Hetzner анологичный, но абузоустойчивый

12
Alex2webgo
На сайте с 21.02.2011
Offline
65
3043

Доброго времени суток!

Ситуация такая:был на мастерхосте (надоел со своими вечными сбоями), 3 месяца назад взял выделенный сервер на Hetzner http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/ex4s

Вывод: доволен как слон - все супер, скорость, цена....

НО! Сегодня пришла абуза, у меня интернет-магазин по сути являющийся каталогом европейских магазинов одежды- вся суть работы построена на доставке из Великобритании в Россию. Так вот один из брендов написал абузу в хостинг:[ATTACH]114786[/ATTACH]

Странно:confused: что английская компания пишет претензию немцам:idea: на русском языке. В списке сайтов есть и доски объявлений и движок интернет-магазина размещающего пользователей на поддоменах... Так вот основываясь этим Hetzner прислал мне:

Please remove within the next 24 hours and confirm the
removal to us.

If is not removed within the next 24 hours, we will have
to suspend the IP.

Вобщем 24 часа чтобы удалится!!! Без суда и следствия! Я конечно и позвонил, и написал свой протест, но что-то мне подсказывает, что завтра утром тупо заблокируют IP.

Я промониторил рунет по этому поводу, и нашел очень много негативных высказываний по поводу абузоустойчивости хетцнера, наиболее точная позиция:

Использовал хостинг Hetzner, через русскую компанию Fastvps.ru 1 год. Хостинг говно. Неее не в техническом плане! В технически-скоростном плане хостинг супер. Поддержка быстрая.
В чем же проблема? Любой серьезный сайт 20 000 - 40 000 посетителей, который обрабатывает информацию, имеет людей которые чем-то не довольны. В моем случае не довольны, тем, что текстовые документы в свободном интернет доступе были проиндексированы роботом сайта bestbuydoc.com

Эти недовольные пишут жалобы в дата-центр и этот Hetzner приказывает закрыть домен без "суда и следствия" по первому ПУКУ или ЧИХУ недовольных засранцев. Особенно опасно, если этот недовольный их Германии. Вот напишет такой Хер Ганс жалобу и все - сервер отрубают.

Так, что при всех уважение к техническому качеству серверов - сервер говно. Сейчас ищу абузоустойчивый хостинг. Это на ближайшие 10 лет будет самым важным, кто занимается серьезными информационными проектами. Недовольные ублюдки всегда были и будут. Главное - это возможность их игнорировать, а не сидеть на хостинге сыкунов и ждать, когда накапают недовольные или конкуренты.

У кого есть опыт - посоветуйте (завтра утром, возможно, буду переезжать) аналогичный по параметрам, но более абузоустойчивый хостинг.

Всем заранее спасибо и успехов в нашем нелегком деле!)

jpg 114786.jpg
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

А не нарушать права интеллектуальной собственности в вашем бизнесе никак нельзя?

Просто бегать от хостера к хостеру от абузы к абузе - это тоже не выход. Шанель вот, например, отобрала около 1000 доменов по решению суда в аналогичной ситуации, решила что так проще чем абузы писать. Если нарушаете - то все равно так или иначе доберутся.

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#2

Потенциальное решение - закрыть ип за прокси (свяжитесь в пм, если необходимо реализовать без ухудшения скорости открытия сайта, а также его возможностей по приёму клиентов) и размещайтесь где хотите. Хоть в хетзнере, хоть где. В этом случае эту претензию вам придётся удовлетворить, также желательно сменить IP через недельку после становления под прокси (в хетзнере с этим плохо, по желанию ип не сменят, так что придётся заказать услугу поновой, а старую удалить), т.к. ваш ип, те кто написал претензию и возможно кто-либо ещё - будут знать, поэтому дабы гарантировать отсутствие проблем - лучше смените... И с хетзнера съезжать я вам не советую. Судя по тому, что вы были на 'мастерхосте', то вы плохо хостинги выбираете... Боюсь, что снова выберите что-то не то. А лучше хетзнера в Европе нету по соотношению цена-качество.

Это я вам говорю по опыту, т.к. "абузоустойчивые" хостинги имеют привычку начислять доп платежи, если на них давят. Ну и разумеется такие хостинги не вечны.

А по отзывам - не судите по клиентам fastvps. Этот хостинг блокирует сам кого хочет и качество услуг далеко от хетзнеровских. На этом форуме к сожалению владелец этой компании (ему с богом пора общаться) легко делает кучу аккаунтов и ставит минусики, что в целом влияет на мнение тех, кто выбирает хостинг.

P.S. Прочитав название темы - я подумал, что щас будет какая-то сенсационная новость о том, что хетзнер стал абузоустойчивым. Назвать нужно было "Требуется хостинг аналогичный Hetznerу, но абузойчивый".

Alex2webgo
На сайте с 21.02.2011
Offline
65
#3
Solmyr:
А не нарушать права интеллектуальной собственности в вашем бизнесе никак нельзя?

Просто бегать от хостера к хостеру от абузы к абузе - это тоже не выход. Шанель вот, например, отобрала около 1000 доменов по решению суда в аналогичной ситуации, решила что так проще чем абузы писать. Если нарушаете - то все равно так или иначе доберутся.

Вот ссылка! Это не мой сайт, но тоже в списке абузы. Тоже нарушение? У меня же КАТАЛОГ, мы не производим и не подделываем, мы продаем их оригинал из их же магазинов находящихся в Великобритании. Ну вобщем, вы сообщение то мое прочитали? Говорят же: при малейшем ПУКЕ.... мне не нужна непробиваемая абузоустойчивость, мне нужна как минимум АДЕКВАТНАЯ. А еще ваш ПУК в моей теме был как минимум лишним...

---------- Добавлено 10.10.2012 в 01:13 ----------

Lopas:
Потенциальное решение - закрыть ип за прокси

Спасибо! Просто и гениально.. Сейчас буду думать как реализовать.. Вопрос: пм это что? Это с их поддержкой можно такое решать?

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#4
Alex2webgo:
Спасибо! Просто и гениально.. Сейчас буду думать как реализовать.. Вопрос: пм это что? Это с их поддержкой можно такое решать?

Пм = персональное сообщение. Я имел в виду, чтобы вы написали мне персональное сообщение на этом форуме, если есть желание и необходимость, разумеется.

Alex2webgo
На сайте с 21.02.2011
Offline
65
#5

Панель мастера? Напишите в личку, если сможете помочь в пм настроить, буду благодарен.

---------- Добавлено 10.10.2012 в 01:30 ----------

Lopas, написал вам в личку

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6
Alex2webgo:
У меня же КАТАЛОГ, мы не производим и не подделываем, мы продаем их оригинал из их же магазинов находящихся в Великобритании.

Ну так и договаривайтесь, раз продаете. Напишите им (Karen Millen) напрямую, объясните, что являетесь ретейлом их товаров, покажите предыдущие закупки. Они не дураки резать собственную прибыль, отзовут претензию.

Alex2webgo
На сайте с 21.02.2011
Offline
65
#7
MoMM:
Ну так и договаривайтесь, раз продаете. Напишите им (Karen Millen) напрямую, объясните, что являетесь ретейлом их товаров, покажите предыдущие закупки. Они не дураки резать собственную прибыль, отзовут претензию.

Дык, есть большие основания полагать что абуза то не от производителя, а от конторы которая имеет какие-то свои интересы на этот бренд в России. Сам знаю такие "компании", которые якобы получают официальное право на торговлю например UGGI, а смысл бизнеса заключается в том чтобы рыночников малограмотных доить... Ну, типа предлог есть. У самого когда-то была юридическая фирма и сталкивался с подобными "бизнесменами" в далеком прошлом - лет 5 назад. Вот и предполагаю, что нечто подобное и входит в сферу интернета. Поэтому то и ищется не конкретное решение по этому бренду, а в целом, т.к. уверен что в ближайшее время в России это примет масштабные размеры... Европа еще офигеет от количества абуз из России.. Такой уж у нас менталитет..

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
Alex2webgo:
Дык, есть большие основания полагать что абуза то не от производителя

не принципиально... напишите производителю... вариантов не много: согласятся снять абузу, подтвердят абузу, напишут, что абузу не подавали... 2 из 3-х вас устроят, так что вероятность выигрыша велика...

Alex2webgo
На сайте с 21.02.2011
Offline
65
#9
MoMM:
не принципиально... напишите производителю... вариантов не много: согласятся снять абузу, подтвердят абузу, напишут, что абузу не подавали... 2 из 3-х вас устроят, так что вероятность выигрыша велика...

Спасибо, конечно за совет. Но в моем каталоге не одна сотня брендов, и кстати абузу на этот бренд заметьте прислали не мне, а сразу на хостинг.. А вот позиция хостинга, мягко говоря непонятна: абуза без печати, без расшифровки подписи... и в итоге: удалите сайт в течение 24 часов, иначе блок на IP. И судя по отзывам в рунете: даже если вы на своем сайте будете рассказывать про выращивание огурцов в теплице и найдется какой-то хрен который скажет что вы позаимствовали мысль - вас так же заблокируют, политика hetznera такая... Вот и задумаешься... Хорошо, что в п/ящик заглянул, а так бы вообще сюрприз был бы. А производителю я напишу.

Electronn
На сайте с 01.02.2010
Offline
91
#10
Lopas:

А по отзывам - не судите по клиентам fastvps.
На этом форуме к сожалению владелец этой компании (ему с богом пора общаться) легко делает кучу аккаунтов и ставит минусики, что в целом влияет на мнение тех, кто выбирает хостинг.

Вы это знаете на 100% ? То, что Вы сейчас написали, называется клевета. Вам деньги карман жмут ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий