Как влияет контент второстепенных страниц на позиции морды?

KR
На сайте с 20.09.2007
Offline
75
462

Добрый день! Есть 2 вопроса.

1. Это собственно влияние контента второстепенных страниц на то, какие позиции занимает морда. Т.е. есть сайт. На главной из контента только ссылки на другие страницы. Ссылки содержат в себе слова из запросов. Ну и ещё тайтл. Т.е. никакого текста больше нет на главной. Однако, выводится именно она. Весь контент находится на страницах, куда ведут ссылки - второстепенные страницы. Так вот, насколько сильно улучшают релевантность главной эти страницы? И что будет/может быть, если их просто убрать/изменить их текст на менее релевантный?

2. Если на некоторое время, за которое ПС точно успеют переиндексировать сайт, убрать все его нынешние страницы, а вместо них разместить страницу с текстом "Сайт на реконструкции", то позиции сильно улетят? Данная мера связана с неоплатой моих услуг заказчиком. И такая страница может провисеть как 1 день, так и 2 недели.

Если такой вариант опасен, то подскажите, пожалуйста, как можно убрать функциональность сайта, чтобы клиенты через него перестали идти, на некотрое время, пока не оплатят? Но чтобы позиции сайта не пострадали при этом?

KR
На сайте с 20.09.2007
Offline
75
#1

И ещё вопрос ... вспомнил ...

Вобщем, тот же сайт в основном в топе по всем запросам. Но запрос "земляные работы", который является самым главным для сайта, в Рамблере висит давно и стабильно на позициях 7-10. А в Яндексе он был когда-то в топ-20, потом упал до 29-й позиции. После докупки ссылок, сайт поднялся на 15-е место апа так на 3-4. После чего завис в пределах 20-25 позиций. Ссылок куплено ну очень много по этому запросу. По некоторым запросам той же тематики и не менее популярным/конкурентным тот же сайт висит в топе, хотя ссылок для них стоит раза в 2 меньше ...

Почему такое может быть? Может "перетошнило" анкор-лист? Ведь в анкорах текст "земляные работы" - самый распространённый и встречается почти во всех ссылках (все анкоры разные). Может какой фильтр или пессимизация?

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы данный запрос побыстрей вылез в топ?

P.S. я уверен, что тут что-то с ссылками и анкор-листом, а что именно не пойму ... может надо просто расставить ссылок без "земляных работ",ч тобы разбавился анкор-лист хоть процентов на 30 и тогда будет всё тип-топ?😕

P.P.S. если надо - могу скинуть сайт в личку ...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2
KAmaR:
как можно убрать функциональность сайта, чтобы клиенты через него перестали идти,

Убрать "контакты"?

KR
На сайте с 20.09.2007
Offline
75
#3

Была такая мысль ...

Ещё, для пущей "зловещности", чтобы побыстрей заплатили, написать на всех страницах большими класными буквами что-то типа "Временно не принимаем заказы. Извините.". И потом закрыть от индексации эту фразу ...

Если так сделать, <noindex> для этого текста закроет его от индексации всеми поисковиками (интересует Яндекс в первую очередь, а так же Рамблер с Гуглом)?

parikmaxep
На сайте с 21.05.2006
Offline
84
#4
Arsh:
Убрать "контакты"?

повесить контекст,

загнать сайт в Сапу.

:)

Dedicated, vps/vds, ресселинг, домены (http://www.dominant.lt/p.php?9) - цена/качество ок :)
KR
На сайте с 20.09.2007
Offline
75
#5
parikmaxep:
повесить контекст,
загнать сайт в Сапу.

:)

Целью не является "получить бабки от сайта любым путём" ...

Просто надо подтолкнуть людей заплатить, ато может столько заказов, что не успевают переводик осуществить очередной 🚬

Соответственно, надо им небольшую "разгрузку" сделать, чтобы появилось свободное время на оплату 😂

P.S. Ещё забыл сказать, что писать про "контракты" и т.д. не стоит, т.к. контракт подписывал не я, а фирма, где я работаю. Так вот человек, который его подписывал со стороны нашей фирмы, попросил как-то подтолкнуть их к оплате ... Видимо, пока не хочет прибегать к качанию прав ...

P.P.S. Радикальных методов тоже не надо - работаем с фирмой давно, платят постоянно. Плюс ко всему, клиенты у них только с этого сайта и идут ...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
KAmaR:
Радикальных методов тоже не надо

Повесьте на страницу контактов на пару дней - "в разработке". Вряд ли вы ее раскручиваите... А, вообще-то, менагеры на Вас свои проблемы общения с клиентом перекладывают, что не есть гуд :(

KR
На сайте с 20.09.2007
Offline
75
#7
Arsh:
Повесьте на страницу контактов на пару дней - "в разработке". Вряд ли вы ее раскручиваите... А, вообще-то, менагеры на Вас свои проблемы общения с клиентом перекладывают, что не есть гуд :(

Проблемы на меня не перекладывают ... У меня спрашивают как сделать это так, чтобы сайт не выпал по запросам. Ведь мне потом разбираться, если что-то попадает ...

Ну вобщем про то как поспособствовать выплатам я понял - придумаю что-нить ...

Подскажите, пожалуйста, ответ на 2 моих других вопроса:

1. Это собственно влияние контента второстепенных страниц на то, какие позиции занимает морда. Т.е. есть сайт. На главной из контента только ссылки на другие страницы. Ссылки содержат в себе слова из запросов. Ну и ещё тайтл. Т.е. никакого текста больше нет на главной. Однако, выводится именно она. Весь контент находится на страницах, куда ведут ссылки - второстепенные страницы. Так вот, насколько сильно улучшают релевантность главной эти страницы? И что будет/может быть, если их просто убрать/изменить их текст на менее релевантный?
Вобщем, тот же сайт в основном в топе по всем запросам. Но запрос "земляные работы", который является самым главным для сайта, в Рамблере висит давно и стабильно на позициях 7-10. А в Яндексе он был когда-то в топ-20, потом упал до 29-й позиции. После докупки ссылок, сайт поднялся на 15-е место апа так на 3-4. После чего завис в пределах 20-25 позиций. Ссылок куплено ну очень много по этому запросу. По некоторым запросам той же тематики и не менее популярным/конкурентным тот же сайт висит в топе, хотя ссылок для них стоит раза в 2 меньше ...

Почему такое может быть? Может "перетошнило" анкор-лист? Ведь в анкорах текст "земляные работы" - самый распространённый и встречается почти во всех ссылках (все анкоры разные). Может какой фильтр или пессимизация?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий