Контент с чужого сайта

12
Regis
На сайте с 08.06.2010
Offline
116
772

Сегодня обнаружил, что несколько моих статей, которые писал для собственных сайтов, выложены на каких-то левых сайтах с возможностью писать в блог и в них стоят ссылки на другие сайты.

Кто-то скопировал мой контент и использует для продвижения статьями?

У меня они проиндексировались, какой смысл?

Какие для моих сайтов будут санкции, сайтики молоденькие, тематика кино, возраст месяц-два?

Рерайт, копирайт, размножение статей (/ru/forum/882369) Студия контента re-write.ru (http://re-write.ru/). Готовые статьи (7000+) (https://dl.dropboxusercontent.com/u/75608963/stati.xlsx)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#1
Regis:
Кто-то скопировал мой контент и использует для продвижения статьями?

Возможно.

Regis:
У меня они проиндексировались, какой смысл?

Главное, чтобы у вас они раньше проиндексировались.

Regis:
Какие для моих сайтов будут санкции, сайтики молоденькие, тематика кино, возраст месяц-два?

Главное, чтобы ПС не посчитали первоисточниками левые сайты. В этом случае вас под бан могут поместить.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
З
На сайте с 07.11.2011
Offline
62
#2
T1sha:
Возможно.



Главное, чтобы у вас они раньше проиндексировались.



Главное, чтобы ПС не посчитали первоисточниками левые сайты. В этом случае вас под бан могут поместить.

Сайт молодой, поэтому могут и позже проиндексироваться. С другой стороны, воришка же как-то нашел контент :)

А в Яндекс.Вебмастер добавляете тексты? Для того чтобы Яндекс считал их авторскими

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#3
T1sha:
Главное, чтобы ПС не посчитали первоисточниками левые сайты. В этом случае вас под бан могут поместить.

Так уж и под бан.

Regis:
У меня они проиндексировались, какой смысл?
Какие для моих сайтов будут санкции, сайтики молоденькие, тематика кино, возраст месяц-два?

Смысл в том, что чей сайт пузатее, того и тапки (тот становится первоисточником сататей, ну во всяком случае в Яндексе так).

/ru/forum/735967

---------- Добавлено 27.09.2012 в 18:19 ----------

Зефтя:
А в Яндекс.Вебмастер добавляете тексты? Для того чтобы Яндекс считал их авторскими

Опять эта наивная рекомендация. У Вас есть пруфы, что работает?

Вот Вам пара ссылок на вскидку где разжевано, что НЕ работает:

/ru/forum/733997

/ru/forum/697221

Видишь? Свободная подпись.
З
На сайте с 07.11.2011
Offline
62
#4
wwwwww:
Так уж и под бан.


Смысл в том, что чей сайт пузатее, того и тапки (тот становится первоисточником сататей, ну во всяком случае в Яндексе так).
/ru/forum/735967

---------- Добавлено 27.09.2012 в 18:19 ----------


Опять эта наивная рекомендация. У Вас есть пруфы, что работает?

Можно об этом спросить у Яндекса, а не у меня, это и будет пруф. Человек, который хочет защитить контент, может воспользоваться этой возможностью, или узнать о ней побольше.

В свою очередь спрошу, у Вас есть пруф на то, что это не работает?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#5
Зефтя:
В свою очередь спрошу, у Вас есть пруф на то, что это не работает?

Смотрите выше.

Слив?

З
На сайте с 07.11.2011
Offline
62
#6
wwwwww:
Смотрите выше.
Слив?

Не понял, поясните, пожалуйста?

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#7
wwwwww:
Так уж и под бан.

Я поэтому и говорю, что могут. Если ваш сайт - унылая копипаста по мнению Яши.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#8
T1sha:
Я поэтому и говорю, что могут. Если ваш сайт - унылая копипаста по мнению Яши.

Для острастки в АГС пополощет.

Зефтя:
Не понял, поясните, пожалуйста?

Это я не понял. Я пруфы представил. Жду Ваших пруфов. Или засчитаем слив за балабольство.

Вы же не просто так советуете, а со знанием дела, я прав?

З
На сайте с 07.11.2011
Offline
62
#9
wwwwww:
Для острастки в АГС пополощет.


Это я не понял. Я пруфы представил. Жду Ваших пруфов. Или засчитаем слив за балабольство.
Вы же не просто так советуете, а со знанием дела, я прав?

Я видел такую опцию в Яндекс.Вебмастер, ее и посоветовал. О том, что она не работает, не знал.

Вы сначала написали, чтобы я предоставил пруфы, я написал, что пруф - это запрос в Яндекс, и попросил Вас предоставить пруф о том, что это не работает. Вы предоставили, ок, Вы правы, этого я не знал.

Так в чем заключается слив, и в чем балабольство?

Форум и нужен для того, чтобы найти истину, что не означает, что надо называть неправых балаболами и сливщиками, разве нет?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#10
Зефтя:
Я видел такую опцию в Яндекс.Вебмастер, ее и посоветовал. О том, что она не работает, не знал.
Зефтя:
Вы предоставили, ок, Вы правы, этого я не знал.

Принято.

А Вы знаете, что сервис доступен сайтас с тИЦ 10?

В действительности, сервис работат, но не так как Вы думаете - он не защищает. Этот сервис для сбора инфо и будущих разработок по защите авторства (есть надежда). А пока бесполезная погремушка.

Зефтя:
Форум и нужен для того, чтобы найти истину, что не означает, что надо называть неправых балаболами и сливщиками, разве нет?

Можно просто обсудить (побалаболить). А можно делиться опытом и знаниями. Разницу чувстуете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий