Если хостинг нужен прямо сейчас (за WM или Ya RUR), в РФ.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#41

секрета нет. мне нужен был zend. Сам я его установить не могу, но возможность установки у MH есть. После 2-х дней переписки мне предложили перейти на тариф, в пять раз дороже.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#42
ABS:
секрета нет. мне нужен был zend. Сам я его установить не могу, но возможность установки у MH есть. После 2-х дней переписки мне предложили перейти на тариф, в пять раз дороже.

Мне тоже в MH не совсем всё устраивает, но у них такого отрыва от базового тарифа нет. Старых цен найти не могу... они там как раз что-то изменили, на рубли вроде перешли. Три тарифа для shared - 150р, 300р, 575р. Могли предложить дороже почти в четыре раза, но никак не в пять.. и относительно какого тарифного плана? Если речь идёт о PHP, то у Вас была как минимум серединка, а это почти в два.

PS. Вот меня как раз всё это откомпиливание софта в домашней дире и напрягает.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#43
ABS:
sweb.ru чем Вам не вменяемый хостинг?
ушел к ним от MH и доволен нынче до ужаса)))

Как у них с соотношением российского и зарубежного трафика? Меня МН замучил с зарубежным трафиком, утверждают, что у меня его больше на 11 гб в месяц. Хотя по моей статистике у меня более половины посетителей из Москвы и 75 процентов из России. Как считают...

Может тоже на sweb перебраться?

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#44

kostich, предложили вместо стандартного тарифа за 10 долларов тариф "Проффесонал за 50 долларов (тоже не помню, точных названий)

Голдман, цитата с их сайта:

Трафик не ограничен в случае соблюдения соотношения входящего к исходящему 1:5
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#45
ABS:
kostich, предложили вместо стандартного тарифа за 10 долларов тариф "Проффесонал за 50 долларов (тоже не помню, точных названий)

Это всё очень странно. Помню как Битрикс там себе ставил, на 20 долларовый тариф... позвонил в саппорт, грю чо там за фигня такая, вы там уже наверное не один битрикс помогали ставить... притащили мне в директорию PHP откомпиленный и .htaccess кокой-то заточеный... наман всё работало. IMHO даже не знаю, зачем у них сейчас там под Битрикс покупать что-то большее... если только посещаемость наверное большая.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#46

kostich, поверьте, я Вам не вру (незачем). И вообще хорош оффтопить в собственном топике :)

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#47

kostich, эх все же соврал.

не в течении 2-х дней, а в течениии одного и с 9.95 на 45 долларов предлагали перейти.

/ru/forum/60460

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#48
ABS:
kostich, поверьте, я Вам не вру (незачем).

Да я верю... собсно какой вопрос, такой и ответ. Они даже ничего не впаривали, а просто сказали где это уже есть.

http://masterhost.ru/support/doc/php/#zend

Из принципа позвонил и в hoster и в mh, на тему всяких zend... вот, как раз по mh, то если копию переписки приведете, то будет более или менее понятно. Они говорят, я даже помню как мне про Битрикс такое говорили, что по умолчанию на этом тарифном плане этого нет... т.е. если хотите, то можете сами поставить и ссылку на доку дают, а если ничего не хочешь ставить, то юзай заточенный под это тарифный план.

Вообще интересная с zend ситуевина... если своё ПО продавать под zend, то клиенты это как-то в ограниченном круге мест под нагрузкой использовать смогут.

PS. При MH уже есть вторичный саппорт, который по форумам...

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#49
kostich:
Когда против директора/сотрудников возбуждают уголовное дело, то конторе не до шуток.

Из-за 30 бакинских дело возбуждать - себе дороже, если ты не из соответствующих органов и профессионально не занимаешься провокациями.

Я вообще не понимаю, зачем серьезной конторе, которая озабочена безопасностью покупать хостинг?

Берется сервак, ставится соляра с хорошей защитой, в том числе локальной, в качестве СУБД ,берется нечто поддерживающее локальное шифрование, обеспечивается бэкап сервер не на территории РФ... а дальше - приходите, изымайте, ковыряйтесь, теребите админа сервера, который к защите БД не имеет никакого отношения.....

Чесслово, детский сад какой-то. Я уж и не говорю, про то, что в нормальной коммерческой почтовой системе админ не имеет возможности доступа к ПЯ сотрудников. :)

Теперь, что касается киберденег и времени реагирования.

Счет в WM или в YA.Money открывается на частное лицо, при этом Вас не просят показать паспорт, и никто Вам не гарантирует, что счет открыт на полного однофамильца ген директора провайдера :)

Так, что доказать факт оплаты услуг ну очень затруднительно, особенно если у людей на компах нет клиентов платежных систем.

Представим, что есть некая буфферная структура, которая переводит интернет деньги в реальные. После поступления электронных денег она доолжна перечислить реальные деньги на р/с провайдеру. А тут вступают в жизнь правила нашей банковской системы.

Безналичные деньги поступают в банк провайдера в один из 5-х рейсов в сутки, т.е. не через 1-3 мин, после поступления ДС киберсчет буфферной структуры.

Следовательно, быстрее, чем деньги придут на Р/с провайдера Вам услуги никто оказывать не будет.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#50
Мэкс:
Из-за 30 бакинских дело возбуждать - себе дороже, если ты не из соответствующих органов и профессионально не занимаешься провокациями.

Почему из-за 30?

Мэкс:

Я вообще не понимаю, зачем серьезной конторе, которая озабочена безопасностью покупать хостинг?
Берется сервак, ставится соляра с хорошей защитой, в том числе локальной, в качестве СУБД ,берется нечто поддерживающее локальное шифрование, обеспечивается бэкап сервер не на территории РФ...

Всё это вырастает в сервер + админ + коло + трафик, а это даже не 1 тыс у.е. в месяц, а гораздо больше. А если нужна система зеркал, то десяточку-другую надо сразу налом выложить. Можно арендовать, но они же все обманывают по телефону. Если вот мне в каких-то местах не врут, то клиентам dedicated обещают уже завтра... оно мол уже на складе есть, так что платите деньги и всё будет. Это не так на самом деле... хорошо если на неделю обманут, но они могут и больше продинамить. Через неделю тебе позвонит менеджер и скажет что какая-то неувязочка вышла... типа там "понимаете, у нас тут всё строго и вам надо подписать бумажный договор, а без этого у нас отдел закупок не стал закупать сервер"... неделю назад оно говорило "сервер уже стоит в стойке", но не суть.

Если мне нужны будут прямо сейчас стойка, или две, серверов, то я знаю куда идти и сколько это стоит, но клиенты иногда на такие траты не готовы психологически. Бывает вот такая дурацкая задача... пару месяцев повисеть на 7-12 зеркалах... но первые 3-5 надо поднять уже к концу дня.

Мэкс:

Чесслово, детский сад какой-то. Я уж и не говорю, про то, что в нормальной коммерческой почтовой системе админ не имеет возможности доступа к ПЯ сотрудников. :)

Любой админ, в любой системе, имеет доступ ко всему, что в этой системе есть. Не стоит в эту кучу мешать админов и операторов, но в большинстве систем полномочий оператора более чем достаточно.

Мэкс:

Теперь, что касается киберденег и времени реагирования.
Счет в WM или в YA.Money открывается на частное лицо, при этом Вас не просят показать паспорт, и никто Вам не гарантирует, что счет открыт на полного однофамильца ген директора провайдера :)

Мне достаточно того, что это есть на сайте HSP... даже если это чей-то частный кошелек, то мне совершенно безразлично как это будет сделано. В автоматической системе со мной будет заключен договор, а деньги поступят на мой лицевой счет. Сертифицированна эта АСР или нет это уже не мои проблеммы, т.к. если сертификация АСР отсутствует, то при конфликте это будет одни из самых главных козырей.

Мэкс:

Так, что доказать факт оплаты услуг ну очень затруднительно, особенно если у людей на компах нет клиентов платежных систем.

Если услугу активировали, то факт её предоставления доказать элементарно. А на каком основании они её предоставляли? В случах, когда они будут все отрицать, то говорить, что это была ошибка "сертифицированной" АСР себе дороже.

Деньги поступают на мой л/с, факт зачисления этих денег будет зафиксирован АСР. Как и откуда они туда попадают не совсем важно.

Мэкс:

Представим, что есть некая буфферная структура, которая переводит интернет деньги в реальные. После поступления электронных денег она доолжна перечислить реальные деньги на р/с провайдеру. А тут вступают в жизнь правила нашей банковской системы.
Безналичные деньги поступают в банк провайдера в один из 5-х рейсов в сутки, т.е. не через 1-3 мин, после поступления ДС киберсчет буфферной структуры.

Мы можем немного отойти от WM и Ya RUR, а скатиться к пин-кодам и карточкам, которые за эти WM и Ya RUR можно купить и даже не важно как они к тебе попали. У провайдеров, у которых не происходит активации сразу после оплаты, этого даже не происходит в случаях с пин-кодами/карточками.

Мэкс:

Следовательно, быстрее, чем деньги придут на Р/с провайдера Вам услуги никто оказывать не будет.

Все совсем не так. У меня есть банк-клиент, к примеру, того-же банка что и у хостинг провайдера. Ситуация складывается так, что банк зачисляет мои деньги ему на р/с фактически мгновенно, но конкретно тот провайдер, даже после получения денег на свой р/с, он как-то на это не реагирует... т.е. реагирует, но это очень долго как-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий