применим, если даже отвлечь рисковые факторы (АГС, банан и прочие), то остануться правила интернет бизнеса:

1) Рост 375% в год ежегодно в течение 6 лет - вымысел, я вам могу показать проекты который в год реально 1 000 000 % росли (даже не с 0)

2) У каждого проекта есть предел по трафу, достигнув которго рост замедляется до небольших 5-10% в год

3) При всех расскладах мы не считали расходной части..)))

4) Сезонность для любой интернет активности

3

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
S1
На сайте с 26.11.2009
Offline
94
#14
AlexVenga:
Вы говорите о росте дохода?
Допустим, вот доход ваш вырос на 300% за 8 месяцев, это получается примерно на 375% в год.
Возьмем для рассчета сложный процент, но пересчетом раз в год как в вашем сейчас примере.
Тогда вам понадобится 6 лет на его отдачу...

Если же не накапливать результат а считать такой рост от вашей текущей ставки то снова десятилетия...

Но как владелец нескольких очень крупных проектов, в принципе готовый купить проект за эту сумму - такой рассчет не применим, если даже отвлечь рисковые факторы (АГС, банан и прочие), то остануться правила интернет бизнеса:
1) Рост 375% в год ежегодно в течение 6 лет - вымысел, я вам могу показать проекты который в год реально 1 000 000 % росли (даже не с 0)
2) У каждого проекта есть предел по трафу, достигнув которго рост замедляется до небольших 5-10% в год
3) При всех расскладах мы не считали расходной части..)))
4) Сезонность для любой интернет активности
3

еще момент не учли, выделено 3 новых домена (про их трастовость и т.п. уже писал)...

главный вопрос - чего Вы хотите ?

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#15

ТС, я вас удивлю, но это ФОРУМ, а не ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ как у вас...

По этому я как потенциальный покупатель и посетитель этого форума веду с вами беседу.

Если вы не хотите чтобы ваш сайт обсуждали, пользуйтесь досками объявлений...

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#16

тИЦ 10 за миллион? Смело...

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
S1
На сайте с 26.11.2009
Offline
94
#17
AlexVenga:
ТС, я вас удивлю, но это ФОРУМ, а не ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ как у вас...
По этому я как потенциальный покупатель и посетитель этого форума веду с вами беседу.
Если вы не хотите чтобы ваш сайт обсуждали, пользуйтесь досками объявлений...

Просто, не понятно, для чего Вы тратите свое время, если цена Вас не устраивает, ведь я обозначил, что она не изменится.

Если же Вам все таки интересен сайт и Вы готовы заплатить только какую то определенную сумму - просто обозначите ее в личку, я буду иметь ее в виду.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#18

serg1982 У Вас какая то странная логика, Вы продавали сайт (доску объявлений) за 100 тысяч и не нашлось желающих, логично было бы устроить торги + снизить старт, а Вы подымаете цену в 10 раз, ну где логика Ваша ?! Надеетесь на чудо ? - Вам форумчане и говорят чудо не произойдёт. Или Вы сами себе пытаетесь доказать, что Ваш сайт стоит 1 миллион рублей ?!

Покупают сайты за суммы выше 100 тысяч рублей, как правило люди умеющие считать деньги и обязательно просчитываются риски - всё влияет на цену, не только доход!

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
СтаниславZ
На сайте с 17.09.2008
Offline
105
#19
serg1982:
главный вопрос - чего Вы хотите ?

что-то мне подсказывает, что спустить Вас с небес на землю ;)

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#20
serg1982:
Просто, не понятно, для чего Вы тратите свое время, если цена Вас не устраивает, ведь я обозначил, что она не изменится.
Если же Вам все таки интересен сайт и Вы готовы заплатить только какую то определенную сумму - просто обозначите ее в личку, я буду иметь ее в виду.

Заметьте, в своих сообщениях я не просил вас чтото сделать (скинуть цену и прочее)

Я просто задавал свои вопросы и ждал ответов.

Позвольте мне тоже делать то что я считаю нужным и впредь тоже.

"Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти" (с)

Так вы рассчитывали стоимость как отдачу кредита за какой срок с учетом гипотетичесского роста?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий