Чаплин обиделся на то, что неверующих отказались признать людьми второго сорта

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#291
Zikam.RU:
По пацанско-христиански надо так

:)

Шчас перечитал - еще больше ржал: он предлагает жену или подругу и друга:)

Групповуха! Или сам не справится?

---------- Добавлено 10.10.2012 в 15:55 ----------

boga@voxnet.ru:
Это надо еще доказывать нисходящими огонечками, мироточащими иконочками, чудесами исцеления от крашеных досочек.
Ну, и тряпочки неизвестного происхождения - туда же...

Да ну тебя. ты считаешь, что все это - ради доказательств? Ради денег!

Вот, дескать, чудотворная икона есть. Всем не попасть к ней? Не горюйте - вот вам 10500 списков, покупайте. И так далее...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#292
boga@voxnet.ru:
В чем учение Христа - тайна покрытая мраком. Ни один адепт не смог вразумительно мне резюмировать.

А нет никаких сложностей:

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#293
<!--WEB-->:
А нет никаких сложностей:

Параграфы детектед. Надо что-то убирать. Либо око за око, либо не противься злому.

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Таки любить или ненавидеть врагов? Я запутался.

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Я передумал, 2 бентли и 2 острова за такое, и я христианин

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#294
Killer:
Надо что-то убирать. Либо око за око, либо не противься злому

А мозг включить, как третий вариант, не получится? :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#295
Killer:
Параграфы детектед. Надо что-то убирать. Либо око за око, либо не противься злому.

Все там правильно)

Акценты изменились.

Смотрите: Ветхий Завет говорит: если причинили тебе зло, то ты должен получить компенсацию. Если тебе вырвали глаз - вырви и ты.

Христос говорит как будто то же. Но. Это не правило поведения, а предупреждение: если ты польстишься на чужой глаз - лишишься своего.

В данном случае он говорит о неотвратимости зла, которое вернется к тому, кто зло посеял.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#296

Valeriy, ещё проще. Иисус говорит: вам заповедали мстить и ненавидеть врагов, а я вас учу прощать и любить. Почему? Потому что

Valeriy:
он говорит о неотвратимости зла, которое вернется к тому, кто зло посеял
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#297
Valeriy:
Все там правильно)
Акценты изменились.
Смотрите: Ветхий Завет говорит: если причинили тебе зло, то ты должен получить компенсацию. Если тебе вырвали глаз - вырви и ты.
Христос говорит как будто то же. Но. Это не правило поведения, а предупреждение: если ты польстишься на чужой глаз - лишишься своего.

В данном случае он говорит о неотвратимости зла, которое вернется к тому, кто зло посеял.

Лол? где в списке выше я могу найти указания как правильно читать его? Тогда надо писать список сразу с толкованиями. И всё равно я вам не верю, потому что, тут по любому шизофрения:

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Я не могу одновременно и любить и ненавидеть. Так что в дополнение к двум бентли и двум островам требую ещё и самолёт. Иначе в православие не перейду.

---------- Добавлено 10.10.2012 в 18:14 ----------

<!--WEB-->:
Valeriy, ещё проще. Иисус говорит: вам заповедали мстить и ненавидеть врагов, а я вас учу прощать и любить.

Тогда зачем в вашем списке устаревшие заповеди? Вы бы там пометочку сделали что око за око ныне устарело. Сейчас смотри пункт о подставлении щеки.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#298
Killer:
Тогда зачем в вашем списке устаревшие заповеди?

Потому что в этом смысл. Иисус говорит - раньше вас учили мстить, а я вас учу любить. Он обращается к людям, которые считаают, что месть - хорошо, а прощать - плохо и объясняет им, что это неверно.

Killer:
Вы бы там пометочку сделали что око за око ныне устарело

Так сам Иисус и сделал, там явное противопоставление и во втором случае - тоже. Он не виноват, что киллера не научили понимать прочитанное, в частности, никто не растолковал ему значение союза "а".

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#299
<!--WEB-->:
Потому что в этом смысл. Иисус говорит - раньше вас учили мстить, а я вас учу любить. Он обращается к людям, которые считаают, что месть - хорошо, а прощать - плохо и объясняет им, что это неверно.

Неплохо бы, чтобы эту нехитрую мысль донесли до самих попов, и тех, кто зовёт себя православными, и требует(а зачастую и готов самолично) распять пусей.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#300
den78ru:
распять пусей

Кстати, Самуцевич сегодня отпустили (дали 2 условно). А Толоконникову с Алёхиной отправили в колонию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий