Роль и влияние исходящих ссылок

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#61

ХренРедькиНеСлаще, я тоже свои пишу. И ни малейшей попытки выставить Вас дураком или как либо пытаться оценить Ваши способности не было.

Собственно и спора то нет. Мы пытаемся разобраться в алгоритме, который держится в секрете. Почему надо переходить на личности - я вообще не понял.

Вопрос - интересный, давайте не ругаться, а попробуем разобраться:

Я утверждаю, что если поставить ссылку с очень хорошо ( в отличие от Головы) раскрученного ресурса - по конкурентному запросу, то Яндекс будет занимать достаточно неплохое место по этому запросу. Хотя, процент ссылок с этим анкором будет такой же, то есть близок к нулю. Не так?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Phillzz
На сайте с 28.07.2006
Offline
67
#62
alexspb:
ну это понятно, например наличие мелочи в кошельке...

а вот въехать никак не могу, как боты определяют наличие красивого описания? :)

я не правильно выразился..=) не красивовое описание а красивая ссылка

например

title

----------------------

description

link

или что-то в этом роде..

Вкусный пост метал от Syndromes (https://vk.com/syndromesband)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#63

ХренРедькиНеСлаще, или даже еще утрируем: Я покупаю бодрую морду по запросу "щщщ". Хорошую, жирную ссылку. Уверенно вывожу свой сайт на 10е место по запросу "щщщ". ОК?

На сайт стоит всего одна эта щщщ - ссылка. Допускаете, что вариант вполне жизненно - возможный?

А теперь я поставил еще 10ть ссылок с неплохих, белых каталогов, правда вес этих ссылок - мизерный. Но и поставил я их по запросу "еее".

Процент ссылкок по запросу "щщщ" уменьшился сразу в 10 или сколько там раз по правилу Лопиталя (кто это такой? - ниасилил).

То есть, Вы хотите сказать, что по запросу "щщщ" от добавления ссылок с каталогов - мой сайт провалится????

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#64

6666, поставьте, например ссылку "недвижимость говорящей головы".

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
Phillzz
На сайте с 28.07.2006
Offline
67
#65
Serboy:
Phillzz, Ну так может за счет хорошего описания сайт и подымается?
Понятно, что ссылки на доры могут "оценить". Но не понимаю я, какой смысл поднимать каждого, кто сослался на и так авторитетный сайт?

представте ситуацию когда поисковик стоит перед выбором ..

допустим имеються два сайта.. оба с хорошим контентом... есть бэки..да и руки у веб мастеров которые их делали откуда надо.. т.е. 2 хороших сайта борюшихся за ступеньку в SERP'е с одного идут ссылки куда попало(можно даже исключить дорвеи) а со второго чисто тематические..

вот в таких ситуациях и выходят вперёд сайты с "красивыми ссылками"

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#66

Phillzz, по-моему, это не объясняет, что сайту будет лучше именно из-за наличия ссылок на хорошие ресурсы. Может просто не будет хуже, как если бы куда попало (или даже если совсем на нехорошие вещи)?

Я не понимаю логики, почему при прочих равных, например: сайту с хорошим контентом будет лучше, если на него разметить ссылки на "авторитетные" в понимании ПС ресурсы. Лучше, чем если бы их не было, например, ни на хорошие, ни на плохие.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#67

дубль......

sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#68
Phillzz:
представте ситуацию когда поисковик стоит перед выбором ..
допустим имеються два сайта.. оба с хорошим контентом... есть бэки..да и руки у веб мастеров которые их делали откуда надо.. т.е. 2 хороших сайта борюшихся за ступеньку в SERP'е с одного идут ссылки куда попало(можно даже исключить дорвеи) а со второго чисто тематические..
вот в таких ситуациях и выходят вперёд сайты с "красивыми ссылками"

Одинаковых сайтов (абсолютно) быть не может, там и так столько параметров, :) не до внешних.

6666, анкор в вашей подписи слегка мажет эксперимент :)

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#69
6666:
ХренРедькиНеСлаще, или даже еще утрируем: Я покупаю бодрую морду по запросу "щщщ". Хорошую, жирную ссылку. Уверенно вывожу свой сайт на 10е место по запросу "щщщ". ОК?

На сайт стоит всего одна эта щщщ - ссылка. Допускаете, что вариант вполне жизненно - возможный?

А теперь я поставил еще 10ть ссылок с неплохих, белых каталогов, правда вес этих ссылок - мизерный. Но и поставил я их по запросу "еее".

Процент ссылкок по запросу "щщщ" уменьшился сразу в 10 или сколько там раз по правилу Лопиталя (кто это такой? - ниасилил).

То есть, Вы хотите сказать, что по запросу "щщщ" от добавления ссылок с каталогов - мой сайт провалится????

Так однозначно сказать нельзя сразу. Передача веса с 10 каталогов на вес испытуемой страницы трудно предсказать заранее, не имея данных о страницах, где они стоят, количестве ссылок на них и т.п.

Увеличения же тошноты в Вашем примере вообще может не быть, если ссылки в каталогах не будут спамными (например будут содержать РАЗНЫЕ ключевики).

В этом случае вообще будет только рост позиций по запросу ххх.

Если же Вы поставите во все 10 ссылок слово ууу, то тошнота, скорее всего возрастет в sqrt(10), а может быть и вообще не возрастет, так как там функция НЕЛИНЕЙНАЯ и ЕСТЬ НИЖНИЙ ПРЕДЕЛ и чему он равен СЕГОДНЯ (8, 16, или 63,...) знают только единицы. Пересилит ли увеличение тошноты увеличение ВИЦа - заранее не очевидно. И почему 10 ссылок? А что если 2000 поставить?

Вы знаете как ВИЦ передается? Я вот не знаю, могу только гипотезы строить, хотя измерить полученный результат - это мы можем.

Если Миныч будет на конференции свои данные докладывать, то скоро мы это узнаем. Если же нет, то будем неадекватные эксперименты ставить и каждый свою ахинею нести. причем истины даже посередине не будет.

Приоткрывая некоторый секрет, то важен не столько процент ссылок, сколько число с найденными ключевиками деленное на тошноту, которая при неискушенности СЕО оптимизатора равна корню квадратному из общего числа ссылок :)

Phillzz
На сайте с 28.07.2006
Offline
67
#70
Serboy:
Phillzz, по-моему, это не объясняет, что сайту будет лучше именно из-за наличия ссылок на хорошие ресурсы. Может просто не будет хуже, как если бы куда попало (или даже если совсем на нехорошие вещи)?
Я не понимаю логики, почему при прочих равных, например: сайту с хорошим контентом будет лучше, если на него разметить ссылки на "авторитетные" в понимании ПС ресурсы. Лучше, чем если бы их не было, например, ни на хорошие, ни на плохие.

честно говоря я не знаю как сформулировать вам ответ...вы топчетесь на одном месте...

>Лучше, чем если бы их не было, например, ни на хорошие, ни на плохие.

покажите мне пожалуйста высокочастотник в выдаче гугла без внешних ссылок=:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий